Jump to content

Импортные аналоги пористой нержавеющей стали и титана

Recommended Posts

Коллеги, то ли гугл поломался, то ли я неправильно ищу, но никак не могу найти импортные аналоги следующих пористых лент(листов) и пластин:

лента пористая ФНС-5 (сплав Х18Н15-ПМ)
лента пористая ПНС-8 (сплав Х18Н15-ПМ)
лента пористая ПНС-10 (сплав Х18Н15-ПМ)
пластина пористая титановая ТПП-7-МП

UnPinned posts
02.12.2021 в 12:14, djrandom сказал:

гугл поломался,

Яндексом ищи, гугл плох уже по русски ищет.

11 часов назад, Maik812 сказал:

Яндексом ищи, гугл плох уже по русски ищет.

:biggrin:

Как я понял, узнав историю возникновения производства данных материалов еще во времена СССР, "прямых" импортных аналогов и быть не может. За бугром - что на востоке, что на западе - юзают пористые пластины из стали aisi316... Буду разбираться теперь как характеристики привести в соответствие.

2 часа назад, Slavdos сказал:

что такое пористые пластины...

ну вот к примеру https://amespore.com/en/uniaxially-compacted-stainless-filters/

по ссылке ни в коем случае не реклама, а просто характеристики материала под названием "Porous AISI 316L stainless steel"

Edited by djrandom
3 часа назад, Slavdos сказал:

фильтры

спасибо

Да, фильтры. Но не проволочные, как обычно, а из металлических порошков, восстановленных в процессе химических реакций...

• 1 month later...
djrandom

да уж, не думал что такие проблемы могут возникнуть с производством данных материалов, ну да ладно, то ли еще будет...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SWX
      "врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый, с 80-85% вероятности" Alexandra Novoselova April 24, 2020  
    • KorovnikovAV
      Абакус для аэродинамики? Ты уже хоть что-то посчитай не? Хотя бы в двумерной постановке на нерегулярной сетке.    У них сложные отношения с абакусом, хоть это и не ГГД, до этого сложные отношения с FloEFD. DS странные товарищи.
    • Basstudio
      Привет всем. Кто могёт расчитать прочность бетонного столба? Сколько арматур и какое сечение. Если эт возможно конечно. Есть аналог из железа, (С) профиль.. Вот надо такой ж крепости, но бетонный  Силы на столб действуют на изгиб и  скручивание Степ профиля в файле  kuk.STEP
    • co11ins
      Это нужно у продвинутых спросить.  у них самая правильная инфа.  но скорее всего, опять дураками назовут 
    • Sergei
      И тут пришёл демиург.......
    • Максим853
      Здравствуйте, не могу установить License server nx4. Выдает что не может запустить службу. Я зашел в службы , пытался нажать запустить, но он выдал ошибку. Может кто сталкивался ?    
    • Krusty
      у дассо нет вменяемых решателей ведь, или не? виртуальная геометрия и виртуальная труба в домашнем писюке? да лан
    • BSV1
      Как же тогда по на его основе определяют, заражён человек в данный момент или нет?  Кстати, насчет "инструмент статистики". Инструмент он, несомненно, но отнюдь не статистики. 
    • VODKABALALAIKALAPTI
      Добрый вечер, я методом тыка так сказать разобрался с ним :) 
    • fleshget
      Здравствуйте!  Есть два вектора, один просто круг, а другой - шкив зубчатый. Вывод в дугах. При обработке круга (6.tap) - УП корректная, G01 ставится перед каждым опусканием фрезы на новый слой. Все отлично. При обработке зубчатого шкива (3мм.tap) - происходит "некорректное" опускание, в начале строки PowerMill забывает поставить G01 !!! И у меня эта строка проходит на максимальной моей подаче вниз. Для обоих УП использовалась стратегия: "По профилю кривой" Подскажите пожалуйста как заставить PowerMill ставить в начале строки G01 при обработке зубчатого шкив при опускания фрезы? Я на всякий случай и проект прикрепил (2017).   PS: при первом опускании на Z0 - поставило G01 3мм шкив.rar
  • Create New...