Перейти к публикации

Начало построения эскиза детали.


Iptash

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все.

Есть ли такая возможность в CREO как у SW  допустим в начале рисуешь приблизительный контур детали и при первом назначении базового размера, что бы все остальные размеры перемасштабировались относительно первого и эскиз не вытянулся или сжался, а остался  в прежнем виде.)) Не знаю понятно ли я выразился). И  второе. Где можно почитать как можно изменить шрифты, стрелки и их виды и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Скриншот уже не получится я удалил тот чертеж. Сейчас использовал другой шаблон, в чертеже нормально. Только в параметрах все равно есть параметры) которые определяются уравнениями и заблокированы. Возможно эти уравнения создаются при открытии и создания новой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать старые шаблоны чертежей, то там могут быть устаревшие шрифты. В новых Крео шрифты отличаются. Надо обновить шрифты в таком чертеже. Уже не помню точно, давно это было. По-моему я писал об этой в той теме.

6 минут назад, Iptash сказал:

Только в параметрах все равно есть параметры)

Если не говорить о чем речь, то можно и не говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021-12-21_143144.jpg

Уравнение это видимо вычисление массы. Windchill это не понятно, что за источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужны эти параметры? Расскажи для чего. Зачем ты хочешь их разблокировать?

 

Если не нужны, то не обращай на них внимание. Эти шаблоны взяты из Виндчилла и эти параметры добавляет Виндчилл для своей работы. Тебе они не нужны. Можешь их удалить если они тебе так мешают.

 

По поводу параметров, полученных из уравнений. Открой окно Уравнений и нажми внизу кнопочку "Пострегенерация". Увидишь уравнения, из которых берутся эти параметры. Там тоже не надо ничего менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нет, не нужны) Просто если я создаю деталь из шаблона Part, то там автоматом в параметре МАТЕРИАЛ сидит значение Шестигранник. Я приводил его в скриншоте выше. И этот шестигранник появляется в чертеже. И никак я не могу его удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iptash сказал:

автоматом в параметре МАТЕРИАЛ сидит значение Шестигранник

Третий раз я тебе повторять не буду про материал.

Файл - Подготовить - Свойства модели - Материал - Изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь понял про материалы. Я их менял и назначал и удалял. И в уравнениях смотрел. Но все равно шестигранник лезет. Вот шаблон для детали. Может попробуете из него создать деталь?

part.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну огромное спасибо Ветерок! Конечно понимаю, читать надо, но ведь натура у нас такая, быстрей хочется понять)) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Iptash said:

Ну огромное спасибо Ветерок! Конечно понимаю, читать надо, но ведь натура у нас такая, быстрей хочется понять)) Спасибо!

Прямо - ближе, кругом - быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, почему CREO выделяет поверхность отверстия или бобышки на половину ? Имеется ввиду когда щелкаешь) по поверхности. В выпадающем меню появляется возможность сделать простое отверстие например. Но отверстие ложиться перпендикулярно ) Наверно не понятно объяснил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iptash сказал:

почему CREO выделяет поверхность отверстия или бобышки на половину

Просто смирись с этим.

 

16 минут назад, Iptash сказал:

Но отверстие ложиться перпендикулярно

Отверстие всегда располагается перпендикулярно выбранной поверхности. Если первой выбирать поверхность.

Если надо сверлить отверстие под углом, то надо иначе указывать его расположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смерился.) Это по сути не большая трагедия). Возможно в этом найдутся плюсы.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно почитать как грамотно создавать свои библиотеки и где бы скачать библиотеки ? . Ссылки здесь почему то не рабочие не найдена страница пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Iptash сказал:

создавать свои библиотеки

Ты уверен, что начинать надо с этого?

Лично я библиотеками вообще не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то я согласен, что не с этого. Конечно при создании какого то узла параллельно создаешь и крепеж и подшипники и пр. . Я разработчик электроники и все библиотеки элементов, а также 3D к ним создаю сам. Сторонние или кривые или не очень).  Если я создал допустим болт в детали по такому то ГОСТу такого то типа у которого типоразмер колеблется допустим от 1 до 10, то можно ли в этой детали создать различные конфигурации с различными параметрами. И в дальнейшем вызывать эту деталь с выбранным параметром или именем или еще с чем..)

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Iptash сказал:

параллельно создаешь и крепеж и подшипники и пр.

Не надо заниматься онанизмом. Стандартные детали надо брать готовые. Всё, что есть стандартного, здесь выкладывалось.

С электронными компонентами сложнее. Что-то можно брать на сайтах производителей, что-то приходится делать самому. По-моему Альтиум выплевывает в STEP трехмерные модели плат вместе с компонентами (если они есть в самом Альтиуме).

38 минут назад, Iptash сказал:

можно ли в этой детали создать различные конфигурации с различными параметрами

Да. Это называется Таблица семейств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Альтиуме есть такое. Я писал, что почему то в ветке про 3D ссылки не рабочие нет страницы говорит.

 где взять 3d библитотеки стандартных элементов?     

Вот здесь это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Iptash сказал:

можно ли в этой детали создать различные конфигурации с различными параметрами

Можно: https://disk.yandex.ru/i/MF3UVt1UYW7a4A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...