Перейти к публикации

Начало построения эскиза детали.


Iptash

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все.

Есть ли такая возможность в CREO как у SW  допустим в начале рисуешь приблизительный контур детали и при первом назначении базового размера, что бы все остальные размеры перемасштабировались относительно первого и эскиз не вытянулся или сжался, а остался  в прежнем виде.)) Не знаю понятно ли я выразился). И  второе. Где можно почитать как можно изменить шрифты, стрелки и их виды и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Уважаемый Ветерок. Немного не понятно по установке Русских шрифтов. С:\ptc\Creo 2.0\Common Files\M050 Вот этой папки М050 не существует, куда мне загружать при запуске set_rus_x64.bat или эту папку создать самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iptash сказал:

не понятно по установке Русских шрифтов

Не надо ничего устанавливать. Начиная с Крео5 русский язык встроен в дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но папку SETTINGS установил в папку ptc. Папку PTC я создал, что бы не менять config.pro и папку proestart скопировал на С

config.pro на 6 CREO нормально будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iptash сказал:

config.pro на 6 CREO нормально будет?

Да. В каждой новой версии появляются некоторые новые опции конфига, но не всегда они критичны для работы. При необходимости всегда можно добавить. Основные опции не меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался. Форматки без внешней рамки, или это нормально? и как заполнять параметры, в детали, или сборки? В чертеже в формате А4 висят название шестигранник и ГОСТ....  Ну ладно, разберусь. А так, спасибо огромное за архив с шаблонами и пр.Я думаю за год более менее изучу CREO. )) Хорошая программа ! 

Вот формат А4. Простую деталь нарисовал и попробовал на чертеже.

2021-12-20_221427.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iptash сказал:

как заполнять параметры, в детали, или сборки?

Пальцами.

10 минут назад, Iptash сказал:

В чертеже в формате А4 висят название шестигранник и ГОСТ....

Значит этот материал задан в шаблоне детали.

Вся информация в чертеже берется из детали. В том числе и материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал задается назначением того или иного файла материала, в котором содержится вся (или не вся) информация о материале - обозначение, плотность, физические характеристики и проч. Эти файлы лежат в папке материалов, при задании материала открывается эта папка. Можно создавать свои файл материалов - это простой текстовый файл. Также можно создавать свои материалы прямо из Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как разблокировать параметр в детали? Когда создаю чертеж в нем появляется этот параметр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021-12-21_124908.jpg

Вот например параметр МАТЕРИАЛ там фигурирует шестигранник) 

Это с шаблона деталей идет наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iptash сказал:

параметр МАТЕРИАЛ

 

14 часов назад, Ветерок сказал:

Материал задается назначением того или иного файла материала, в котором содержится вся (или не вся) информация о материале - обозначение, плотность, физические характеристики и проч.

Если надо изменить материал, надо просто назначить модели нужный материал. Параметры материала берутся из файла материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую еще раз. Я так пробовал, но почему то шрифты в чертеже слетели. Иероглифы какие то появились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iptash сказал:

почему то шрифты в чертеже слетели

Шрифты в чертеже не зависят от содержания модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iptash сказал:

Вот например параметр МАТЕРИАЛ там фигурирует шестигранник)

В столбце Источник указано Уравнение, это значит, что этот параметр определяется каким-то уравнением.

1 час назад, Iptash сказал:

Я так пробовал, но почему то шрифты в чертеже слетели. Иероглифы какие то появились)

Скриншот не помешал бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...