Перейти к публикации

Сохранить в PDF


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Хочу сохранить чертеж в pdf и после открытия цвет скрытыъ линий становится черным, хотя в чертеже он другой! Может кто сталкивался с данной проблемой, скажите где копать?!?!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


UnPinned posts
17 минут назад, Saad_Winner сказал:

Спасибо ПДФ сохранился с нормальной ориентацией и в 1 файле)) 

Я рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

при работе над чертежом, сто раз вывожу его в PDF

Безбумажные технологии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Saad_Winner сказал:

Как нормально? 

Создайте чертеж (1 лист сборочный(альбомный) 2 листа спецификации (книжный ) 5 альбомных и 20 книжных )

и попробуйте сохранить как вы предлагаете. И посмотрим понравится вам такое развлечение. Эли да то я удивлюсь вашему упорству. Или посвятите мне дзен как это сделать по человечески удобно, а не через пень колоду.

Да делал я так.

Врубал SolidWorks TaskShduler, указывал ему папку с чертежами и уходил. Комп автоматом открывал каждыйый файл, и сохранял в PDF.

Я потом приходил, создавал подпапки А4, А3, А2, А1; за пару минут раскидывал туда файлы по формату и объединял в 4 больших PDF'а.

А дальше просто печатал 4 файла сразу на разных принтерах и потом нёс в архив огромную пачку в несколько сотен чертежей в бумаге.

 

В вашем случае даже печатать не надо. Всё прсото easy.

И да, вам тут уже писали как это делать. Я вот даже цитату приведу...

22 часа назад, Ветерок сказал:

В pdf отлично сохраняет через Шедулер. Сразу пачку файлов. А если надо один, то без макросов штатными средствами не так уж долго.

Это самый первый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

создавал подпапки А4, А3, А2, А1; за пару минут раскидывал туда файлы по формату и объеди

Интересно как пару сотен  разных форматов Вы раскидывали :) ?

1 час назад, Krusnik сказал:

4 файла сразу на разных принтерах и потом нёс в архив огромную пачку в несколько сотен чертежей в бумаге.

 

При печати в среднем 20 страниц А3 в минуту, разница в 10-20 минут не как не играет роли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

Я потом приходил, создавал подпапки А4, А3, А2, А1; за пару минут раскидывал туда файлы по формату и объединял в 4 больших PDF'а.

 

 

В фирме "Копимастер", которая занимается распечатыванием всего и вся, все ПДФы объединяют в один файл, в нем выделяют листы одного формата и посылают на печать.

 

За две минуты вручную раскидать по форматам несколько сотен файлов не реально.

Вот в моей системе БрагинДок раскидать поформатно готовые ПДФы можно за несколько минут.

Сначала программа сама открывает каждый файл, анализирует все его листы и записывает формат в список. Это за 1-1,5 мин.

Потом нажимаю на кнопку "Копировать поформатно" и около 10 с программа копирует ПДФы в папки с соответствующим форматом.

Правда, к теме это не относится, но раз заговорили про время...

 

 

Скрытый текст

поформатно.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много работать с форматами, то, вероятно, удобно записывать формат в конец имени фала. Лучше автоматом, программно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

Интересно как пару сотен  разных форматов Вы раскидывали :) ?

Элементарно делается в любом файловом менеджере. Хоть в TC, хоть в проводнике, хоть в FAR'е.

Все созданные PDF переносятся в одну папку, в ней создаю 4 подпапки:

А1

А2

А3

А4

 

Обычно везде (если не глумиться с настройками) сначала отображаются папки, потом файлы.

Ну я настроил справа предпросомотр файла.

А дальше простая операция: ткнул на файл, появился предпросмотр, перетянул мышкой в нужную папку. (повторить 200 раз)

1 час назад, Maik812 сказал:

При печати в среднем 20 страниц А3 в минуту, разница в 10-20 минут не как не играет роли

Да не в скорости печати дело.

Просто какие-то принтеры печатают А4 и А3, а другие А2 и А1.

Был бы у меня на работе "комбайн" который может легко печатать все форматы и так, чтобы потом не пришлось резать бумагу - я бы всё кидал в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Krusnik сказал:

Элементарно делается в любом файловом менеджере. Хоть в TC, хоть в проводнике, хоть в FAR'е.

