Перейти к публикации

Total Commander против Проводник


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Krusnik сказал:

Мне при работе с файлами в 99% случаев нужно только копирование и переименование. Оставшийся процент - это поиск.

 

Какие есть ещё функции по работе с файлами, которые требуются в повседневной работе?

До 7-й винды я юзал тотал только из-за двухоконного дизайна (копировать удобно). Поэтому и слез с него.

 

Пользуюсь Тотал Коммандером когда

1 Надо подсчитать контрольную сумму файлов

2 Составить список файлов в папке (он же, потом, список документов)

3 Нужно быстро просмотреть все файлы в папке и всех ее подпапок (Показать все файлы без подкаталогов)

С сортировкой по размеру, по дате. Поиск, в отличие от Проводника, здесь мгновенный.

4 Надо архивировать-разархивировать.

5 Сравнить два каталога.

Это на вскидку. 

Проводником тоже пользуюсь, но для других целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, brigval сказал:

При работе с файлами внутри папок, дата-время папки не меняется автоматом на дату-время последнего изменения файла в папке, к сожалению.

Плагин есть на это прекрасно работает о последнем посещении. 3-4 плагина со временем есть точно.

НО вопрос я не понимаю ,у  меня все работает, если в папку я зашел и изменил в ней фаил , то меняется , создал папку меняется!

Думаю настройки тебе нужно посмотреть расширенные в ТС или в сисетме. Вроде встерчал где то такое.

Вопщем мне не нужны плагины для этого. У меня время/цвет работает на ура и не представляю как др работают без этого!

Да поправка меняется папка где фалы лежат , вышестоящае не меняется. ЧТОБЫ у меня цвет поменялся (время последнего изменения) то достаточно просто создать фаил , изменить фаил или папку создать.

 

 

РЕМЯ ПАПКИ.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, artem_cad сказал:

Total Commander для Windows - это условно-бесплатная программа (демонстрационная версия). Это означает, что вы можете тестировать его в течение 30 дней. После тестирования программы необходимо либо заказать полную версию, либо удалить программу с жесткого диска.

И даже не смотря на такое "грозное" предупреждение, автор не установил в программе никаких ограничений функционала, всё отличие зарегистрированной версии от демонстрационной - это сплешскрин при запуске с необходимостью нажать одну из трех кнопок.

Лично я пользуюсь Total Commanderом с незапамятных времён, когда он еще назывался WindowsCommanderом и был единственным двухпанельным ФМ для Windows (3.0), и с тех пор без него (ТС) как без рук и глаз, особенно если вдруг приходится что-то делать на чужой машине, для этого у меня на флешке есть копия моей сборки TC со всем необходимым инструментарием.

Да, за это время и проводник кое-чему научился, и появились альтернативные ФМ с довольно приличным функционалом, и пусть он написан 

Цитата

на Delphi, который, мягко говоря, устарел

как по мне - хоть на коленке, мне не жаль ни цента, потраченного на приобретение лицензии.

А если кого-то устраивает проводник - так на здоровье.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Plumber сказал:

это сплешскрин при запуске с необходимостью нажать одну из трех кнопок.

Лично я пользуюсь Total Commanderом с незапамятных времён, когда он еще назывался WindowsCommanderом и был единственным двухпанельным ФМ для Windows (3.0), и с тех пор без него (ТС) как без рук и глаз, особенно если вдруг приходится что-то делать на чужой машине, для этого у меня на флешке есть копия моей сборки TC со всем необходимым инструментарием.

Тоже самое! 25 лет уже юзаю его и как то не покупал еще лицуху, да я и не считаю что лично я должен. А что касается требует, то раньше было хошь покупай и не будет этого 1,2,3  а просто мне привычно нажать.  Но я то не закрываю ТС по большей части.

Требований на удаление не было! Может для компании это?

