Перейти к публикации

Аргументы выбора Catia


Skymaster

Рекомендованные сообщения

Во-первый, Windows — ещё более востребованная система... Ждать её подорожания?

Windows и так стоит дорого в своем сегменте. LINUX вот бесплатно раздают. Так что аналогия вполне уместна, но выводы неправильные.

Во-вторых, нежелание ничего бесплатно показать и рассказать как раз и говорит...

А с какого перепугу я должен бесплатно делиться своими, а тем более чужими знаниями и данными?

Я себя и свои знания уважаю. Одно дело подсказать новичку, что я обычно делаю, а другое дело описывать методики работы.

Для вас Болеро — супер-каталог?

Первый попавшийся.

А по приведенной ссылке книг на русском языке всего 5 штук. А зарубеж я в своих оценках не учитываю. Так что все пока подтверждает мой подход об обратной пропорциональности количества книг техническому уровню системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А с какого перепугу я должен бесплатно делиться своими, а тем более чужими знаниями и данными?

Если НИЧЕМ не делитесь, то тогда на этом форуме что делаете? Пустой трёп? :doh:

Продажа кота в мешке? "Данные"... Чего данные?

А по приведенной ссылке книг на русском языке всего 5 штук.

А сколько "всего" на русском по CATIA было издано? Ну хотя бы по азам? Просто не все книги ушли на озон.

По моей памяти там нет книги преподавательницы с Урала (из Снежинска) Чемодановой. Толстая такая книжка в твердом переплёте, хотя была выпущена по старым версиям... Но, тем не менее... Девушка та — Чемоданова пару раз публиковалась в САПР и графике, кстати... Хорошие статейки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в отличии от апологетов альтернативных систем публиковал на форуме информацию о своих разработках. Так что, за трёпом - это не ко мне :bleh:

то тогда на этом форуме что делаете?

Сражаюсь на стороне добра в эпической схватке между добром и ПроИнженером.

Про книгу Чемодановой слышать не приходилось. Сейчас в продаже есть другая книга по азам. В т.ч. на Болеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро оно всегда открыто: и в прайсах, и в книгах, и в консультациях.

Добро не алчно, как зло... — "Только за 600$"...

Добру НЕЧЕГО скрывать, заметьте... :bleh:

Про книгу Чемодановой слышать не приходилось.

Ага, значит к Добру, всё-таки тянет! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также прайсами, книгами и консультациями. :no:

А в вине истина. Это, прошу заметить, тоже не моя концепция! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрывается до завтра в виду явного флуда в последние часы. post-513-1165422029.gif

Всем чистить ружья, подвозить патроны, чинить мундиры, щупать маркитанок, смотреть футболы! post-513-1165422045.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост #123

, то никто эту информацию давать и не хочет.

а где использовать против? Мотаю себе на ус, чтоб знать к чему нужно стремиться....

А про бесплатный МЫШЬ в сыроловке... - согласен, мне тоже много чего затак не хочется отдавать, тем более это наработано было своим горбом...

А тема полезная, узнал некоторые механизмы работы с большими сборками... Очень любопытно!!! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

1. Записываюсь (то есть официально вступаю) в ряды рыцарей добра.

2. Где-то в этой теме прочитал месадж, что некто использует Pro-E исключительно для поверхностей, смеялся 2 дня, теперь найти этого товарисча не могу... :clap_1:

3. Мое личное мнение: по книгам КАТЮХУ (а может быть и любой САПР) изучать нельзя!!! ИБО:

а) Даже авторизованные курсы Dassault (я их видел) научат только функциям...

б) Методы реализации PLM - есть например у IBM и Нет-Нет :wink: и стоят они ДОРОГО, а методов проектирования - нет, ты - либо конструктор, либо нет. В пример приведу человека, работающего рядом со мной: ему уже за 70, конечно никаких САПРов в глаза не видел и даже к кульману не подходит, а с помощью карандаша, бумаги и логарифмической линейки (ну и в первую очередь своей головы) такие приборы придумывает, и с такой скоростью, что 2 человека, работающие с ним еле успевают их моделить в 3D! :blink:

в) Только копаясь в САПРе самостоятельно, в том числе и в документации (а именно так я и осваивал CATIA 5 лет назад), можно нарыть тонкости-вкусности-удобности работы, о которых Вам вряд ли расскажут на курсах...

г) отдельный НЕреспект документации для Pro-E: в документации к САПРу дожно быть раз в 30-50 больше иллюстраций, чем в том [вымарано цензурой], что является встроенной документацией в ВФ2 и 3. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Где-то в этой теме прочитал месадж, что некто использует Pro-E исключительно для поверхностей, смеялся 2 дня, теперь найти этого товарисча не могу...

я тут...

не хотел отвечать, да коли уж здесь...

Не знаю, что в этом смешного... ПроЕ+ПроМех+Ансис используют многие расчетчики, а для меня - это было и остается идеальное сочетание... Может быть, уважаемый, вы не посмотрели для каких целей используется???

а методов проектирования - нет, ты - либо конструктор, либо нет.

Беда в том, что есть... Как уже тут говорилось, САПР - это только инструмент... Катя - один из их великого множества и, уж коли тема звучит как Аргументы выбора Catia, то тут он (инструмент) и обсуждается... Как я уже сказал, я считаю этот инструмент неудобным, с бестолковым руководством по эксплуатации и необоснованно дорогим...

