Перейти к публикации

Вид ТС на большом мониторе


Радмила

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Установила ТС 11.6, значения некоторых параметров наполовину скрыто(снизу). Например, наименования подразделений в орг.структуре будто накладываются друг на друга. Кнопки команд на панели инструментов очень маленького размера, при этом основное меню выглядит нормально , объекты так же видны хорошо. Все будто сжато. Изменение коэффициента компактности не помогло.   Коллеги говорят, что дело в большом мониторе. Варьировала размерами разрешения экрана и размером текста, на отображение ТС не влияет. Подскажите, как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

попробуйте для начала отключить все визуальные эффекты в windows и посмотрите как будет в классическом стиле отображаться интерфейс TC

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радмила сказал:

Добрый день. Установила ТС 11.6, значения некоторых параметров наполовину скрыто(снизу). Например, наименования подразделений в орг.структуре будто накладываются друг на друга. Кнопки команд на панели инструментов очень маленького размера, при этом основное меню выглядит нормально , объекты так же видны хорошо. Все будто сжато. Изменение коэффициента компактности не помогло.   Коллеги говорят, что дело в большом мониторе. Варьировала размерами разрешения экрана и размером текста, на отображение ТС не влияет. Подскажите, как исправить?

Добрый день, какое разрешение у вас выставлено у монитора?

Я сталкивался когда-то с похожей проблемой, по моему мне помогло это решение :

https://community.sw.siemens.com/s/question/0D54O000061xv65SAA/visualization-display-issue-with-4k-monitor-and-laptop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/11/2022 at 12:47 PM, Радмила said:

Добрый день. Установила ТС 11.6, значения некоторых параметров наполовину скрыто(снизу). Например, наименования подразделений в орг.структуре будто накладываются друг на друга. Кнопки команд на панели инструментов очень маленького размера, при этом основное меню выглядит нормально , объекты так же видны хорошо. Все будто сжато. Изменение коэффициента компактности не помогло.   Коллеги говорят, что дело в большом мониторе. Варьировала размерами разрешения экрана и размером текста, на отображение ТС не влияет. Подскажите, как исправить?


  This is Eclipse platform issue. See Eclipse Bug 421383 and Eclipse Bug
   382972 for details. Those issues are just announced to be fixed in Eclipse
   4.6.
   
   TC9.X, TC10.X, and TC11.X – they are based on eclipse3.x, thers is no way to
   fix the issue

   
   
   TC12.X with JRE1.8, will be on Eclipse4.6 platform. Eclipse4.6 fixed the
   high resolution scaling issue on SWT widget only in 100% and 200% zooming on
   windows, it doesn’t support 125% and 150% zoom or any custom zooming factor.
   All SWT UI rendering scaling issue will be fixed there. But scaling of Swing
   component won’t be fixed, for example, Teamcenter rich client Option... dialog

   
   TC12.X with JRE1.9 – We are in the process to evaluate it, in the early
   access JRE1.9. Scaling of Swing component issue are fixed on 100% and 200%
   zooming factor by Oracle.


Я бы вам осторожно посоветовал смотреть в сторону Active Workspace Client, фактически это 90% замена RAC + всё новы плюшки только в AWC, да пока есть лаги с ТПП, но это надо понимать временное являение

да, в русском офисе сименса делали эксперименты с интерфейсами RAC в рамках пакета ПСР, вроде, что-то получилось подтянуть под большие диагонали, как минимум иконки на тулбарах

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Krusty сказал:

Я бы вам осторожно посоветовал смотреть в сторону Active Workspace Client

Ставил этот Active Workspace, как раз для ТС-11, но что-то он совсем не впечатлил. Абсолютно неудобный и неинтуитивный интерфейс. Переход с традиционного RichClient на ActiveWorkspace я бы сравнил с возвратом от GUI к псевдографике из ASCII-символов.

Или есть те, кому нравится интерфейс Active Workspace?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Mad AlexX said:

Ставил этот Active Workspace, как раз для ТС-11, но что-то он совсем не впечатлил. Абсолютно неудобный и неинтуитивный интерфейс. Переход с традиционного RichClient на ActiveWorkspace я бы сравнил с возвратом от GUI к псевдографике из ASCII-символов.

Или есть те, кому нравится интерфейс Active Workspace?

 

надо смотреть AWC 5+

 

В AWC другая парадигма, в завимости от типа данных, конткекстов, вашей роли, вашей лицензии, или например этапа WF, или стадии проведения изменений - вам доступен только тот функционал, что правилен в этот момент

в RAC-е же...если не настроено, то можно лютейшую дичь творить.

 

я одно время брыкался от AWC, но потом распробовал, теперь в массе своей юзаю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Krusty сказал:

 

надо смотреть AWC 5+

 

В AWC другая парадигма, в завимости от типа данных, конткекстов, вашей роли, вашей лицензии, или например этапа WF, или стадии проведения изменений - вам доступен только тот функционал, что правилен в этот момент

в RAC-е же...если не настроено, то можно лютейшую дичь творить.

 

я одно время брыкался от AWC, но потом распробовал, теперь в массе своей юзаю его.

Так с появлением AWC rich клиент в новых версиях уберут совсем?или он еще присутствует как альтернатива?

AWC это я так понимаю - web клиент в браузере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, lexx174 said:

Так с появлением AWC rich клиент в новых версиях уберут совсем?или он еще присутствует как альтернатива?

AWC это я так понимаю - web клиент в браузере?

