Jump to content

Расположение вида сзади

Recommended Posts

green346

В ГОСТ 2.305-2008 сказано:

4.3 За основные плоскости проекций принимают шесть граней куба; грани совмещают с плоскостью, как показано на рисунке 2. Грань 6 допускается располагать рядом с гранью 4.

P006900000000.png

Вопрос: где разместить вид сзади, если на чертеже только главный вид?

На моем чертеже было бы удобно расположить под главным видом (на месте вида сверху), допускается ли такое?

UnPinned posts
brigval
51 минуту назад, green346 сказал:

4.3 За основные плоскости проекций принимают шесть граней куба; грани совмещают с плоскостью, как показано на рисунке 2. Грань 6 допускается располагать рядом с гранью 4.

P006900000000.png

На моем чертеже было бы удобно расположить под главным видом (на месте вида сверху), допускается ли такое?

Если на чертеже только главный вид, то вид сзади даже по стрелке не получить.

• Нравится 1
Залина
3 часа назад, green346 сказал:

P006900000000.png

В подтверждение ответа от @swv_06 привожу пункт ГОСТ 2.305

Снимок.JPG

• Нравится 2
brigval
31 минуту назад, Залина сказал:

В подтверждение ответа от @swv_06 привожу пункт ГОСТ 2.305

Снимок.JPG

Хм, действительно. Никогда бы не подумал, что можно создавать такие виды без проекции и без стрелок.

И никогда этим не пользовался.

• Нравится 3

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• статист
    • ДОБРЯК
      Я то Мухин, а ты то кто? Почему шифруешься. Piden шифруется, ты шифруешься. Одного поля ягода. Я только спросил есть ли в Логосе стержень переменного сечения. Мне никакие тесты не нужны. Это ты предложила тестировать стержень переменного сечения. Но только желающих не нашлось. 
    • remestro
      Добрый день ! Вышлите, пожалуйста, адрес электронной почты на адрес remestro@gmail.com, для отправления заказа
    • SergeyGertsik
    • kkk
      Нужно просто в этом окне взгляд ниже опустить, и найдется и копирование тел.  С объединением или без.  Сомневаюсь. :) Все-таки примитивы хороши своей оперативностью и отсутствием лишних шагов. А со всеми этими измерениями есть ощущение, что проще, надежнее и более вариативно накидать профиль и его вытянуть.  Но буду иметь Ваш совет в виду, как и писал выше.   Живем как-то. Но отрицать не буду - с ними было бы веселее. Очень мне нравится как эта тема в скетчапе реализована - быстро, наглядно, хоть и не работаю в нем, но кажется это довольно удобно.
    • anvar86
      Спасибо за развернутый ответ! На сегодняшний день проблему удалось решить. Удалось отключить все ненужные, на данный момент, функции при создании УП. Много всего перетестил, но точную причину не выявил (откуда так много прибавлялось к нужному диаметру). Просто не вникал. Главное всё работает.    еще две причины почему сверлилось в + 1. бывает, что нужно сверлить поглубже, поэтому в цангу сверло вставлял миллиметром на 25. Оказалось, что так не хватает устойчивости к вибрации и тд. А если например на 35мм, то совсем другое дело. Казалось бы разница не существенная в зажимании сверла, а результат очень отличается.  2. для точных отверстий, видимо, нужно использовать только ТВЕРДОСПЛАНЫЕ сверла. Пробовал hss и какие то другие, не плохо конечно получается, но с твердосплавными не сравнить. Огромная разница.   А у меня, как и писал выше, проблемка была в проге. 
    • LazyBitch
      Фёдор, такие стержневые системы тоже солидами предлагаете моделить? сделаю вид, что не поняла Вообще-то это Мухин с кем-то закусился про переменные сечения. Я тут не при чём.
    • ivanK
      Если это происходит время от времени то боюсь что дистанционно вам ее не решат. Вызывайте сервисного инженера и чтобы он по факту смотрел что в этот момент со станком
    • ДОБРЯК
      Вы же забалтываете вопрос (вопросы)... Или забалтываете или не отвечаете.
    • wega7777
      Так не пробовали пока, но точно знаю что после Reset и перезагрузки стойки , работа идет в штатном режиме. Такой глюк где то раз в день вылазит  
  • Create New...