Jump to content

Расчет диска и лопатки турбины на прочность

sergei_pow

Recommended Posts

Здравствуйте , сразу скажу , я не особо разбираюсь в ансисе , что мне нужно добавить , чтоб получились нормальные прочностные расчеты? Материал я выбрал нержавеющая сталь , но конкретно для турбины используется SS310 , нужно ли температуру куда то прописывать ? там 550 градусов  , и обороты 117000 . Кто сможет посмотреть? https://disk.yandex.ru/d/uSlKCk3fTOZ4cQ

UnPinned posts
статист

Для данной температуры у используемого материала найдите по гостам или справочникам модуль упругости и предел текучести, на которых он будет работать. И вбейте их в свойства материалов. Посчитайте с ними. Profit. 

P.s. Сетка у Вас никуда не годится.

P.s.s. 117000 об/мин - это реальная частота вращения?

P.s.s.s. У вас материал скорее всего поползет на такой температуре. Надо по крайней мере считать еще и на ползучесть.

sergei_pow
10 часов назад, статист сказал:

Для данной температуры у используемого материала найдите по гостам или справочникам модуль упругости и предел текучести, на которых он будет работать. И вбейте их в свойства материалов. Посчитайте с ними. Profit. 

P.s. Сетка у Вас никуда не годится.

P.s.s. 117000 об/мин - это реальная частота вращения?

P.s.s.s. У вас материал скорее всего поползет на такой температуре. Надо по крайней мере считать еще и на ползучесть.

117000 об/мин  реальная частота вращения трд малой тяги KJ-66. Все остальное попробую исправить

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• vad0000
      Вы даже не начали прошивку. ЧПУ не с линковалось с РС.
    • gudstartup
      Проверьте состояние этих сигналов All axes Interlock signal *IT<G008#0 если = 0 то оси блокированы. Interlock signal for each axis *IT1 - *IT8<G130#0-G130#7> Вас интересуют  X,Z G130#0 G130#1  
    • gudstartup
      Появилось бы сообщение об ошибке или  слетело статическое ОЗУ в зависимости от того в какой момент выключить станок! Она ни коим образом не влияет на перемещение осей. Вы так и не ответили у вас есть импульсы от маховичка CNC их считывает? 
    • 3rash@mail.ru
      Здравствуйте!        Пожалуйста, подскажите, как в PM обработать сферические отверстия, расположенные под разными углами? Самый удобный способ, как я думал, это создать набор отверстий по модели. Далее обработать этот набор сферической фрезой используя траекторию сверления (тип цикла Профиль). Но в итоге фреза не касается стенок сферических отверстий. В приложении проект в PM2021. test.zip  
    • Сергей Медведев
      Прошил без изменений что интересно в окне прошивки DNC пишет BOOTN4X: ZZAM---  https://disk.yandex.kz/i/3_z_DEN3rHCIJg  
    • EvUgol
      Вот и @basta со своей рекламой любимой проги подтянулся
    • Viktor2004
      Меня один раз вызывали на такую ситуацию, где станок самопроизвольно переключался в режим Handle. Даже в процессе выполнения программы. Там все оказалось просто. Логика была прописана так, что он переключался в Handle всякий раз когда на выносном пульте нажимаются две кнопки блокировки пульта. Ну, те самые, которые надо держать что бы оси двигались с открытой дверью. Так вот оператор замотал эти обе кнопки изолентой, что бы не держать их в нажатом состоянии. Изолента со временем ослабла и кнопки находились на гране срабатывания и стали самопроизвольно  срабатывать.  Я уже не помню какой G-сигнал переключает эти режимы
    • rasta89
      В принципе упрочнение и есть новый предел текучести, NODE:ISOTR_HARD_VAR_NOD т.к. он равен: NODE:ISOTR_HARD_VAR_NOD = предел текучести стали + доп.упрочнение из пластич деформации в соотв.с кривыми упрочнения   поправьте если не так Ну и как вывести новый предел прочности
    • vad0000
    • Сергей Медведев
      Спасибо буду пробовать, о результатах дам знать
  • Create New...