==Не в тему==Кстати стоит тоже у меня HP Z800 проц правда 4ггц . Какие у тебя ощущения? у тебя два проца , но стоит один на второй кулеера нет, у тебя два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Maik812 сказал:

Расширяет и умножает каждый раз возможности например "групповое переименование" можно руками а можно по содержимому с плагинами автоматом.

Хотел перейти на тотал именно из-за группового переименования. Может много чего, но не сравнится с виндой из коробки.

Вот вы любите использовать SolidWorks 2014 потому что там открытые свойства файлов. Можно не открывая файл посмотреть свойства (даже из проводника).

А может тотал вытащить из свойств файла обозначение и наименование и переименовать все файлы по типу "обозначение [пробел] наименование"? Желательно из коробки. Винда может. Из коробки. 7-ка и более новые.

 

20 часов назад, Maik812 сказал:

Поиск в Винде полнейшее ГОВНО было и останется! Да и функции винды это тоже приложения /плагины по сути..

Я сравнивал. Поиск по серваку, где больше 200 000 файлов раскиданных по десяткам тысяч папок. Никакой разницы в скорости поиска нет. От слова совсем. И параметры поиска одинаковые.

 

 

20 часов назад, Maik812 сказал:

ну например готов ты поставить NX  или еще что то чтоб увидеть эскизы?

А зачем? Вот зачем мне файлы NX, если у меня нет NX, и зачем мне смотреть эскизы, если я не открою этот файл без NX???

 

Про архивацию вообще бред какой-то. Причем тут сравнение архиваторов и почему zip говно? Потому что не так сильно сжимает? Так открою секрет. Сейчас жесткие диски довольно дешевые и с очень большими объёмами. Я уже лет 20 не архивирую файлы для экономии места. Только для пересылки. И zip'ом пользуюсь потому что он есть у всех, а с rar'ом и тем более 7zip может приключиться беда на том конце.

 

 

Вообще я согласен с @Plumber , нравится Total Commander - используйте, нравится проводник - используйте. Зачем срач устраивать?

 

Мне интересно что такого крутого может Total Commander. @brigval пишет интересные вещи, может пригодиться. А @Maik812 как будто пишет из прошлого века, из-под 98 винды.

В 98 винде поиск был оооочень медленным, файлы нужно было копировать и вставлять и невозможно было массовое переименование. Там я тоже использовал Windows Commander. Это была первая программа, которую я устанавливал, но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Krusnik сказал:

Мне интересно что такого крутого может Total Commander

52 минуты назад, Krusnik сказал:

А может тотал вытащить из свойств файла обозначение и наименование и переименовать все файлы по типу "обозначение [пробел] наименование"? Желательно из коробки. Винда может

С этого и начиналось именно использования в связки с SW , Что может она менять и раньше могла через свойства, пока не закрыли формат и ТС делал с 2015 нет. Потом через свойство отдельно фаил каждый..

 

Сто раз обьяснял WDX одинаковы что для pdf переименование по содержимому что для SW , что компаса не имеет разницы. В групповом переименовании используйте хоть 10 WDX подрят с любыми знаками и тд.

Переименование по значениям.gif

Переименовывается с добавлением "х" значений геометрических. Наименование тем более с Обозночением, это не стоит обговаривать.

Но изменение имени файл влечет проблемму ссылку на имя фаила, если сборка. Для библиотеки или подготовки файлов пред сборкой да подходит или с Мне не нужно имя файла мне достаточно TC+mPDM и хранит там все, имя файла могу не смотреть даже.

,

Фильтрация по габаритам сможешь в проводничке ? А можно и быстрый поиск /фильтр по полям сделать, например любые значения если совтадают то останутся )типа 40, а где нет уйдут с глаз. Вообще САМЫЙ большой + Total commander, наличие кнопки ctrl+b все решает проблему лазанья в папаках, где лежит такойто фаил! Кто не пользуется тот лузер просто в файлах :)

Шаблон файлов по геометрии.gif

 

52 минуты назад, Krusnik сказал:

И параметры поиска одинаковые.