 

RAC будет жить но развиваться  не будет
скажем так, что даже на уровне слухов ничего нет

 

Это, TEM-у скоро каюк, это точно были SFB-и

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Krusty сказал:

RAC будет жить но развиваться  не будет


А что, в AWS прям весь функционал эклипсового клиента уже есть? И пространственный поиск из multi-structure manager?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, NGM said:


А что, в AWS прям весь функционал эклипсового клиента уже есть? И пространственный поиск из multi-structure manager?


Поиск - да
По факту есть пробел с ТПП, не дотягивает до RAC-а, но это временное упущение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mad AlexX сказал:

Ставил этот Active Workspace, как раз для ТС-11, но что-то он совсем не впечатлил. Абсолютно неудобный и неинтуитивный интерфейс. Переход с традиционного RichClient на ActiveWorkspace я бы сравнил с возвратом от GUI к псевдографике из ASCII-символов.

Или есть те, кому нравится интерфейс Active Workspace?

Мне то же кажется, что он то же весьма специфичный и к нему нужно привыкать. Как я предполагаю они начали его разрабатывать во времена Windows 8, где был сенсорный плиточный интерфейс, как мне кажется идею плиток они взяли оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Nek said:

Мне то же кажется, что он то же весьма специфичный и к нему нужно привыкать. Как я предполагаю они начали его разрабатывать во времена Windows 8, где был сенсорный плиточный интерфейс, как мне кажется идею плиток они взяли оттуда.


Держите эти картинки в уме и станет много легче

image.png

 

image.png

 

Плитки из-за планшетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Krusty сказал:


Поиск - да
По факту есть пробел с ТПП, не дотягивает до RAC-а, но это временное упущение

Есть ли у вас информация по ПСР КПП для AWC, например, вся ли функциональность там перенесена с RAC, работают ли там отчеты спецификация, ведомость ПКИ и другие, реализованы ли там все дополнительные кастомные кнопки с командами, как в RAC?

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Nek said:

Есть ли у вас информация по ПСР КПП для AWC, например, вся ли функциональность там перенесена с RAC, работают ли там отчеты спецификация, ведомость ПКИ и другие, реализованы ли там все дополнительные кастомные кнопки с командами, как в RAC?

Ждём, пока в духовке, но корочка уже появилась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krusty сказал:

Ждём, пока в духовке, но корочка уже появилась:)

Это хорошо, т.к. хотелось бы уже больше начать использовать AWC хотя бы в КПП, а без этого он получается пока еще неполноценен для замены Rich Client.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Nek said:

Это хорошо, т.к. хотелось бы уже больше начать использовать AWC хотя бы в КПП, а без этого он получается пока еще неполноценен для замены Rich Client.

 

встройте его в NX, или чо там у вас используется
если NX то дел на 5 минут

сделайте вот такой батник:

@echo off
set UGII_LANG=english
set UGII_UGMGR_HTTP_URL=http://
ЛОАЛДФЫОАЛДВОЫАЛЫВОАЛЫВОАЛДЫВО:7001/tc/aiws/aiwebservice
set UGII_UGMGR_COMMUNICATION=HTTP
set FMS_HOME=
c:\Siemens\Teamcenter12\tccs
start =c:\Siemens\NX\\UGII\ugraf -pim=yes
exit

 

в TC задайте:

ActiveWorkspaceHosting.NX.URL = http://ЛОАЛДФЫОАЛДВОЫАЛЫВОАЛЫВОАЛДЫВО:3000

а в

AWC_NX_AddComponentSupportedTypes &

AWC_NX_OpenSupportedTypes пропишите типы в которых у вас ДСЕ размещается.

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Krusty сказал:

 

встройте его в NX, или чо там у вас используется
если NX то дел на 5 минут

сделайте вот такой батник:

@echo off
set UGII_LANG=english
set UGII_UGMGR_HTTP_URL=http://
ЛОАЛДФЫОАЛДВОЫАЛЫВОАЛЫВОАЛДЫВО:7001/tc/aiws/aiwebservice
set UGII_UGMGR_COMMUNICATION=HTTP
set FMS_HOME=
c:\Siemens\Teamcenter12\tccs
start =c:\Siemens\NX\\UGII\ugraf -pim=yes
exit

 

в TC задайте:

ActiveWorkspaceHosting.NX.URL = http://ЛОАЛДФЫОАЛДВОЫАЛЫВОАЛЫВОАЛДЫВО:3000

а в

AWC_NX_AddComponentSupportedTypes &

AWC_NX_OpenSupportedTypes пропишите типы в которых у вас ДСЕ размещается.

В NX он у нас встроен, но пока всем ставится еще и Rich Client для доступа к ПСР КПП доработкам, к тому же мы пока не обучали сотрудников работе в AWC, да и сами не обучались, я немного документацию по AWC покурил, но больше в плане установки и дальше пока не погружался.

У нас даже установлен какой-то бета-шаблон ПСР для AWC, но с ним пока то же не разбирался, увидел только, что настроены стайлшиты и некоторые иконки.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Krusty сказал:

Ждём, пока в духовке, но корочка уже появилась:)

Если вам будет не сложно, то когда выйдет первая рабочая версия, как-нибудь просигнальте мне, чтобы я мог запросить данное решение у Российского офиса Siemens PLM Software.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Nek said:

Если вам будет не сложно, то когда выйдет первая рабочая версия, как-нибудь просигнальте мне, чтобы я мог запросить данное решение у Российского офиса Siemens PLM Software.

Okay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...