Перейти к публикации

Чем может привлечь Creo пользователя SolidWorks?


Рекомендованные сообщения

Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorks? Вопросы много раз поднимались в других темах. Давайте обобщим.

Я пишу совершенно серьёзно, не прикалываюсь.

Ещё раз конкретно. Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorkы, который занимается конструированием отливок, модельно-стержневой оснастки и пресс-форм? Что такого есть в функционале и в удобстве работы Creo и нет в SolidWorks?

Если брать приложения к Creo, то да, есть Creo Expert Moldbase Extension и вроде даже действительно очень хорошее приложение для проектирования пресс-форм.

А что ещё?

Плавные переходы в чертежах можно отображать условно? Нельзя.

Две конфигурации на одном виде показать можно (ну чтобы высветить линии мехобработки на чертежах отливок/поковок)? Нельзя.

Creo может работать с заготовками как в п. 1.3 «Чертежи изделий с дополнительной обработкой или переделкой» ГОСТ 2.109-73 ЕСКД? Наверняка не может.

Так чем же может завлечь Creo?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

 

9 минут назад, Sergei сказал:

ПОЧЕМУ конкретно?

Так еще на первой странице обсуждения написал, но Вам это было почему-то не интересно.

ПОЧЕМУ КОНКРЕТНО. Без регистрации и смс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Genius_V40% сказал:

 

Так еще на первой странице обсуждения написал, но Вам это было почему-то не интересно.

ПОЧЕМУ КОНКРЕТНО. Без регистрации и смс...

1. Возможность создания автоматизированной расчетной программы прямком в Creo, с возможностью графического решения уравнений (например графическое интегрирование);

Кому то наверное нужно, как Вам для насосов. Но в общем кого то другого такая возможность не привлечёт.

 

2. Построение сложных поверхностей (множество шикарных инструментов);

В SW то же с этим не всё так плохо. Ну может в Creo сделано лучше. То же несильный аргумент.

 

3. Копирование "фичерсов" (элементов дерева) с заданной конкретной привязкой;

Про это можно поподробнее? В SW это как то по другому и где это применить?

 

4. Использование "графиков" для распределения элементов конструкций;

То же мало кого это привлечёт.

 

5. Оптимизатор, для поиска решения по заданным критериям ( например: изменение площадей канала по заданному закону);

Никогда это не интересовало и даже не знаю что есть аналогичного в SW. Кому то это конечно надо, но то же не сильная замануха.

 

6. Использование сквозных "скелетонов".

Понятие не имею что это такое, только догадываюсь что это что то типа дерева (скелета) проекта. Даже в Компасе есть.

 

7. Наследование деталей (реализация в Creo мне очень понравилась).

Про это бы то же подробнее.

 

8. Анализ деталей (в SW он тоже есть, но в Creo понравился больше).

Ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ART сказал:

К вам быстро придет разочарование.

 

Да ты прав полностью! Знание языка требуется а учить иврит нет не единого желания! маленькая страна и то как местные мечтают с нее сьехать в США, канаду , европу слышу постоянно.

 

4 часа назад, ART сказал:

Просто местные не хотят работать в таких местах, уровень зарплат низкий и карьерного роста никакого нет. А "русские" хватаются за любую  работу, вот их и подкармливают верой в свою исключительнось.

Да тоже правда, 5000 шекелей давали, а охренел так как квартиру снять 2000 шекелей стоит. Ну короче смысла мало было при курсе даже 63-65р за 1$ оставаться тогда.

4 часа назад, ART сказал:

Горничная или сантехник менять лампочки точно не будут. 

Да этого нет в трудовом договоре и им своих проблем хвотает.. каждый делает то за что платят и найти бы времяя просто поить кофе или передохнуть.

 

4 часа назад, ART сказал:
5 часов назад, Sergei сказал:

То есть там у вам все конструктора с дипломом бакланавра, а разнорабочие и слесаря с дипломом инженера?

Да, вот такая вот аномалия. 

Помнится было время в 90х когда с двумя высшими брали только в грузчики :) И кандидаты наук и тд работали слесарями и разнорабочими. И это как раз отбросило израиль, если бы свободно принимали и подтверждали без языковых экзаменов проф статус не уехали бы дальше.

Я не могу с права на лево читать не как :) а цифры и латинские названия в тексте с лево на право, УЖАС просто !

Простите форумчане за ОФТОП!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Maik812 сказал:

Простите форумчане за ОФТОП!!

Да ладно. Какой же это офтоп, если многим интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

Да ты прав полностью! Знание языка требуется а учить иврит нет не единого желания! маленькая страна и то как местные мечтают с нее сьехать в США, канаду , европу слышу постоянно.

Ну так переезжайте сразу в Канаду, США или Европу. Знаете, не зря к последним волнам репатриации приклеилось слово "колбасная". 

 

3 часа назад, Maik812 сказал:

5000 шекелей давали,

Ну так вам даже меньше минимума давали, оффициальный минимум 5300 за полную занятость.

