Перейти к публикации

Пресс-форма с двумя соосными паунсонами


Рекомендованные сообщения

     Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишет Вам начинающий конструктор пресс-форм. Инженером-конструктором работаю уже 15 лет, однако с пресс-формами не сталкивался. Организация в которой сейчас работаю решила осваивать новое направление деятельности-проектирование пресс-форм. На балансе предприятия имеется термопласт-автомат и хочется задействовать его по полной. В данный момент на нём изготавливаются лишь несколько изделий, пресс-формы на которые были спроектированы и произведены на стороне. Бизнес-план в идеале такой,-мы проектируем у себя пресс-форму, отдаём КД на сторону, где нам изготавливают пресс-форму. Мы её получаем и ставим на свой термопласт-автомат. В данный момент моя задача-спроектировать первую небольшую несложную пресс-форму, дабы "набить" на ней шишки и вообще понять что к чему в этом вопросе. Так что не судите строго.

   

https://cccp3d.ru/gallery/image/3637-колпачокjpg/

 

https://cccp3d.ru/gallery/image/3638-чертеж3jpg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

Даже в мыслях не было кого то обидеть

Но если не нравится ,то выкиньте меня из этого сайта

Не расстроюсь)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konstryktor_press сказал:

Заметьте Вы даже картинку на флип-топ толком не показали

Показали только толкатели с неподвижной части формы, а с помощью чего толкатели отрывают крышку от неподвижной части не показали, в общем «темный лес»

Вообще-то, я и не подряжался рассказывать детально о конструкции этой формы, я просто показал несколько рабочих вариантов с применением плавающих знаков.

3 часа назад, konstryktor_press сказал:

И Вы думаете, кто то поверит, что форма есть в «железе» и она стабильно работает?

Я об этом совсем не думал. Хотите верьте, хотите нет, это Ваше дело. Я уже говорил, что никому, ничего доказывать не собираюсь.

3 часа назад, konstryktor_press сказал:

Но предположим мы поверили Вам, так пришлите видео, как работает форма и около термопласта сидят девчонки и в ручную закрывают крышку флип-топа, а вокруг мешки наполненные изделием флип-топ. Тогда будет всем ясно-ФОРМА РАБОТАЕТ!!!

Прикольно! Сначала в качестве доказательства - "покажи чертеж на форму", теперь "пришлите видео"! Вы, не многого хотите? И собственно говоря, чем видео доказательнее фото? С таким же успехом Вы потом заявите что, - это видео работы другой формы, и в качестве дополнительного доказательства попросите сотовый тел. начальника цеха, в котором эта форма эксплуатируется.

 Кстати, заказчик разрешил показать чертеж этой формы (правда не полный чертеж, а только фрагмент), но после такого выпада я этого делать не буду.

4 часа назад, konstryktor_press сказал:

Кто захочет , тот может сам понять в чем была моя ошибка, посмотрев «кусок» чертежа

То есть, по Вашей логике, мы должны, по куску из Вашего чертежа, искать Ваши же ошибки, а Вам, надо все до мелочей показать и рассказать.

4 часа назад, konstryktor_press сказал:

Что же касается «плавающего знака»

Директор ИМИДа , глядя на такие конструкции «плавающих знаков», говорил- СТРАШНО НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, ПЕРЕДЕЛАТЬ!!

Технологичность детали не определяется её названием или функциональностью, технологичной или не технологичной её делает конструктор, разумеется за исключением тех случаев когда конструктор вынужден закладывать сложные технологические операции, например лопатку турбо-реактивного двигателя - как её не крути, а технологичной не сделаешь. Если директор этого не знает, то это полбеды, допустим что директор и не обязан это знать, а вот зачем Вы это за ним это повторяете? Ведь кто то и в самом деле поверит в эту ерунду и будет автоматически считать плавающие знаки не технологичными по определению.

 А вообще, мне эта перепалка уже поднадоела - толку от неё никакого, а время отнимает. На последующие Ваши посты такого рода отвечать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не понимаете понятие - технологичность. Прискорбно

Мне есть что показать, смотрите еще раз, я кидал уже эти чертежи и модели

А вам кроме ПУСТЫХ разговоров не чего и это ФАКТ. Тоже прискорбно

В России не осталось конструкторов форм!!

Если кто то не согласен - кидайте чертежи , посмотрим ПОУЧИМСЯ)))

Сайт в том числе и существует, чтобы обсуждать различные варианты!!

По поводу моего "куска" чертежа- разгадка простая

Есть известная фраза "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ" . Для конструктора форм -это знание каталогов стандартных комплектующих

Тот кто знает каталоги, тот поймет в чем ошибка!!!!