Все созданные PDF переносятся в одну папку, в ней создаю 4 подпапки:

А1

А2

А3

А4

 

Обычно везде (если не глумиться с настройками) сначала отображаются папки, потом файлы.

Ну я настроил справа предпросомотр файла.

А дальше простая операция: ткнул на файл, появился предпросмотр, перетянул мышкой в нужную папку. (повторить 200 раз)

 

А, ну да, это удобно. И не требует дополнительного софта. Только устаешь слегка от такой работы.

Я еще создаю папку для разноформатных документов.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все своими пипис .. макросами меряются, ну и я присоединюсь .

Моя версия макроса SaveToPdf. Переделка обычного  SaveToPdf, только переписана на C# и сразу разбрасывает по папкам с именами форматов  Использует функию SaveAs.

ссылка

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Saad_Winner сказал:

Как нормально? 

Создайте чертеж (1 лист сборочный(альбомный) 2 листа спецификации (книжный ) 5 альбомных и 20 книжных )

и попробуйте сохранить как вы предлагаете. И посмотрим понравится вам такое развлечение. 

Выше уже было упомянуто про шедулер и я о нем писал ранее - в чем проблема-то? Сохраняете чертежи в отдельной папке хоть 300 штук, потом пакетом конвертация в ПДФ из папки в папку, затем создаете новый файл в акробате и так же пакетом все сшиваете в один. А так у Вас банально памяти не хватает для работы со всеми чертежами одновременно, потому как солид подтягивает к каждому чертежу модель - вот и не сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, brigval сказал:

И не требует дополнительного софта. Только устаешь слегка от такой работы.

Поностью согласин но когда их тысячи..

И вообще зачем все  переносить и опять все же работа.

8 часов назад, Krusnik сказал:

Ну я настроил справа предпросомотр файла.

А дальше простая операция: ткнул на файл, появился предпросмотр, перетянул мышкой в нужную папку. (повторить 200 раз)

Прям разочаровал ты меня..  тыкать, смотреть.

Так ведь можно настроить и видеть формат.. и не только формат. Если уж ТС или др файловый менеджер. Колонка формат прям так и сортируются или фильтр сделать можно.

Я то думал какое то решение по разделению форматов..

PDF data.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

Поностью согласин но когда их тысячи..

И вообще зачем все  переносить и опять все же работа.

Прям разочаровал ты меня..  тыкать, смотреть.

Так ведь можно настроить и видеть формат.. и не только формат. Если уж ТС или др файловый менеджер. Колонка формат прям так и сортируются или фильтр сделать можно.

Я то думал какое то решение по разделению форматов..

PDF data.jpg

А как Вы добавляете в свойства файла колонку Формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

А как Вы добавляете в свойства файла колонку Формат?

Ну дорогой, тема же твоя была :)  @Krusnik намного лучше регулярки знает чем я. Я так сказать чуток только..

 

С помощью регулярных выражений вывожу все. Но как @Krusnik и др сказали не реально вывести "наименование" наименование не показать к сожелению пока. Ну может найдется реальный спец кто напишет такое регулярное выражение чтоб вывести "Наименование".

Да еще есть плагин для PDF файлов wdx, он выводит кол страницы, размер портянок и тд.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

А как Вы добавляете в свойства файла колонку Формат?

Я знаю но можно программно записать значения всякие из Солид файла и добавить их в PDF, я например в поток могу записать с ТС помощью, нужно просто подменить "0" поток на др формат файла. Но если твоя прогага создает сразу конвертацию , то есть Win API по потокам нтфс и туда можно автоматом заносить все и потом с этим работать. Просто не кто почему то не юзает потоки, а в имя пытаются забить.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sykes сказал:

А так у Вас банально памяти не хватает для работы со всеми чертежами одновременно, потому как солид подтягивает к каждому чертежу модель - вот и не сохраняет.