3 часа назад, Maik812 сказал:

Помнится было время в 90х когда с двумя высшими брали только в грузчики :) И кандидаты наук и тд работали слесарями и разнорабочими. И это как раз отбросило израиль, если бы свободно принимали и подтверждали без языковых экзаменов проф статус не уехали бы дальше.

Не нужно рассказвать сказки. Были непризнанные гении, которые бегали со своими "корочками" и что то от всех требовали. Вот они и остались не удел. А были те кто свои "корочки" и эго спрятали по глубже и пошли учить язык. Фирмы никаких особых языковых тестов не проводили, прекрасно понимали, что человек за несколько месяцев не может бегло говорить и писать. Брали людей тех кто мог связать пару слов и не кичился своими дипломами. Проблема была только с врачами они должны были сдавать проф экзамены, но и там были послабления. Я сдавал вступтельный экзамен и психотест на русском языке. И еще уровень образования в здешних ВУЗ-ах был не ниже чем в советских. Не нужно слушать "россказни" что здесь была пустыня и все ездили на ослах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ART сказал:

Знаете, не зря к последним волнам репатриации приклеилось слово "колбасная". 

Да, делов в том что те кто уезжал в 90х , щас бы не уехал :) Так как уровень жизни не всегда уже тамшнего. А во много и лучше скажу честно. Ну скажем Москва, Питер например. Да если с глубинки и регионов то им гуд ..

 

7 минут назад, ART сказал:

Ну так вам даже меньше минимума давали, оффициальный минимум 5300 за полную занятость.

Ну так я щас не помню и это было скажем 17-18 год , не помню точно. Щас кстати сказали минималку подняли после ковидных каникул работать не кто не хочет.

10 минут назад, ART сказал:

И еще уровень образования в здешних ВУЗ-ах был не ниже чем в советских. Не нужно слушать "россказни" что здесь была пустыня и все ездили на ослах. 

В технионе да, хороший. Но уровень школьного , это ниже плинтуса. Покрайней мере щас , просто кошмар пришла эра сматфонов и соц сетей, детей трогать нельзя, а на уроках они в соц сетях сидят и учитель треснуть не может за это! Вопщем ноги на парту и в смартфоне весь урок. Это жесть, и это везде на западе поголовно , детей бить нельзя наказывать и тд Не мудренно что вдруг в эру космического туризма плоскоземельщики появляются!

Разговаривал в Эйлате с местными нашими они уже в начале перхали в школе начальной уже учится стали, абсолютный "0"  по знаниям. И не только  в Израиле, Канада и США не лучше скажу.  А русских мол заставляют проверять знания и ставят на низкие должности мол .. они даже языка не знают.

Я в Хеврат хашмале два раза представлял техналогию,ю так там разговаривать с не ским, просто кошмар, руководство к энергетике не имеет отношения, все заканчивается нам нужны сертификаты и бумажки европейские. В результате углем вырабатывалась энергия 70% и щас конечно газом заменили после 8 лет строительства на месторождение и тд.

Но почти все что связано с энергетикой это сущий кошмар бюрократии у которой нет сроков не каких.

Да показываю заместителю мин энергетике , Игорю Джородзе образец, обьясняю все по теме, он так и не понял что ему показывают, хотя это главный по разработкам в энергетике.. на него все перводят из министерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Genius_V40% сказал:

Не знаю, есть ли такое в SW...

Есть, если импортируешь размеры из модели, а не проставляешь их как справочные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sergei сказал:

1. Возможность создания автоматизированной расчетной программы прямком в Creo, с возможностью графического решения уравнений (например графическое интегрирование);

Кому то наверное нужно, как Вам для насосов. Но в общем кого то другого такая возможность не привлечёт.

Зря Вы так, думаю много где такое может быть полезно. Типовые механизмы, которые зависят от начальных данных: гидроцилиндры, клапана, узлы прокатных станов и прочее.

16 часов назад, Sergei сказал:

3. Копирование "фичерсов" (элементов дерева) с заданной конкретной привязкой;

Про это можно поподробнее? В SW это как то по другому и где это применить?

Пример: строится нетипичная "бобышка" для её построения применяется две дополнительные плоскости плоскости, операция выдавливания, отверстие, оперция удаленя материала, скругление. Все элементы которые необходимы для построения "бобышки" вносятся в "группу". Далее копируется эта "группа" и при вставке Creo запрашивает новые точки привязки (те самые точки привязки от которых сторилась первая "бобышка). Таким образом эту нетипичную "бобышку" можно разместить в абсолютно любом месте, указав при этом всего несколько точек новых привязок. И особенно приятно, что в дальнейшем новую "бобышку" можно отредактировать (то есть она не является ссылочной на первую "бобышку", а является отдельным элементом).

16 часов назад, Sergei сказал:

4. Использование "графиков" для распределения элементов конструкций;

То же мало кого это привлечёт.

Всё зависит от решаемых задач.

К примеру в модели, где важно расположение элементов друг относительно друга и таких элементов много, это может оказаться очень полезным.

16 часов назад, Sergei сказал:

5. Оптимизатор, для поиска решения по заданным критериям ( например: изменение площадей канала по заданному закону);

Никогда это не интересовало и даже не знаю что есть аналогичного в SW. Кому то это конечно надо, но то же не сильная замануха.

