Перейти к публикации

В поиске Резервная копия DMG Gildemeister CTX 200 S2


zoom2005

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем может кто располагает резервной копией Gildemeister CTX 200 S2. Одну, где то наш инженер выцепил  на просторах но она не заводится . Зашел в bios есть  параметры HDD но в некоторых окнах вопросы, их нужно вручную как то искать высчитывать параметры диска или он должен автоматом подтягивать? HDD у нас новый, старый накрылся совсем, и этот новый 55ГБ определяется , может он не может работать с таким объёмом?

e3d44a3ff6b399b754f3574443706b46-full.jp

 

 

TMydKcG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
03.12.2021 в 13:54, zoom2005 сказал:

Одну, где то наш инженер выцепил

Пусть он вопросы и задаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет нашли от идентичного backup там 95windows. Заливаем на веник не хочет грузиться не в какую, говорит диск хреновый. Есть может какой секрет. Может что в bios выставить, загрузочную зону указать или что ? Винчестер сам не родной на 10гб подменка. старый 2гб был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, zoom2005 сказал:

Может кто подскажет нашли от идентичного backup там 95windows.

А у вас вообще какая модель СЧПУ?

 

По бэкапом вы подразумеваете полный образ диска?

А на вашем станке какой был Windows или NC программа запускалась из HEROS?

Или у вас вообще Синумерик а не Хейденхайн?

Cудя по инету у вас должен быть HH4290 с CNCPILOT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас СЧПУ 4290 то какой версии был CNCPILOT потому что в версии 7.1 уже Windows XP возможно у вас был Windows 98?

43 минуты назад, zoom2005 сказал:

Может кто подскажет нашли от идентичного backup там 95windows.

К тому же хоть и станок кажется идентичным у него может быть другая электроавтоматика (адресация и разводка входов выходов доп электрооборудование и т.д. )а значит с вашего бэкапа она не подойдет также даже на абсолютно идентичных станках nc параметры отличаются.

Советую обратится за помощью в DMG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, gudstartup сказал:

Советую обратится за помощью в DMG?

По номеру станка они определяют, поставлялся новый станок в Россию, или нет. Если нет, тогда все интересное и начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anat2015 сказал:

Если нет, тогда все интересное и начинается...

Да уж , но все таки можно попробовать так как искать подходящий бэкап это как иголку в стоге сена!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

А у вас вообще какая модель СЧПУ?

 

По бэкапом вы подразумеваете полный образ диска?

А на вашем станке какой был Windows или NC программа запускалась из HEROS?

Или у вас вообще Синумерик а не Хейденхайн?

Cудя по инету у вас должен быть HH4290 с CNCPILOT

Да? образ диска. cncpilot 3190. Хейденхайн

0ceead343c05f0b91ae08aa34e8882ca-full.jp

8a7b8f59f33069244975429132eb1bb2-full.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zoom2005 сказал:

образ диска. cncpilot 3190. Хейденхайн

Родной диск полностью неработоспособен или только частичная потеря данных?

А какая Windows была на вашем станке  98?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Родной диск полностью неработоспособен или только частичная потеря данных?

А какая Windows была на вашем станке  98?

 

А, вот хз. Наладчики и электронщики не помнят не знают. А я сис админ, меня подрядили уже к этому делу помогать. три недели стоит станок. С двух идентичных, снимали образ диска везде win95. Но после заливки копии на наш HDD. загрузка не шла. Хотя просто ради интереса, я что бы проверить видит ли он нормально HDD не родной, заливали образ от EVO70 вообще другой аппарат. И загрузка начиналась, понятно что дальше там ошибки все дела.

21 минуту назад, gudstartup сказал:

Родной диск полностью неработоспособен или только частичная потеря данных?

А какая Windows была на вашем станке  98?

 

А, вот хз. Наладчики и электронщики не помнят не знают. А я сис админ, меня подрядили уже к этому делу помогать. три недели стоит станок. С двух идентичных, снимали образ диска везде win95. Но после заливки копии на наш HDD. загрузка не шла. Хотя просто ради интереса, я что бы проверить видит ли он нормально HDD не родной, заливали образ от EVO70 вообще другой аппарат. И загрузка начиналась, понятно что дальше там ошибки все дела. Да, и старый винчестер всё. Работает как шлиф машинка, загнулась механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, zoom2005 сказал:

Да, и старый винчестер всё. Работает как шлиф машинка, загнулась механика.

Это печально.

Если станок 1999 года то скорее всего там W95 а вот с поддерживаемым объемом HDD надо разбираться.