 

@Saad_Winner можно еще раз попробовать конвертировать в PDF штатными средствами, если открыть файл чертежа в режиме "Сокращенный" или "Режим большой сборки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2022 в 15:21, Saad_Winner сказал:

Доброго времени суток. Обновил Солид до "22 сп4" с "20 сп5", перестал сохранять чертежи в ПДФ на 2-х ПК из 3-х(На одном всё нормально). Нет никакой ошибки. Переустанавливал уже всё, пробовал разный программы для ПДФ. Макросы выдают ошибку.

 

Решил полностью проблему. Вдруг кому-то поможет. Убрал галочку запуска с совместимостью и от имени администратора в свойствах EXE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

День добрый.

Представляю свою версию пакетного сохранения в PDF. Исходники здесь.

 

BatchSaveToPdf.exe

 

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nicomed то что WPF, это похвально. Но местами сумбурно.

1) Не делать partial классы как у вас, это для другого ))) 

2) Делать MVVM. У окна Datacontext должен стать не само окно.

3) Вынести все ресурсы в отдельный файл. См ResourceDictionary.MergedDictionaries

4) У DelegateCommand есть второй параметр, который и отвечает за CanExecute и возврат из которого и будет энейблить кнопку.

5) Всё что связано с SW обернуть в Try-Finally. В самом Finally освобождать swApp и заодно вызывать сборщик GC. Это на случай непредвиденных глюков SW и его падения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, streamdown сказал:

1) Не делать partial классы как у вас, это для другого

Ну, "мы народ темный, мы гимназиев не кончали"(с), поэтому для удобства организации удобства чтения кода, эта фича показалась прекрасной идеей.

51 минуту назад, streamdown сказал:

2) Делать MVVM. У окна Datacontext должен стать не само окно.

MVVM идея принципа ясна, но для деталей нет ни достаточного владения английским, да, и если честно, желания добиться "коммерческого" качества кода.  Про DataContext я конечно понимаю, что это объявление не верно, но почему-то, без него не  работает binding свойст и команд. Подскажете где ошибка, буду благодарен.

 

1 час назад, streamdown сказал:

3) Вынести все ресурсы в отдельный файл. См ResourceDictionary.MergedDictionaries

Это да, но , признаюсь, поленился.

1 час назад, streamdown сказал:

4) У DelegateCommand есть второй параметр, который и отвечает за CanExecute и возврат из которого и будет энейблить кнопку.

Опять же, я не програмист, так, погулять вышел,.... поэтому тут просто как списал, так и использовал, в том примере CanExecute не использовался, вот и я не использовал.

  За наводку спасибо, сяду покопаю.

1 час назад, streamdown сказал:

5) Всё что связано с SW обернуть в Try-Finally. В самом Finally освобождать swApp и заодно вызывать сборщик GC. Это на случай непредвиденных глюков SW и его падения

Согласен....

...по поводу GC я как-то не углублялся, а в С# есть явный вызов GC? Просто в java есть рекомендация вызова GC, а когда отрабатывать GC решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nicomed сказал:

эта фича показалась прекрасной идеей

Эта фича для больших толстых проектов. Там она оправдана.

2 часа назад, nicomed сказал:

желания добиться "коммерческого" качества кода

Тут эта технология не качество покажет, а разнесёт логику. Потом, как привычка придёт, будет намного проще ориентироваться. Да, можно и так, и не заморачиваться. Но расти тоже надо))

2 часа назад, nicomed сказал:

Про DataContext я конечно понимаю, что это объявление не верно, но почему-то, без него не  работает binding свойст и команд

Да нет же, DataContext должен быть. Просто всё что связано с кодом нужно вынести в отдельный класс.

2 часа назад, nicomed сказал:

Это да, но , признаюсь, поленился.

Это чисто так, "лучшие практики" ))

2 часа назад, nicomed сказал:

...по поводу GC

Цель и задача Garbage Collector состоит в том, чтобы освободить неиспользуемую память. А тем более неуправляемую, коей является SW. Вызов его принуждённо запускает эту очистку. Так как ваше приложение не закрывается по завершении, есть мааааленькая вероятность того, что объект sw так и останется где-то в памяти болтаться. А раз так, то почему б и не подстраховаться.

 

Все советы выше чисто советы. Ваше дело как будет работать и выглядеть программа. :k05197:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...