Перейти к публикации

Аргументы выбора Catia


Skymaster

Рекомендованные сообщения

Вот... вспомнил — Френсис Бернар! <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/DS_Interview_n28_p7.pdf</noindex>

Франсис обычно не даёт никаких оценок продуктов конкурентов. Пересмотрел его интервью ещё раз - SVB, а где Вы там увидели высказывания, подобные тому, что нашли у бывшей верховной автодоски? Очень любопытно. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ExtraRight

Франсис обычно не даёт никаких оценок продуктов конкурентов.

В том то и дело, что в интервью он так и ответил:

Вообще-то у нас существует правило — никогда не сравнивать характеристики наших продуктов с конкурирующими.

Вопрос не о публичной оценки продуктов конкурентов, а о внутреннем рассмотрении характеристик своих продуктов с конкурирующими. В интервью Бернара неясно, можно понять так, что он (DS) и внутри своей компании не сравнивает свои продукты с конкурирующими. А это выглядит смешно. Конкурентов нужно знать "в лицо" и максимально подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нас существует правило — никогда не сравнивать характеристики наших продуктов с конкурирующими.

Я думаю, что тут имелось ввиду публичное сравнение и оценка.

Внутри себя они отслеживают конкурентов очень чётко - к гадалке не ходи.

А то, что Франсис не делает публичных оценок конкурентов - я считаю, это очень правильно. В отличие от многих других. Так шта, Вы опять и снова были не правы, приравняв Франсиса к другим "продажникам". Я надеюсь, это в последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight, я думаю, что Бернар должен вам выплатить часть гонорара, причитающегося его адвокатам... :rolleyes:

Вы опять и снова ...

С этого места желательно поподробнее: когда было до?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight, я думаю, что Бернар должен вам выплатить часть гонорара, причитающегося его адвокатам...

Вы опять и снова ...

С этого места желательно поподробнее: когда было до?

SVB, а Вам нужно выплатить часть гонорара, причитающегося его пиарщикам - Вы больше всех упоминали его на этом форуме и давали ссылки на его интервью. :clap_1:

Только все эти упоминания были с каким-то намёками не всегда понятно на что :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExtraRight, ну а по сути вы и MaxKZK являетесь его пиарщиками, то часть вашей зарплаты причитается мне... :wink: Номер счёта для перечисления средств вам направить? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight, ну а по сути вы и MaxKZK являетесь его пиарщиками, то часть вашей зарплаты причитается мне... wink.gif Номер счёта для перечисления средств вам направить?

Мы не пиарщики - мы технические специалисты и не копаемся в .... статьях с интервью "продажников" с целью выложить найденное там (очень хочется сказать - удобрение :clap_1: ) на всеобщее обозрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ExtraRight, ну а Бернар не продажник? :doh: Может он технический специалист? Может он программер? И вообще: его интервью благоухает розами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я узнаю о содержимом интервью Бернера здесь на форуме от дражайшего SVB.

А Обсервер я не читаю - очень муторно его выписывать, а в розницу не купишь.

Кроме того, для настоящих пацанов издается Contact Mag. Его и читаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франсис - это не продажник, а отец-основатель Dassault Systems, создавший и возглавивиший её в 1981 году. Но прежде, чем он сделал это, он с 1967 года работал в качестве специалиста по теоретической аэродинамике в команде, которая в Dassault Aviation разрабатывала собственное ПО "to define shape of airplane". Я - не "фанат" Франсиса, но думаю, что этот человек достоин уважения.

Подробнее здесь

<noindex>http://www.edstechnologies.com/download/history-catia.pdf</noindex>

<noindex>http://www.plmforum.ru/index.php?lang=rus&cont=speakers</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри себя они отслеживают конкурентов очень чётко

<{POST_SNAPBACK}>

- не только они, все в той или иной мере отслеживают... внутри.. :rolleyes:

Вообще-то у нас существует правило — никогда не сравнивать характеристики наших продуктов с конкурирующими.

Одно из основополагающих правил профессиональной этики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был такой интересный аналитик Джо Греко (доброй памяти ему), его статьи вызывали штормы и бури, в том числе и на этом форуме. Была там такая дерзкая мысль, что одним из важных показателей современной системы должна быть естественная понимаемость, чтобы инженер не "колбасился" с тулсами, а ПРОЕКТИРОВАЛ (надеюсь, разница доступна пониманию). Несмотря на то, что моя текущая система не была в фаворитах (от горя вопить не буду и не надейтесь :) ) и на имевшийся субъективизм некоторых оценок (все же он в кое-каких был более натаскан), должен сказать что в этом есть своя сермяжная правда. В этой же теме ясно прослеживается:

1. Пользователи, работавшие исключительно с катей, "обстоятельно" доказали превосходство своей системы

2. Жалкие попытки альтернативного мнения от пользователей, имевших опыт работы в различных системах получают аргументацию вида "вы просто неучи".

