Перейти к публикации

Врезание по двум осям


Tauren

Рекомендованные сообщения

Возникла следующая проблема: нужно сделать выборку кармана торцевой фрезой с круглыми пластинами с помощью врезания по двум осям. Задаю в Powermill выборку растром, задаю тип врезания на слой - наклонное. В результате траектория врезания получается по терм осям, что меня не устраивает. Причем это не зависит от того, како тип наклонного врезания я выбрал. Не знаю, может Powermill не может врезаться на слой в пределах данной гарницы и на данной высоте и поэтому искривляет траекторию?

Памажите люди добрые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вариант с установкой в параметрах наклонного врезания - "линия" подходит?

Станок 2.5 координатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может Powermill не может врезаться на слой в пределах данной гарницы и на данной высоте и поэтому искривляет траекторию?

Угу, именно.

Можно сделать проход по линии, например по шаблону, в него врезаться "наклонно по траектории" а потом с него "прямо" перейти на выборку.

Можно поиграться параметром диам. спирали врезания, но поосторожнее, а то фрезу угробите посадив центром в материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tauren, MFS

Не используйте автоматическое (оптимальное) вычислеие угла растра, поставьте 0 или 90 градусов.

Обработку начинайте с середины кармана. Думаю, должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да станок старый, поэтому приходиться извращаться, обрабатывать растром, дабы уменьшить количество точек в программе. 3-х координатную обработку лучше вообще не использовать.

2jkc: Да, станок 2.5 координатный, но тип наклонного врезания - "линия" не срабатывает, все равно получаются спирали почему-то. Вот сейчас помучил подводы и переходы, что-то стало получаться вроде.

2MFS: А разве диаметр спирали может влиять на линию врезания? А шаблонов я пока не знаю =) Мне думается тут есть 2 простых варианта: 1) сделать так, чтобы фреза могла подводиться извне границы по наклонной прямой и врезалась там, где нужно. 2) в пределах данной гарницы опускать фрезу на определенную высоту а, потом уже врезаться. Хотя первый случай будет работать только когда карман еще неглубокий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MFS: А разве диаметр спирали может влиять на линию врезания?

Влияет. Попробуй уменьщить. Но смотри, чтобы фреза не садилать центром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тип наклонного врезания - "линия" не срабатывает,

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, не хватает места. Попробовать врезаться на "просторе".

Поварьируй параметры длины линии и угла или делай как MFS написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил угол врезания 10, диаметр спирали 1 (ДФ), задал длину врезания 1 (ДФ).

Вот что получилось

<noindex>http://slil.ru/23156422</noindex>

Если ставлю небольшой диаметр спирали, то прямолинейное ходы заменяются на спиралевидные.

В принципе полученная траектория устраивает, 3-х координатная по длинным прямым. Но хотелось бы 2-х координатную все же получить.

Изменено пользователем Tauren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя такие проблемы с количеством точек, поставь врезание на слой-сверление, подобрав соответствующую фрезу/сверло, и не парься. Т.к. у тебя обязательно будут случаи, когда ты не сможешь врезаться ни по линии, не по спирали, а только по траектории, что тоже не всегда приемлемо из-за геометрии траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...