ВОПРОС НЕ В СКОРОСТИ А  ВОЗМОЖНОСТЯХ ПОИСКА ! Вы имя просто искали ? а рег выражения применить и еще содержимое не пробывали? поиск по содержимому! Сравниить потом можно по содержимому , найти дуплекаты. Посомтреть что найденный фаил , и список найденного сохранить..

 

52 минуты назад, Krusnik сказал:

А зачем? Вот зачем мне файлы NX, если у меня нет NX, и зачем мне смотреть эскизы, если я не открою этот файл без NX???

Скачал модель или нашел модель, нужно открыть и просто пример был , там еще докучи форматов которые SW импортирует сразу, а я вижу что брамать. Прилетали мне сборки с компасом и все прекрасно, открыл портейболом. А смотрел ТС . Да еще пару десятков нейтральных форматов тоже stl вообще летает в ТС! Прям в окне крути верти плагин прекрасный есть на это! Вообщем любую кстати так можно через плагин IEView, он откроет в окне тотала софтом по умолчанию но медленней чем плагин, SW тоже можно причем естественно любой.

Jpeg_0001.jpg

 

 

 

52 минуты назад, Krusnik сказал:

Зачем срач устраивать?

Я не скем срачь не устраиваю! С чего взяли. Я спорю и мне не понятны Ваши доводы типа без плагинов и из коробки !

Я Тотал не перустанавливал 20 лет! просто копирую папку и все !

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Krusnik сказал:

нравится Total Commander - используйте, нравится проводник - используйте. Зачем срач устраивать?

Я не устраиваю, Великолепный программный продукт и равным ему мало, так ак работа с файлами основная работа с инфрмацией, она в файлах, есть конечно и в базах и др вариантах. Но обычно мы храним все в файлах и приходится с ними работать. И зачем работать с файлами САПР если есть спец ПО для файлов не пойму.

Доводы Ваши и др противников.

Проводник бесплатен, проводник не надо настраивать (вранье конечно вид папок запаришься и каждый раз размер окон).

САМЫЙ главный не хочу разбираться и знать не чего по работе с файлами !!! Должен быть PDM  и тд в конторе и точка , а дома я разберусь сам ка кто. .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maik812 сказал:

Да поправка меняется папка где фалы лежат , вышестоящае не меняется.

 

Может, где-то в настройках есть, чтоб менялась дата-время во всех надпапках?

Или чтоб можно было указать для какой, например?

 

 

Есть хорошая функция Тотала Сравнить по содержимому.

Сравнивает два файла и в окошке подсвечивает различающиеся строки.

Пользуюсь ею для определения различий в PCB файлах.

Не напрямую, разумеется, а после конвертирования их в текстовый IDF после некоторых манипуляций.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Krusnik сказал:

Сейчас жесткие диски довольно дешевые и с очень большими объёмами. Я уже лет 20 не архивирую файлы для экономии места.

 

1 Съемные носители пока не обладают большими объемами.

2 Заархивированные файлы быстрее копируются. Это одно из их преимуществ. Особенно заметно при копировании на медленные носители данных.

Довольно долго архивировал сразу на флэшку.

Теперь архивирую сначала на диск, а потом архив копирую на флэшку.

Общее время копирования на флэшку сокращается очень и очень заметно.

Аналогично переношу с флэшки, сначала копирую архив на диск, потом разархивирую с диска на диск же.

На прямую это к Тоталу не относится, но все делаю Тоталом. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, brigval сказал:

Аналогично переношу с флэшки, сначала копирую архив на диск, потом разархивирую с диска на диск же.

На прямую это к Тоталу не относится, но все делаю Тоталом. )

Странно он же путь показывает в темп архивирует сначала а потом копирует на флешку, в одно действие делаю так сказать.

