Jump to content

Сохранить в PDF

dinu

Recommended Posts

Приветствую всех!

Хочу сохранить чертеж в pdf и после открытия цвет скрытыъ линий становится черным, хотя в чертеже он другой! Может кто сталкивался с данной проблемой, скажите где копать?!?!? 

UnPinned posts
14 hours ago, SWX said:

Перед сохранением в пдф измени стиль отображения вида на "черновой"

Это как изменить на "черновой"?

12 minutes ago, SWX said:

в свойствах вида draft ...

image.png

Спасибо Вам огромное :worthy:. Заработало :)))) .... Вопрос закрыт. Всем спасибо!!!!

• 9 months later...
Saad_Winner

Доброго времени суток. Обновил Солид до "22 сп4" с "20 сп5", перестал сохранять чертежи в ПДФ на 2-х ПК из 3-х(На одном всё нормально). Нет никакой ошибки. Переустанавливал уже всё, пробовал разный программы для ПДФ. Макросы выдают ошибку.

Ветерок
6 минут назад, Saad_Winner сказал:

Макросы выдают ошибку.

Вероятно, это вопрос к макросам. Известное дело. Поэтому я давно отказался от макросов.

В pdf отлично сохраняет через Шедулер. Сразу пачку файлов. А если надо один, то без макросов штатными средствами не так уж долго.

• Нравится 1
Saad_Winner

14 минут назад, Ветерок сказал:

Известное дело.

Вы не совсем меня поняли. Сохраняю через "Сохранить как" и не выдает ошибки и не сохраняет. (Макросами я просто проверял работает ли) . У меня в 1 файле весь пакет документаций, по это макросами не вариант и через виртуальный принтер тоже, потому как как странно он сохраняет файлы разных ориентаций. 

Kelny
46 минут назад, Saad_Winner сказал:

Сохраняю через "Сохранить как" и не выдает ошибки и не сохраняет.

У меня в 1 файле весь пакет документаций

Может просто не успевает сохранить или память заканчивается. Сколько листов в 1 файле?

через виртуальный принтер тоже, потому как как странно он сохраняет файлы разных ориентаций. 

Для каждой ориентации можно создать свой виртуальный принтер с соответствующим названием и настроить его на нужную ориентацию/формат, например, PDFCreator позволяет в настройках программы создать несколько виртуальных принтеров.

макросами не вариант

Макрос из набора Leon'a SaveAsPDF (и программа виртуального принтера PDFCreator-1_2_1_setup в комплекте ) вполне себе удобно сохраняет (аналогично Сохранить как... и даже меньше вопросов задаёт - просто сохраняет в той же папке, что и файл):

https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/

Сохраняю через "Сохранить как" и не выдает ошибки и не сохраняет.

Проверьте Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сообщения/уведомления (или как-то так, в ранних версиях Дополнительно).

Возможно вы когда-то на вопрос системы отказались от сохранения и поставили галочку больше не спрашивать.

1 час назад, Saad_Winner сказал:

Макросы выдают ошибку.

Какой макрос? Какую ошибку?

Вот например макрос который использует механизм программы СОХРАНИТЬ КАК:

https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=1381813

1 час назад, Saad_Winner сказал:

Обновил Солид до "22 сп4" с "20 сп5", перестал сохранять чертежи в ПДФ на 2-х ПК из 3-х(На одном всё нормально).

В некоторых случаях может приблема из-за обновлений Windows или из-за Антивируса. Так же иногда бывают проблема с правами на дотуп/запись в некоторых папках, когда программе просто не хватает прав, что бы создать файл.

Edited by Kelny
Saad_Winner
42 минуты назад, Ветерок сказал:

ПипеЦ!

Ну сборка, спецификация и чертежи на все изделия. Что пипец? так гораздо удобней чем иметь кучу файлов.

Saad_Winner
53 минуты назад, Kelny сказал:

Может просто не успевает сохранить или память заканчивается. Сколько листов в 1 файле?

Пробовал и 1 файл (просто пустой лист) ноль на массу. 

Проверьте Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сообщения/уведомления (или как-то так, в ранних версиях Дополнительно).

Возможно вы когда-то на вопрос системы отказались от сохранения и поставили галочку больше не спрашивать.

Поставил все галочки ничего не всплывает.

Какой макрос? Какую ошибку?

OneClickPDF - выводит не удалось сохранить и закрывает файл.