 

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

5.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе ругают, когда я весь чертёж делаю чёрным, а линии белым. Говорят мол, картридж у принтера быстро заканчивается. Придираются, наверное. А всё почему?  Потому, что я не пресс-формист, вот им всё позволено ((

Да и Туртас так свой сайт оформил, ох, не спроста.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гранник сказал:

картридж у принтера быстро заканчивается

Если это попытка пошутить, то весьма неудачная. Если у вас действительно так печатают чертежи, тогда совсем грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, удачная)) Зачем, вот зачем сюда вставлять черные картинки в крайне низком разрешении? Я вообще ничего на них не вижу, они не читаемы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так читается?)))))) Кидаю куски чертежа

Мне интересно и чертежи ДРУГИХ конструкторов посмотреть и тогда я  могу кинуть чертежи в формате PDF или DWG

А так , получается, я кидаю ОДИН только , а мне в ответ в ответ " Мужик низкое разрешение!!" )))))) Кидайте и Вы в высоком разрешении и я КИНУ))

Мне так не интересно!!!!!! Я кидаю, а в ответ ТИШИНА))

Вот Вы господин Гранник, только один не побоялись кинуть чертеж, НО ТОЛЬКО ОДИН ЛИСТ( снимаю шляпу перед Вами в знак уважения)

Но и Ваш чертеж штампа не особенно был с высоким разрешением

Я кидал сюда сборочные чертежи форм в формате PDF , ВСЕ СБОРОЧНЫЕ ЛИСТЫ, ЗАМЕТЬТЕ , киньте и Вы все листы того штампа , ну как СЛАБО ))) 

 

 

6.PNG

7.PNG

В догонку к последнему письму

Если какой нибудь конструктор захочет получить полный комплект ЧЕРТЕЖЕЙ формы , нет вопросов

Вы даете комплект чертежей своей интересной мне формы , а я Вам

И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ИСТОРИЕЙ "БОЛЕЗНИ" ВАШЕЙ ФОРМЫ, БЕЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ МНЕ ЧЕРТЕЖИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснул коллега Гранник, вот пассаж

Ну что  поделать, ослабел видать

Над посыланием сюда своих несметных чертежей

В высоких разрешениях формата

ВЕЛИКОГО ПРОЕКТА, ШТАМПА СВОЕГО)))

Не хочет посылать нам чертежи в высоком разрешении

Простим его

Простите и меня

Я тоже не хочу, один.

Сюда кидать, в высоком разрешенье чертежи

11.PNG

22.PNG

33.PNG

44.PNG

55.PNG

66.PNG

77.PNG

88.PNG

99.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2022 в 17:22, konstryktor_press сказал:

киньте и Вы все листы того штампа , ну как СЛАБО )))

 

Вот, в черном цвете, как вам нравится, то же в автокаде:

Фото штампа в высоком разрешении.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
27.04.2022 в 17:22, konstryktor_press сказал:

Мне интересно и чертежи ДРУГИХ конструкторов посмотреть и тогда я  могу кинуть чертежи в формате PDF или DWG

А так , получается, я кидаю ОДИН только , а мне в ответ в ответ " Мужик низкое разрешение!!" )))))) Кидайте и Вы в высоком разрешении и я КИНУ))

Мне так не интересно!!!!!! Я кидаю, а в ответ ТИШИНА))

Я кидал сюда сборочные чертежи форм в формате PDF

 

 

Если какой нибудь конструктор захочет получить полный комплект ЧЕРТЕЖЕЙ формы , нет вопросов

Вы даете комплект чертежей своей интересной мне формы , а я Вам

И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ИСТОРИЕЙ "БОЛЕЗНИ" ВАШЕЙ ФОРМЫ, БЕЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ МНЕ ЧЕРТЕЖИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ 

 

5 часов назад, shodan сказал:

Мда..."засорять эфир" нечитабельными картинками...это некорректно как минимум.

 

Господа , Вы читаете мои письма? Видимо нет

Я Вам всем написал в письме от 27 апреля , читайте еще раз

Я СДЕЛАЛ ВСЕМ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЕРТЕЖАМ ФОРМ

Все мои картинки, это рекламные картинки, которые показывают , что есть такая форма и я ею занимался

Хотите Вам сделаю? Нет вопросов

Сейчас капитализм у нас УВЫ, ЗА ПРОСТО ТАК КТО ПОКАЖЕТ, ВОН г. Гранник ,не захотел показать, только фигу показал

 

Я помню как директор ИМИДа орал на Пантелеева А П, когда к нему приходили делегации после конференций.

Кричал – « Запрещаю Вам Анатолий Петрович показывать чертежи. Закрою комнату конструкторов на амбарный замок!!»

А мы директору- А как же в туалет ходить будем??

А в ответ, директор кричал – «ВЕДРО ПОСТАВЛЮ И ССЫТИИИИИИИИИИИ» ))))

Правда, не запирал, а только грозил)))

По поводу последней картинки сборочного чертежа на двухместную форму крышки

Сам чертеж вам ничего не даст, важно знать и «историю болезни» формы

Вот история болезни этой двухместной формы: форму при испытании запустили сразу и сразу два изделия упали при раскрытии формы

Поработала фора часа два и пошли обедать, пришли после обеда, запускаем термопласт ииииии

Ничего!!!! ФОРМА НЕ РАБОТАЕТ !!! И так и сяк. Не работает форма и все.