Ну а для гарантии еще и галачку проверку ставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Plumber said:

И даже не смотря на такое "грозное" предупреждение, автор не установил в программе никаких ограничений функционала, всё отличие зарегистрированной версии от демонстрационной - это сплешскрин при запуске с необходимостью нажать одну из трех кнопок

 

16 hours ago, Maik812 said:

Тоже самое! 25 лет уже юзаю его и как то не покупал еще лицуху, да я и не считаю что лично я должен


Насколько я понимаю обсуждение нелегального использование программного продукта запрещено правилами форума (пункт 15):
 

Quote

обсуждение методов нелицензионного использования ПО

 

Однако, оставлю это для администрации форума.

 

On 1/5/2022 at 8:21 PM, Maik812 said:

Ну переименуй по содержимому pdf файла ну скажем как я делал по Обозначению чертежа и посмотрим про всякие штучки которые ты предлагаешь, что на самом деле они умеют.

 

Да без проблем (ниже видео). У PowerShell имеется огромная библиотека модулей, а также можно найти очень много модулей на различных сайтах и сконфигурировать если нужно (что я и сделал). Более того, так как под PowerShell можно писать на очень популярных языках, то вот добавить модуль, который считает свойства из SOLIDWORKS модели для переименования или чего угодно другого займет менее 10 строк (в видео также продемонстрировал как это работает), причем, в отличие от ТС, можно прочитать любые версии файлов и даже из конфигураций.
 

 

Я не против ТС и не считаю его плохим продуктом, но основная его проблема это то, что он написан на Delphi и есть очень много других решений, в которых можно гораздо удобнее и быстрее решать те же задачи, что и в ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы  бы затронули вопрос  конвертации форматов! Прекрасно графику конвертирует и прикрутить можно видео. Да и САПР файлы тоже удобно отдать на конверт в другой формат. Фильтруешь/ ищешь->Смотришь туд же в соседнем окне и выбираешь что нужно, синергия так сказать, сразу чувствуешь удобство найти -смотреть-выбирать. Все что пробелом пометил при быстром просмотре F4 menu прога весит у меня на F4 и выбираю дальше что с этим делать (модно и на иконку в тул баре перенести ). Ну например на конвертацию отправлю, я его не инсталирую а просто распаковал инсталятор с помощью ТС и скопировал и указал путь в F4. Главное что пакетно со всеми выбранными и просмотренными файлами одним кликом.

Jpeg_0069.jpg

 

8 минут назад, artem_cad сказал:

Насколько я понимаю обсуждение нелегального использование программного продукта запрещено правилами форума (пункт 15):

Нет нет... этого не было когда стал пользоваться .. а SW естественно у всех легальное  и все по 20 000 $ заплатили для юзанья дома :) .. я то и не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Maik812 said:

Вы  бы затронули вопрос  конвертации форматов! Прекрасно графику конвертирует и прикрутить можно видео. Да и САПР файлы тоже удобно отдать на конверт в другой формат. Фильтруешь/ ищешь->Смотришь туд же в соседнем окне и выбираешь что нужно, синергия так сказать, сразу чувствуешь удобство найти -смотреть-выбирать. Все что пробелом пометил при быстром просмотре F4 menu прога весит у меня на F4 и выбираю дальше что с этим делать (модно и на иконку в тул баре перенести ). Ну например на конвертацию отправлю, я его не инсталирую а просто распаковал инсталятор с помощью ТС и скопировал и указал путь в F4. Главное что пакетно со всеми выбранными и просмотренными файлами одним кликом.

Я не понял вопрос

6 minutes ago, Maik812 said:

Нет нет... этого не было когда стал пользоваться .. а SW естественно у всех легальное  и все по 20 000 $ заплатили для юзанья дома :) .. я то и не знал.

Ну, если Вы пользуетесь дома для некоммерческого использования, то есть версия SOLIDWORKS Maker и она стоит около 100$ всего. Насколько я понимаю, Вы зарабатываете деньги делая проекты для SOLIDWORKS (из дома или из офиса), поэтому да, нужно покупать лицензию, правда она будет меньше, чем 20,000$, даже если с PDM Professional (по крайней мере когда я покупал).