Считаю что будущее за унификацией инструментария проектирования, когда есть четкое понимание что сделать задачу можно такто и такто, стандартными действиями с прогнозируемымм и ожидаемым результатом. Что же мы видим у кати? Явно неоправданное введение новой терминологии, например случай с массивом - ну, черт возьми привыкли уже все к кнопочке "массив", так нет получайте мульти хрен чего да реюзе патерн. Кстати, в других системах тот самый реюз даже специально заказывать не надо, он в "массиве" сам ненавязчиво предлагает себя в контексте подходящей ситуации. Апологеты же кати, гордо вскинув подбородки, заявляют, что готовы расстаться со своим суперзнанием :) только за бешеные деньги. Проблема в том, что для выполнения аналогичных действий во многих других системах, пользователь даже не заподозрит о возможности существования каких-то встроенных проблем, у него даже не возникнет потребности лезть в хелпу :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supersapr, тебя сбило столку изменение названия кнопочки?

Ты хочешь об этом поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Whiskey да и всем остальным :)

supersapr, тебя сбило столку изменение названия кнопочки?

Ты хочешь об этом поговорить?

Вот опять, из моего сообщения, из всего контекста вы выхватили одно предложение и прицепились к нему. КОНЕЧНО ИМЕННО РАЗГОВОРЫ О КНОПОЧКЕ СОСТАВЛЯЮТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ :rolleyes: Ребята, я вот чего не понимаю - вы живете только ради СЛЕПОЙ пропаганды своей системы? По ходу разных работ в моей жизни я работал в различных системах и мне хватает объективности сказать, что нет идеальной системы (понимаю, что вы скажите, что есть и даже назовете её :) ), в каждой есть свои преимущества и недостатки, начиная от заложенной архитектуры и заканчивая системой помощи пользователю. Я человек опыта, не сторонник курсов - что делать, мозги так устроены. Тут, в теме, был человек со схожим подходом - его заклевали, кстати, за это :). Так вот, мой первый опыт о превосходстве практики над курсами - после института (это было очень давно) пришел на завод, за плечами курс по авокаду с лабораторными и тд (при этом я был еще и ассистентом преподавателя), спустя месяц на заводе моя производительность работы с акадом выросла на 2 порядка просто-таки и оставалось лишь с улыбкой снисхождения вспоминать преподавателя. Далее, както один знакомый главархитектор с мольбой призвал на помощь - его прокинул наемник, нарисовал полдома и свалил. Я человек добрый и отзывчивый, решил помочь, освоить систему было б полбеды, сначала надо было разобраться в терминологии и тематике строительства. Да и домик был не слабый, с наворотами и выпендрежами, все надо было сделать в 3Д. И ничего, справился в срок. А потом нашел программу - бэст в архитектуре.

Это к чему я тут флуд развел - а к тому, что не надо лепить про высшие материи и утверждать что человек сначала должен стать гуру, чтобы смочь работать в системе. НЕТ!!! Он просто должен сесть и работать! Исходя из знания своей работы! К этому многие системы и пытаются идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supersapr, вы задумывались когда нибудь, зачем нужны темы подобные этой? Определить лучшую систему для работы в конкретных условиях?

Хрен там. На основании распложения и названия кнопочек об этом судить нельзя. Здесь туева хуча ньюансов, которые не учитывать - преступление. То есть, в чем работают поставщики, опыт персонала, спицифика отрасли, возможные направления развития организации и прочее.

Здесь народ просто общается, высказывает свои взгляды.

Я в жизнь не поверю, что человек 10 лет проработавший в UG пересев в Катю сразу же сможет работать с предыдущей производительностью труда.

Так как система проектирования подразумевает идеологию. То здесь и идет спор идеологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизнь не поверю, что человек 10 лет проработавший в UG пересев в Катю сразу же сможет работать с предыдущей производительностью труда.

Вот это в точку!

Порой не только производительность может упасть, могут не потребоваться даже некоторые навыки работы и приемы эффективной работы, т.к. другая система не МОГЕТ так работать...

Различия в интерфейсе разных систем порой просто пугают. Пару дней назад поставил NX4 , запустил и ужаснулся... как в этом работают и еще нахваливают! Но ведь работают!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно что. только ничего хорошего нет, чтобы подкладываться под систему :). Я и хотел сказать, что неплохо бы, если бы система давала свободу творить. Я бы предпочел (ну дайте помечтать, а?), чтобы система адаптировалась ко мне! :) Пусть она меня понимает, а не я её! И желательно чтобы конкурентные преимущества систем не определялись тупым набором функций, а заключались в интеллектуализации процессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заключались в интеллектуализации процессов.

Это и есть идеология, и Катя в ней, в переди планеты всей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть идеология

ну уж нет :). Идеология - это лишь логика процесса работы в системе. А насчет интелектика, прежде чем хвастаться им, неплохо чтоб рефлексы работали на автомате - чтоб не приходилось мучиться с элементарщиной. А исходя из предыдущей перепалки со страдальцами, новичками в кате, рефлексами тут и не пахнет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, практикующих катийщиков здесь крайне мало, т.к. форум с точки зрения пополнения их познаний в облости системы попросту не нужен. А присутствующие здесь постоянно, просто общаются с коллегами, и ради этого общения посещают этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...