 Пришлось форму дорабатывать

Отдали заказчику после доработки, форма поработал пол года и вдруг одна формообразующая деталь «накрылась» , но форма продолжала работать и выдавала два изделия, заметьте))))

 ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ФОРМЫ, ОТ ОДНИХ ЧЕРТЕЖЕЙ ТОЛКУ МАЛО,НУЖНО ЕЩЕ ЗНАТЬ КАК ФОРМА РАБОТАЛА, А МОЖЕТ ОНА СРАЗУ СДОХЛА.

 КТО ЗНАЕТ ?  ЧЕРТЕЖ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ

А какой был фактический цикл, а какая была усадка? Чертеж это говорит?

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ЕЩЕ ДЯДЬКА( ВРОДЕ МЕНЯ) КОТОРЫЙ РАССКАЖЕТ , ГДЕ МОЖЕТЕ НАЛЕТЕТЬ НА НЕПРИЯТНОСТЬ

Ведь сейчас КБ конструкторов маленькие, максимум 2 человека по формам и Вам нужен ДЯДЬКА

с опытом, как по Пушкину «…..И опыт, сын ошибок трудных. И ………..

 

 

Еще пример ПРИВЕДУ про книгу Гастрова « ….130 примеров…….»

Приходит в ИМИД заказчик и начинает «плакаться» денег мало и тд и тп

Директор был в хорошем настроении, вызвал Пантелеева и говорит

«Надо сделать две формы и что бы формы были супер дешевые и ГК должен быть и они будут работать в ИМИДе, у заказчика денег мало»

Пантелеев пришел. Собрал всех конструкторов , рассказал суть и добавил

«Будем делать супер дешевый ГК»

Открывает книгу Гастрова, находит картинку и говорит, «Копируем по этой картинке»

На картинке были размеры, заметьте

Сделали проект, форму................ и ничего не пошло. Форма не заработала

Толку от книги мало оказалось , пришлось переделать ГК и некоторые детали

И после переделки, на удивление две формы заработали сразу

Наладчик над нами смеется и говорит – «И на хрена ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ГК, форма отлично работает и так»

Мы ему говорим – «Ты директору так не скажи только» ))))))))

И таких историй я могу Вам рассказать тьму с примерами чертежей и историей болезни каждой формы

Вот для этого и нужен ДЯДЬКА)))

По поводу последнего письма г. Гранника

Господин Гранник, Вы не мне ФИГУ показали, а всем молодым конструкторам на этом сайте.

Лично мне Ваши чертежи не нужны, у меня архив на штампы есть и наших и не наших фирм

Например: немецкая сборка штампа на изделие, кидаю картинку чертежа изделия 

изделие.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты китайский продаван? Сам не проектируешь? Тьфу на твои картинки... 

Брехло ты, конструктор, тебе говорили НДА, а ты что то лепетал, не боись, показывай, а щас со своими картинками обосрался. Ещё и Молду сказал, что у него рисунки. Как тебе не стыдно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие жаркие дебаты разгорелись в теме... По делу 10%, остальное - флуд. А всего лишь хотелось советов получить от опытных коллег по цеху. В итоге большинство советов - не браться за это дело, либо предложения своих услуг в разработке. Спасибо тем кто реально помог советом, хотя таких было не много. Честно говоря не понимаю местных форумчан, которые с такое неохотой показывают свои чертежи или показывают их в таком разрешении, что разглядеть там что-либо практически невозможно. Неужели Вы думаете что кто-то "украдёт" Ваш комплект КД и слепит по нему такую же форму? Вряд ли здесь на форуме сидят директора /хозяева предприятий в поисках "халявной" документации на пресс-форму. Сидят здесь такие-же нищеброды-конструктора как я и как все остальные. Какова вероятность того что кому-то кроме Вас пригодится Ваша пресс-форма? 0,01%? Или ещё меньше? Или боитесь что Ваша КД будет использована как образец для похожих изделий? Ну так в интернете в принципе можно легко скачать и модели и чертежи на различные пресс-формы для образца от которого можно "отталкиваться". Скажете что выложенным в интернете моделям и чертежам доверять нельзя, не факт что это рабочие проекты? Согласен. Ну так и выложенным здесь чертежам также нельзя доверять, никто здесь не знает друг-друга достаточно хорошо с профессиональной точки зрения. Мне кажется что здесь обитают коллеги, с которыми можно посоветоваться, а не конкуренты по цеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kapitalizm сказал:

Мне кажется что здесь обитают коллеги, с которыми можно посоветоваться, а не конкуренты по цеху.

Вот человек, который тут выше картинки в шакальном качестве выкладывает последние 2 страницы, думает, что тут вообще надо членомерством заниматься, а не обсуждать и советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...