Я просто не могу понять сарказм. Если Вы используете продукт, с помощью которого зарабатываете деньги, и продукт платный - то за него нужно платить. Опять таки есть альтернативы FreeCAD/OpenCAD/LibreCAD - бесплатные, Autodesk Fusion 360 гораздо дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, artem_cad сказал:

Я не против ТС и не считаю его плохим продуктом, но основная его проблема это то, что он написан на Delphi и есть очень много других решений, в которых можно гораздо удобнее и быстрее решать те же задачи, что и в ТС.

Ну я согласен, что есть много решений. Просто ТС можно использовать в связке САПР и оч удобно.

ТС просто это система по сути, ты понять не можешь.. мне например не нужно ввдить все эти значки и точки в командную строку , ну ужас какой то.

https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=50642

Вот его прикручивают к ТС и юзают , прекрасное дополнение к ТС :) Вот и все , спасибо за обзор возможностей инструмента !

 

А Вот статья сравнения и преимущества для  @Krusnik между PS и TC , да и сам сравни возможности.

https://www.outsidethebox.ms/17857/

 

12 минут назад, artem_cad сказал:

Если Вы используете продукт, с помощью которого зарабатываете деньги, и продукт платный - то за него нужно платить

Я не зарабатываю деньги , это мое ХОББИ :)

12 минут назад, artem_cad сказал:

(по крайней мере когда я покупал)

Я искренне рад за Вас что можете купить софт за 10 или 15 К баксов :) Поздравляю!

31 минуту назад, artem_cad сказал:

Да без проблем (ниже видео).

ВЫ наше спасение! Мы тут мучались мучались рожали , как вытащить номер обозначения из PDF , а Вы так оп и пару строк и Вот Вам решения!

Файлы лежат в открытом дотсупе в теме ! НО ДУМАЮ ТОВАРИЩЬ ЧТО ТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ В PDF ФОРМАТЕ И В ФАЙЛАХ :) А причину Я потосм скажу :)

 

 

 

ТПС 00.00.000 СБ Транспортер для форума.PDF

 

Покажите класс свой ! Бутде так любезны , я серьезно это реальная проблема.

13 минут назад, artem_cad сказал:

Я не понял вопрос

Простой вопрос.. куча разных файлов , нужно или понизить размер (качесво JPG) , или TIFF  превраить в JPG, из кучи JPG сделать gif.

Есть плагин который любое что то преврвщает в это , нужно дать только командную строчку на каждое действие и все нажал распаковку файла и уже видишь готовые форматы и копируй что нужно тебе и будет счастье..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Maik812 said:

Простой вопрос.. куча разных файлов , нужно или понизить размер (качесво JPG) , или TIFF  превраить в JPG, из кучи JPG сделать gif.

Да, конечно можно - ищите в библиотеке, например

 

31 minutes ago, Maik812 said:

ВЫ наше спасение! Мы тут мучались мучались рожали , как вытащить номер обозначения из PDF , а Вы так оп и пару строк и Вот Вам решения!

 

33 minutes ago, Maik812 said:

Файлы лежат в открытом дотсупе в теме ! НО ДУМАЮ ТОВАРИЩЬ ЧТО ТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ В PDF ФОРМАТЕ И В ФАЙЛАХ :) А причину Я потосм скажу :)

 

Мне некогда читать длинный пост, чтобы понять, что Вам нужно, объясните здесь, что нужно. Переименовать вот этот PDF во что, в ТПС 00.00.000 СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, artem_cad сказал:

Переименовать вот этот PDF во что, в ТПС 00.00.000 СБ?

Да переменуйте.. именно так. по содержимому. если и наименование достанете ну Вы просто 80+ уровеня !  Если сможите имя и наименование в месте в имени файла то супер! мне больше наименование нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Maik812 said:

Да переменуйте.. именно так. по содержимому. если и наименование достанете ну Вы просто 80+ уровеня !  Если сможите имя и наименование в месте в имени файла то супер! мне больше наименование нужно.