SaveAsPDF - крашит макрос и открывает эго редактор.

Save Drawing As PDF - ничего не делает. 

Антивируса

Антивирус отключил тоже ничего. Права навряд ли, с предыдущей версией в этих папках работал и норма было, и поставил галочку запуска солида с правами админа.

Для каждой ориентации можно создать свой виртуальный принтер

Нужно попробовать. Просто я сохранял через него, но он разбивал на разные файлы (мне бы хотелось что бы все было в 1 пдф).

Edited by Saad_Winner
Krusnik
6 минут назад, Saad_Winner сказал:

Нужно попробовать. Просто я сохранял через него, но он разбивал на разные файлы (мне бы хотелось что бы все было в 1 пдф).

А сделать кучу файлов и потом сшить всё в один общий не судьба?

Saad_Winner
3 минуты назад, Krusnik сказал:

А сделать кучу файлов и потом сшить всё в один общий не судьба?

Ну до этого сохранялось через сохранить как и в 1 файл. может кто-то сталкивался и может подсказать в чем дело.

И зачем эти трудности эли можно делать нормально. 

Krusnik
2 часа назад, Saad_Winner сказал:

И зачем эти трудности эли можно делать нормально. 

Вот у меня тот же вопрос: зачем эти трудности, если можно сделать нормально?

Saad_Winner
1 час назад, Krusnik сказал:

Вот у меня тот же вопрос: зачем эти трудности, если можно сделать нормально?

Как нормально? 

Создайте чертеж (1 лист сборочный(альбомный) 2 листа спецификации (книжный ) 5 альбомных и 20 книжных )

и попробуйте сохранить как вы предлагаете. И посмотрим понравится вам такое развлечение. Эли да то я удивлюсь вашему упорству. Или посвятите мне дзен как это сделать по человечески удобно, а не через пень колоду.

brigval
15 часов назад, Saad_Winner сказал:

OneClickPDF - выводит не удалось сохранить и закрывает файл.

SaveAsPDF - крашит макрос и открывает эго редактор.

Save Drawing As PDF - ничего не делает. 

Есть еще моя программа Брасол. Тоже сохраняет чертежи в PDF.

У меня с нею работает коллектив. Нареканий нет.

Правда, работаю в SW2018 и в поздних версия не пробовал.

Но если будет желание и возможность, попробуйте.

Вдруг зафурычит )

15 часов назад, Saad_Winner сказал:

Ну сборка, спецификация и чертежи на все изделия. Что пипец? так гораздо удобней чем иметь кучу файлов.

Ну это понятно, кто как приспособится, так и работает.

Но при большом количестве файлов, например, 300+ или 600+ в проекте, искать чертежи все таки удобнее, когда соблюдается принцип "Один чертеж - один файл".

Набираешь в поиске часть имени чертежа и сразу видишь все файлы с этой частью. Остается только выбрать нужный.

Как это делать, когда все чертежи скрыты от глаз, не представляю пока.

При коллективной работе могут разные конструкторы работать над разными чертежами, если чертежи в разных файлах.

Какая-то привычка у меня не хорошая, при работе над чертежом, сто раз вывожу его в PDF, чтоб оценить как будут выглядеть на бумаге вносимые изменения.

Благо это делается одним кликом мыши. )

Maik812
16 часов назад, Saad_Winner сказал:

Что пипец? так гораздо удобней чем иметь кучу файлов.

Очень удобно иметь кучу файлов и передавать нужные куда нужно и кому надо.

Извечная проблем юзверов не умеют работать просто с файлами... им не понятны и не известны что такое быстрый фильтр/поиск как отсортировать из 1000 файлов двумя кликами пару файлов.

• Нравится 1
Saad_Winner
1 час назад, brigval сказал:

Есть еще моя программа Брасол.

Ошибка Брасол 1.22.1067   RegistryOCX: Path/File acces error

brigval
29 минут назад, Saad_Winner сказал:

Ошибка Брасол 1.22.1067   RegistryOCX: Path/File acces error

Попробуйте первый запуск программы сделать от имени администратора.

Saad_Winner
5 минут назад, brigval сказал:

Попробуйте первый запуск программы сделать от имени администратора.

Спасибо ПДФ сохранился с нормальной ориентацией и в 1 файле)) 

Буду розбераться с функционалом вроде как интересная програмка.

Edited by Saad_Winner