Я так понял что BIOS ЧПУ не видит ваш как  загрузочный  у вас 55GB а у 4290 2003 года > 6GB возможно что вам нужен диск меньшего объема

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anat2015 сказал:

По номеру станка они определяют, поставлялся новый станок в Россию, или нет. Если нет, тогда все интересное и начинается...

на моей памяти они помогали с бэкапом на станок, который продавался в Европу, ещё и на 5-осевой, так что не всё потеряно 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gudstartup сказал:

Это печально.

Если станок 1999 года то скорее всего там W95 а вот с поддерживаемым объемом HDD надо разбираться.

Я так понял что BIOS ЧПУ не видит ваш как  загрузочный  у вас 55GB а у 4290 2003 года > 6GB возможно что вам нужен диск меньшего объема

image.png

да, спасибо, с этим справился вчера .Действительно взял винт 60гб и в контроллере обрезал лишнее, что бы определялся оборудованием как 2ГБ. И всё завелось. Дальше уже будут выставлять в 0 оси. Это уже не моя стихия.

Спасибо всем кто откликнулся. Дальше уже будут электроны с наладчиками воевать. За параметры. Если кому интересно и кто не знает  как софтово обрезать HDD до нужного размера, буду рад помочь. Это очень актуально со старым железом, HDD маленьких объёмов уже не достать, а станки еще вполне работоспособны, и нужно как то выходить из ситуации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, zoom2005 сказал:

Дальше уже будут электроны с наладчиками воевать.

Чтобы их войны были блицкригами и всегда  завершались победой пусть создают образы дисков (пока они еще не осыпались кстати китайцы подают ssd малого объема с ide интерфейсом мы уже штук 10 поставили на itnc530 ) и почаще сохраняют актуальные параметры и настройки оборудования и сохраняют их на каком-нибудь вашем сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

Чтобы их войны были блицкригами и всегда  завершались победой пусть создают образы дисков (пока они еще не осыпались кстати китайцы подают ssd малого объема с ide интерфейсом мы уже штук 10 поставили на itnc530 ) и почаще сохраняют актуальные параметры и настройки оборудования и сохраняют их на каком-нибудь вашем сервере.

Образ не создали. Я так понимаю, им лень было разбирать , там долезть до HDD, всю голову разбирать нужно, кто то с филонил))) А так да, образа все лежат на сервере у меня от всех машин. Я же их подгонять не буду, мне принесли веник, я образ снял , не принесли их проблемы. Но как оказались проблемы и мои тоже, в добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, zoom2005 сказал:

Я так понимаю, им лень было разбирать , там долезть до HDD, всю голову разбирать нужно, кто то с филонил)))

У меня 3 шт CTX-320 так-же не снимал, т е надо разобрать по любому ?

Снаружи софтом никак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrey2147 сказал:

У меня 3 шт CTX-320 так-же не снимал, т е надо разобрать по любому ?

Теоретически если иметь сборку Win95 и драйвера извлеченные каким-нибудь Driver backup тех времен который извлечет из недр системы все необходимые драйверы вам останется разбить ваш новый диск на разделы и установить сначала Win 95 c драйверами а затем cnc pilot от хейдена который обычно лежит в каком либо каталоге еще живого hdd ввиде zip файла после чего зарядить туда все параметры предварительно сохраненные средствами cnc и вот готов новый резервный диск. Но мне лично кажется что разобрать и скинуть образ всего диска все таки быстрее и надежнее как говорится каждый др...т как он хочет!:biggrin:

8 часов назад, zoom2005 сказал:

Образ не создали. Я так понимаю, им лень было разбирать

Вам совет в следующий раз пусть ваши электроны поищут ту дырку через которую руководство будет им обеспечивать напряженный график работы делать бэкапы оборудования их непосредственная обязанность тем более что оно уже имеет такую выслугу лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 11:54, zoom2005 сказал:

может он не может работать с таким объёмом?

 

Открываешь victoria hdd и там есть редактор размера диска . Откусываешь сколько нужно чтоб осталось, и диск будет видеться той емкости что нужно. Задаешь размер от 0 до того сколько нужно по номеру блока. Конец отрезать нет проблем. проблема отрезать начала. Функция восстановления размера заводского тоже есть.

 

13.12.2021 в 14:26, zoom2005 сказал:

Но после заливки копии на наш HDD. загрузка не шла. Хотя просто ради интереса, я что бы проверить видит ли он нормально HDD не родной, заливали

Снимать и натягивать нужно правильно. Сняли чем? Paragon Disk maneger пользовался я

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...