Ну, так а какой формат наименования то, будет ли всегда в середине 2 цифры - точка - две цифры - точка - три цифры? Это все делается регулярными выражениями, вот видео, что я сделал, там считывется по регулярному выражению текст после Обозначение: из текста ПДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, artem_cad сказал:

Ну, так а какой формат наименования то, будет ли всегда в середине 2 цифры - точка - две цифры - точка - три цифры?

Так как в обозначение .. все должно быть одинаково. файлы чертежа SW и PDF , должны выглядить одинаково, это в идеале.

Ну вы выведе те как считает нужным.

11 минут назад, artem_cad сказал:

Обозначение: из текста ПДФ

Когда тест1 известен это легко. А вообще странно все гворят что PD|F закрытый формат, и обычно через конвертацию текста делается а не напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Maik812 said:

Так как в обозначение .. все должно быть одинаково. файлы чертежа SW и PDF , должны выглядить одинаково, это в идеале.

Ну вы выведе те как считает нужным.

Когда тест1 известен это легко. А вообще странно все гворят что PD|F закрытый формат, и обычно через конвертацию текста делается а не напрямую.

Тест1 не известен, это текст, который будет после Обозначение: и найден через регулярное выражение - это не константа - если его поменять то будет тоже работать.

14 minutes ago, Maik812 said:

Ну вы выведе те как считает нужным.

Мне нужно знать формат чтобы составить регулярное выражение, чтобы переименовать любой файл. Ладно, это не важно, как пример сделал, чтобы искал по формату:

текст - пробел - 2 цифры - точка - две цифры - точка - три цифры - пробел - текст

т.е. АБВ 11.22.333 ГД или НК 01.02.555 АУ и т.д. Для этого вот такая команда, с вот таким выражением

 

Quote

rename-by-content -filter *.pdf -pattern '.* \d\d\.\d\d\.\d\d\d .*'

Можно любой другой формат, какой угодно. Вот прочитайте про регулярные выражения (основные моменты) и вот онлайн тестировщик

Видео для этого случая в прикреплении. Этот модуль работает по принципу:

  • Перебрать все файлы по указаному фильтру (*.pdf для всех пдф, но можно и другое)
  • У каждого пдф загрузить весь текст из состава и найти, который соответствует указанному регулярному выражению
  • Добавить к этому значению расширение *.pdf и переименовать файл
  • Продолжить для след файла

@Maik812 вот как тот сайт-тестировщик покажет, что это регулярное выражение найдет нужный текст. В окне ниже - это текст из ПДФ (не весь - я взял только первую часть для примера) и вот выделяется, что найдется по выражению (два попадания - возьмет первый). Можно другое составить регулярное выражение, чтобы только первый вариант поймать или второй (например указать, что должно заканчиваться только 2 буквами большими, тогда будет исключен ТПС 00.00.000 СБ Транспортер для форума Копировал и только останется ТПС 00.00.000 СБ
image.png

Еще можно искать по координате расположения текста (если знаем всегда где он будет - тогда не нужно регулярного выражения. В общем очень много вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, artem_cad сказал:

т.е. АБВ 11.22.333 ГД или НК 01.02.555 АУ и т.д. Для этого вот такая команда, с вот таким выражением

Дорогой Вы наш, Вы не поняли, имя файла переименовать по содержимому , и все. Если в имя файла вставите наименование то я именно этого и хотел.

мне имя файла переименовать просто не нужно. Мне нужно изменить имя файла в соответствии с содержимым файла, привязать так сказать имя файла к содержимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Maik812 said:

Дорогой Вы наш, Вы не поняли, имя файла переименовать по содержимому , и все. Если в имя файла вставите наименование то я именно этого и хотел.

Ну так а что по Вашему в этом видео показано если не переименование по содержимому?

Вот этот текст был найден из содержимого и по нему переименовался файл:



 

ТПС 00.00.000 СБ.png

Изменено пользователем artem_cad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...