Jump to content

Паспорт на изделие в архив сдавать заполненный или нет?


Recommended Posts

Всем привет.

На предприятии есть сложившаяся практика, эксплуатационка (типа паспортов, этикеток, формуляров) требующая заполнения при изготовлении изделия, сдается в архив максимально заполненная. Т.е. берем архивный паспорт, а там заполнен радел состав, даны все ссылки на ведомости комплектов, и собственно на титуле уже вбит децимальный номер и наименование исполнения. Так делалось всегда с обоснованием, чтобы производство не накосячило при изготовлении.

Переходя к следующему слоюданного вопроса, изделие состоит из нескольких десятков исполнений, соответвтвенно в архиве лежить несколько десятков заполненных паспортов. Кроме того бывает ситуации,ю когда по договору заказчик росит добросить в комплект поставки пару разъемов. Возникает еще один вариант паспорта, без создания исполнения изделия. 

Получаем на выходе ворох одинаковых паспортов, порой отличающихся порой несколькими символами. Производство берет нужную версию из архива, вбивает туда заводские номера, даты и расставляет подписи уважаемых людей.

 

Альтернатива этому сдать в архив пустой бланк, а производству передать заполненные шаблоны, чтоб они знали откуда брать и печатать.

 

Хочу совета уважаемого сообщества, какой путь вы виите более правильным.

И вопрос как у вас на предприятии устроен этот вопрос?

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
1 час назад, rip13 сказал:

Всем привет.

На предприятии есть сложившаяся практика, эксплуатационка (типа паспортов, этикеток, формуляров) требующая заполнения при изготовлении изделия, сдается в архив максимально заполненная. Т.е. берем архивный паспорт, а там заполнен радел состав, даны все ссылки на ведомости комплектов, и собственно на титуле уже вбит децимальный номер и наименование исполнения. Так делалось всегда с обоснованием, чтобы производство не накосячило при изготовлении.

Переходя к следующему слоюданного вопроса, изделие состоит из нескольких десятков исполнений, соответвтвенно в архиве лежить несколько десятков заполненных паспортов. Кроме того бывает ситуации,ю когда по договору заказчик росит добросить в комплект поставки пару разъемов. Возникает еще один вариант паспорта, без создания исполнения изделия. 

Получаем на выходе ворох одинаковых паспортов, порой отличающихся порой несколькими символами. Производство берет нужную версию из архива, вбивает туда заводские номера, даты и расставляет подписи уважаемых людей.

 

Альтернатива этому сдать в архив пустой бланк, а производству передать заполненные шаблоны, чтоб они знали откуда брать и печатать.

 

Хочу совета уважаемого сообщества, какой путь вы виите более правильным.

И вопрос как у вас на предприятии устроен этот вопрос?

 

Вариант.

В раздел Комплектность вносится все или максимально все позиции.

Для переменных позиций (входящих или не входящих в комплект поставки),

- входящих в комплект, производство само проставляет количество.

- не входящих, например, звездочку (с примечанием типа "* - не входит в комплект поставки изделия").

То есть часть текста будет заранее напечатана (не совсем пустой бланк), а часть (минимальную) придется заполнять производству.

Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rip13 сказал:

Хочу совета уважаемого сообщества, какой путь вы видите более правильным.

И вопрос как у вас на предприятии устроен этот вопрос?

Правильно как в ГОСТ Р 2.610-2019 п.7.2, так и поступаем на своем предприятии.

Link to post
Share on other sites
5 часов назад, brigval сказал:

 

Вариант.

В раздел Комплектность вносится все или максимально все позиции.

Для переменных позиций (входящих или не входящих в комплект поставки),

- входящих в комплект, производство само проставляет количество.

- не входящих, например, звездочку (с примечанием типа "* - не входит в комплект поставки изделия").

То есть часть текста будет заранее напечатана (не совсем пустой бланк), а часть (минимальную) придется заполнять производству.

А в чем проблема если будут заполнять? Процесс автоматизируется.

4 часа назад, Niki85 сказал:

Правильно как в ГОСТ Р 2.610-2019 п.7.2, так и поступаем на своем предприятии.

Наша эксплуатационка сделана по этому госту, только ответа на вопрос там нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Таким образом точно установить не получится там по нулевому импульсу относительно первой фазы мотора устанавливается. Картинка скорее для проверки имеется ли значительное смещение муфты или может фазы в силовом разъеме неправильно соединены. Ну уж резко повернуться он не мог там все таки редукция да и тормоз имеется а вообще лучше мотор при экспериментах от механизма отключать. Батарейку через выключатель надо было подавать.
    • Viktor2004
      нет. Стол поворотный от Мацууры Кублекс. Пятая ось. Подключил пальчиковую батарейку и стол резко повернулся. Я сам был удивлен
    • Ветерок
      Так напиши чтобы все знали. А то разобрался он, ему достаточно. Все свободны.
    • gudstartup
      RB    =A.IX    RB    =A.VE    RB    =A.LZ    RB    =A.PO Из этих 4 ошибок у вас возникает только A.VE?
    • Ветерок
      Вы даже этого не поняли. Вы не понимаете, что деталь - это не эскиз? Правда не понимаете? Деталь - это твердотельная геометрия. Она строится с использованием многих эскизов. Многих. Для каждой операции свой эскиз (кроме некоторых типа скургления, фаски, отверстия, которые строятся без эскизов). Поэтому ваша фраза о том, что рисуете ВСЮ ДЕТАЛЬ в одном эскизе (выделяю ещё раз для особо понятливых) не может иметь никакого смысла.
    • boomeeeer
      Не всегда удаётся распознать ваш сарказм, но история о провороте тяжёлого стола от 1.5В батарейки показалась мне очередным троллингом )))
    • Viktor2004
      да я знаю. Просто меры предосторожности тут нужны. Индуктивность обмотки достаточно большая
    • boomeeeer
      @Viktor2004 Это была не шутка. Не верите мне, поверьте японцам. С сименсами такое тоже приходилось проделывать и ничего, все живы, никого не убило
    • Viktor2004
      Я как-то пробовал подать на две фазы двигателя от пальчиковой батарейки 1.5 в. И представляете, мощный поворотный стол у меня провернулся. Я отдернул руку и проскочила искра. Меня тряхнуло сильнее чем от розетки. ЭДС самоиндукции обратно пропорционально скорости изменения тока, а в момент отключения батарейки скорость изменения тока близка к бесконечности. Зачем я это делал, что бы определить начала и концы обмоток. Из двигателя торчало шесть проводов, а три начала надо было соединить в звезду
    • boomeeeer
      @Viktor2004 Кстати, однажды рыл информацию по поводу установки муфты на мотор, в случае, если она  была демонтирована, и вот что удалось нарыть. Если подать постоянное напряжение, думаю не больше 24В от источника с регулируемым током (тока много не надо) на фазы мотора (+ на U и - на V,W), то положение муфты должно соответствовать положению, указанному на картинке (прилагаю). Если ничего не получится, может проверите
×
×
  • Create New...