А на счет методов проектирования...

я недавно задумал перетянуть (всмысле тканью) гаражный старый диван. Из арсенала была у меня ткань, гвозди для оббивки(с советских времен завалялись), молоток и две руки... Чем не конструкторская задача??? Есть задача, есть инструмент и метод создания... Да вот беда, через пол часа мучений я понял, что нехватает мне инструмента!!! Или буду до утра мучиться или нужны еще четыре руки... Рук не оказалось... На следующий день я раздобыл степлер!!! Во думаю пойдет дело.... а фиг!!! Теперь еще бы две руки, чтобы ткань натягивать, а я б давил да стрелял.... Тоже вроде в одно лицо можно сделать, но до полуночи придется корячится.... Отложил... Через неделю раздобыл электростеплер... За 2часа оббил и диван и два стула и соседу дверь... Просто, удобно, быстро...

Извиняйте за лирику, настроение такое... :smile: но вся беда в том, что катия - это ручной степлер... Есть и более неудобные и не эффективные в работе пакеты, но они и стоят как "молоток", а ни как "электростеплер"... Вот уже четыре месяца я привыкаю к работе с ней и не вижу никаких явных преимуществ перед намного более дешевыми пакетами...Одно расстройство и никаких дельных советов... Каждый день возникает какая-нить задача, которую я в том же SW за пол часа в лучшем виде... а тут... эх....

Суть любого инструмента - ускорить процесс создания чего-либо с сокращением ошибок, неточностей, брака... Для каждого инструмнета есть (должна быть) инструкция и правила по его использованию, т.е. методика работы с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 CATIA_s Что-то не вижу смысла-связи вот в этих двух ваших высказываниях. Если:

ПроЕ+ПроМех+Ансис используют многие расчетчики, а для меня - это было и остается идеальное сочетание...

То зачем:

Вот уже четыре месяца я привыкаю к работе с ней и не вижу никаких явных преимуществ перед намного более дешевыми пакетами...

???

Это как прикажете понимать? Не видите преимуществ — не майтесь! Мазохимом занимаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Это как прикажете понимать? Не видите преимуществ — не майтесь! Мазохимом занимаемся?

Да все понятно из предыдущих постов товарисча CATIA_s, пришел на работу, а там лицензии только на Катю, ну и видать платят не плохо. Вот и занимается мазохизмом за зарплату, а заодно и :bash: всех вокруг.

Так возвращаемся в тему Катии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/N30/2.htm</noindex> (в полном бумажном варианте Observera) прочитал вот это:

...в отличие от некоторых разработчиков, чьи продукты просто "останавливаются", как CATIA, например, в которой есть внутренние часы. Наши продукты можно использовать без временнОго ограничения, но если вдруг вы захотите новую версию — заплатИте за это столько, сколько она стОит.

Что скажут на это апологеты CATIA? Где там эти часики тикают и как их остановить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня очередного продажника - если обращать внимание на такие фразы про конкурентов да ещё и в таком стиле, то можно такой в голове винегрет получить.

Мне это напоминает анекдот:

-Слышал я этих Битлз - картавят, шепелявят

-А где слышал?

Да Изя напел

А если серьёзно, если вы берёте не в аренду, то обычной практикой является покупка бессрочных лицензий. В первый раз платите это стоимость покупки лицензий и стоимость годового обслуживания на первый год. После окончания первого года имеете выбор - платить годовую или нет. В течении оплаченного годового обслуживания кроме техподдержки вы получаете и вновь выходящие релизы. Если прекращаете платить годовую стоимость, то прекращаете получать новые релизы, старыми можете пользоваться хоть вечно. Правда, если вы не платили, а потом вдруг решили платить годовую, то должны оплатить и пропуски тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня очередного продажника ...

Этот "очередной продажник" — бывшая глава AutoDesk — Carol Bartz — нынешняя исполнительный председатель совета директоров AutoDesk.

Неужто соврала? В суд на неё подавать будете? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший продажник может сказать и не такое - контору она не подставит, а с неё много не спросишь. Судится с каждым желтогоном - больше урон своей репутации получишь, а ей - реклама. Это как с Боратом и Казахстаном - не отреагировали бы тщеславные казахи на эту дурацкую комедию, может быть её никто и не заметил.

Да и фраза у неё построена так и сказана такими словами, что можно отмазаться и перефразировать её до неузнаваемости - это у продажников сплошь и рядом. Они ещё при этом делают такое выражение лица, как-будто они знают больше, чем говорят, и что они приоткрывают завесу вселенской тайны. :clap_1:

Многоуважаемый SVB:

Неужель Вы серьёзно вчитываетесь в подобные статьи и пытаетесь найти там ценную инфу? Меня обычно такие статьи веселят. Правду искать там сложно - как ту чёрную кошку в тёмной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужель Вы серьёзно вчитываетесь в подобные статьи и пытаетесь найти там ценную инфу?

В прошлом году порадовали меня и Jeff Ray из SW <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/Ray_n27_p7-rus.pdf</noindex>

и ещё один... кажется продажник какой-то из Dassault... забыл как его...

Вот... вспомнил — Френсис Бернар! <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/DS_Interview_n28_p7.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - это корявый перевод в Обсервере.

Потому, что продажники, особенно такие шишки не настолько глупы, чтобы нарываться на судебные иски. Как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...