Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Paralyzedd
      Так я и так в осесимметричной постановке решаю
    • karachun
      @Paralyzedd Я вам по конкретным кнопкам в ансисе не могу подсказать, я не пользуюсь ансисом для расчетов прочности. Я могу только в общем подсказывать, про сеточную сходимость и все такое.   Подождите, может вам по конкретным кнопкам и сообщениям об ошибке подскажет кто-то другой.   Еще вот дам вам общий совет, у вас моделируются две сферы. Вы можете сильно сэкономить сетку если будете считать в осесимметричной постановке, на ютубе есть туториалы по осесимметричным расчетам да и в учебниках они должны быть описаны.
    • BSV1
      - У вас радиостанция на лампах или на транзисторах? - Ты что, не видишь - на бронетранспортере.
    • BSV1
      Понятно. В этом случае, как показал @SAPRonOff. Можно еще функцией Копия-перенос.
    • SAPRonOff
      кстати, в Компас 21 научились работать с "кружками" и массивами в эскизе? Может в Компас График 21 отдельно сделали поддержку? надеюсь с кружками уже справляется К21. Ну и для полного понимания, чтобы не жестить со сложными задачами: как К21 скругляет пару цилиндров за одну операцию: может кто-то проверить, у кого есть К21: нужно, как на картинке выше, одной операцией скругления радиусом 15мм построить геометрия. Геометрия в формате X_T (v20) тут : простейшие цилиндры.x_t (а-ля трубопроводные фитинги, без сложной геометрии) Про сложные вещи пока не приходилось говорить до К21, там очень интересные "дорожные карты" на форумах рисовались руководителями Аскона для корпораций, интересно - как исполняется? Интересно честное мнение спецов, которые умеют анализировать и сравнивать с технической конкретикой.  
    • Krusnik
      И без тела по параметрам
    • Paralyzedd
    • KorovnikovAV
      Отлично.  Нельзя купить за деньги а по льготному кредиту получится.   
    • Paralyzedd
      Уменьшил сетку в зоне контакта на порядок меньше чем пятно контакта и ANSYS не может решить её, выводя вот такое сообщение Сеточная сходимость, это когда происходит уменьшение сетки, а результат остается прежним. У меня называли это частотой дискритизации
    • AlexKaz
  • Create New...