Перейти к публикации

Установка TC12


Рекомендованные сообщения

В качестве эксперимента решил установить Teamcenter версии 12. Но столкнулся с ошибкой, которая повторяется даже в минимальной конфигурации при установке:  

Цитата

An error has occurred during the operation.  Review the problem description and suggested actions.  If a failure requires some input, the fields will be displayed below.
ShellCommandFailed
Description
The following command returned a value of 1
"deploy_runner.bat" -u=infodba -p=***** -g=dba -templates=cla0classification -targetkit=E:\distr\Tc12.0.0.0_wntx64

Использовал 2 разных дистрибутива. Может кто из опыта подсказать из-за чего подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вопрос снимаю разобрался)
Изначально не установил регион США(английский), произвел смену региона во время установки и все применилось, установка пошла дальше и закончилась успешно.

 

Может кому будет полезно:
Ставил на:
Windows 2012 R2(RUS)
JRE 1.8.0_121
База Oracle 12
Дистрибутив TC12 (12.0(20180710.00))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был баг из-за чертовой запятой:) Надо брать более свежие версии для установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusty сказал:

Был баг из-за чертовой запятой:) Надо брать более свежие версии для установки

Ага, после того как разобрался нашел ветку где этот сабж упоминается.

Какой дистрибутив нашел на просторах такой и ставил)) я из тех у кого нет доступа к дистрибутивам) если кто поделится буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, dmi69 said:

Ага, после того как разобрался нашел ветку где этот сабж упоминается.

Какой дистрибутив нашел на просторах такой и ставил)) я из тех у кого нет доступа к дистрибутивам) если кто поделится буду рад.

 

Бггг, зачем он дома :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Krusty сказал:

Бггг, зачем он дома :)?

Не не, дома не ставлю) дома на сервер места уже нету. На работе пробую, смотрю отличия от 11.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2021 в 22:09, Krusty сказал:

Был баг из-за чертовой запятой:) Надо брать более свежие версии для установки

В версии 13.2.0.5 тоже есть баг с запятой: java.lang.NumberFormatException: For input string: "0,000000000000000"

Но тем не менее говорится, что база создано успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mad AlexX сказал:

В версии 13.2.0.5 тоже есть баг с запятой: java.lang.NumberFormatException: For input string: "0,000000000000000"

Но тем не менее говорится, что база создано успешно.

Я знаком с этой ошибкой, эта ошибка связана с утилитой bmide_generate_client_cache, которая появилась начиная с TC13.2 и в будущем она должна заменить утилиту generate_client_meta_cache.

Но это новая утилита сразу же вызвала описанную вами проблему, которая не влияет на успешную установку, однако влияет на правильную генерацию кеша клиента. Из-за того, что она некорректно отрабатывает при запуске NX из Teamcenter постоянно начинает отображаться предупреждение о том, что клиентский кеш сгенерирован неправильно и это может сказаться на производительности работы NX из-за этого приходится вручную запускать устаревшую утилиту generate_client_meta_cache, тогда генерация кеша клиента проходит нормально и NX перестает выдавать предупреждение при запуске, но это неудобно, т.к. вызов утилиты bmide_generate_client_cache зашит в скрипты TEM и при каждом обновлении или установке шаблонов, она вызывается и генерит некорретный клиентский кеш. Я создал IR на GTAC, который был перевед в PR, потом я создавал еще один IR с целью узнать, была ли решена проблема, но мне ответили, что PR еще не решен, судя по всему Siemens не торопится исправлять эту проблему, раз уже 5-ый патч вышел, а проблема все еще есть.

Если у вас есть доступ на GTAC, создайте IR на эту же проблему, возможно это поможет ускорить решение проблемы со стороны SIemens.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 14:36, Nek сказал:

Я знаком с этой ошибкой, эта ошибка связана с утилитой bmide_generate_client_cache, которая появилась начиная с TC13.2 и в будущем она должна заменить утилиту generate_client_meta_cache.

Но это новая утилита сразу же вызвала описанную вами проблему, которая не влияет на успешную установку, однако влияет на правильную генерацию кеша клиента. Из-за того, что она некорректно отрабатывает при запуске NX из Teamcenter постоянно начинает отображаться предупреждение о том, что клиентский кеш сгенерирован неправильно и это может сказаться на производительности работы NX из-за этого приходится вручную запускать устаревшую утилиту generate_client_meta_cache, тогда генерация кеша клиента проходит нормально и NX перестает выдавать предупреждение при запуске, но это неудобно, т.к. вызов утилиты bmide_generate_client_cache зашит в скрипты TEM и при каждом обновлении или установке шаблонов, она вызывается и генерит некорретный клиентский кеш. Я создал IR на GTAC, который был перевед в PR, потом я создавал еще один IR с целью узнать, была ли решена проблема, но мне ответили, что PR еще не решен, судя по всему Siemens не торопится исправлять эту проблему, раз уже 5-ый патч вышел, а проблема все еще есть.

Если у вас есть доступ на GTAC, создайте IR на эту же проблему, возможно это поможет ускорить решение проблемы со стороны SIemens.

 

По поводу ошибки java.lang.NumberFormatException: For input string: "0,000000000000000" .

Создал новую базу в недавно вышедшем ТС-13.3 и там уже такой ошибки в логах нет. Вообщем, для России применим 13 тимцентр начиная с 13.3.

 

Изменено пользователем Mad AlexX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mad AlexX сказал:

 

По поводу ошибки java.lang.NumberFormatException: For input string: "0,000000000000000" .

Создал новую базу в недавно вышедшем ТС-13.3 и там уже такой ошибки в логах нет. Вообщем, для России применим 13 тимцентр начиная с 13.3.

 

Спасибо, за информацию, я посмотрел в readme.csv для версии ТС13.3 и действительно, по моему PR внесли исправление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это, java какие используете? после демарша Oracle, народ стал смотреть в сторону Java не от Oracle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Krusty сказал:

и это, java какие используете? после демарша Oracle, народ стал смотреть в сторону Java не от Oracle.

Для TC13.2 мы используем один из рекомендованных Open JDK 11 Amazon Correto. Я когда разбирался с описанной выше ошибкой, пробовал для теста ставить и совместимый по версии JRE от Oracle, но ошибка все равно выходила. Если сменить в ОС региональные настройки на американские ошибка переставала выводится, но это решение нас не устроило, это явный баг с утилитой bmide_generate_client_cache

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 20:59, Krusty сказал:

и это, java какие используете? после демарша Oracle, народ стал смотреть в сторону Java не от Oracle.

Вообще, рекомендуются

   Adopt OpenJDK 11.0.7
   Amazon's Corretto 11.0.7
   Azul Zulu 1 (для TC-13.1+)

но и на Oracle Java 1.8.0.201 тоже заработало. Вроде бы эта последняя полностью бесплатная от оракла. Но в продакшен лучше всё-таки то, что рекомендовано использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

https://community.sw.siemens.com/s/question/0D54O000061xubTSAQ/tc12-install-shellcommandfailed-deployrunnerbat
 

Тут баг не в запятой, запятую можно исправить в SQL Developer и тогда все нормально установиться.
Тут именно в 12.0 баг. Как я понял на любой локали кроме английской, будет такая ошибка, чтобы ее исправить нужна накатить патч 12.1, и данная версия работает без багов с русской локализацией винды.
подробности по ссылке с включенным ВПН.
Пишу потому что неделю мучался, прежде чем до меня дошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...