Очень шикарный инструмент.

Например Вам необходимо вписаться по массе. Указываете этот критерий и области, размерами которыми можно "поиграть". Итерацционным методом Вам будет предложено решение.

16 часов назад, Sergei сказал:

6. Использование сквозных "скелетонов".

Понятие не имею что это такое, только догадываюсь что это что то типа дерева (скелета) проекта. Даже в Компасе есть.

Про скелетоны можно почитать ТУТ  даже видюшки на ютубе глянуть.

16 часов назад, Sergei сказал:

7. Наследование деталей (реализация в Creo мне очень понравилась).

Про это бы то же подробнее.

В модель "детали" можно подтянуть другую деталь (причем, если не ошибаюсь можно это делать несчколькими способами, там были какието отличия в способах).

И на основе наследованной детали можно будет делать какието маниупляции с ней. Её можно использовать как вспомогательную, что бы спроектировать ответную деталь например (при этом на массовые, габаритные и физические свойства она влиять не будет, даже в чертеже её можно просто выключить, ну или высветить, если есть необходимость).

В других системах тоже есть подобное, вот в Solid Edge есть, но связи периодически отваливаются и это доставялет много неудобств. Особенно когда эскиз привязываешь к "вспомогательной детали". В creo не припомню, что бы связь хоть раз отваливалась.

16 часов назад, Sergei сказал:

8. Анализ деталей (в SW он тоже есть, но в Creo понравился больше).

Ничего не скажу.

Еще один шикарнейший инструмент.

Определение уклонов, двугранных углов построенных поверхностей, анализ кривизны, отображение наглядных эпюр. Причем практически любой измеренный параметр можно добавить в переменные и далее использовать для своих нужд.

Вот литые детали постоянно проверял на правильность уклонов, что бы у нашей литейки не было трудностей и деталь хорошо пролилась в итоге.

 

Вспомнил еще (не ручаюсь, что такого нет в SW):

9.  В Creo была возможность изменить единицы измерения, без преобразования значений.

Сделал я кубик размерам 10х10х10 мм,  а потом вспомнил, что мне нужен был такой же в дюймах. Я просто менял единицы измерений и в опциях указывал, что оставить текущие размеры и получал уже кубик 10х10х10 дюймов. Там еще было несколько вариантов в опциях.

10.  Построение модели в минимальных и максимальных полях допусков.

11. Указание Технических Требований прям в модели.

12. Создание макросов с введением переменных.

Например операция которая должна выполнятся в модели n-ое количество раз, в операции необходимо указать значение размера (всегда разное), но при этом операция не подвержена массиву и какой либо закономерности.

Записывается макрос, и указывается какой параметр должен быть введен, перед дальнейшим исполнением макроса.

Причем это средствами Creo, без капли программирования.

 

P.S. Ну, думаю вектор раздумий я Вам дал, за более подробной информацие Вы можете обратится в интернет ну или к дистрибьюторам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sergei сказал:

1. Возможность создания автоматизированной расчетной программы прямком в Creo, с возможностью графического решения уравнений (например графическое интегрирование);

Кому то наверное нужно, как Вам для насосов. Но в общем кого то другого такая возможность не привлечёт.

 

2. Построение сложных поверхностей (множество шикарных инструментов);

В SW то же с этим не всё так плохо. Ну может в Creo сделано лучше. То же несильный аргумент.

 

3. Копирование "фичерсов" (элементов дерева) с заданной конкретной привязкой;

Про это можно поподробнее? В SW это как то по другому и где это применить?

 

4. Использование "графиков" для распределения элементов конструкций;

То же мало кого это привлечёт.

 

5. Оптимизатор, для поиска решения по заданным критериям ( например: изменение площадей канала по заданному закону);

Никогда это не интересовало и даже не знаю что есть аналогичного в SW. Кому то это конечно надо, но то же не сильная замануха.

 

6. Использование сквозных "скелетонов".

Понятие не имею что это такое, только догадываюсь что это что то типа дерева (скелета) проекта. Даже в Компасе есть.

 

7. Наследование деталей (реализация в Creo мне очень понравилась).

Про это бы то же подробнее.

 

8. Анализ деталей (в SW он тоже есть, но в Creo понравился больше).

Ничего не скажу.

судя по Вашим ответам Вы и Солид то юзаете на 5-8% с переменным успехом...

Конечно, зачем Вам графики, оптимизации, скелетоны, когда весь проект - 3 детали апоки под литье из черпака!

 

Обычный старый троль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Genius_V40% сказал:

Зря Вы так, думаю много где такое может быть полезно. Типовые механизмы, которые зависят от начальных данных: гидроцилиндры, клапана, узлы прокатных станов и прочее.

18 часов назад, Sergei сказал:

Кстати еще полноценная интеграция с MathCad

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Krusnik сказал:

Если бы дело было в невысокой цене - то лидером был бы Компас.

За свою цену он мало умеет. А забесплатно с торрента и задаром не нужен.

18 часов назад, Krusnik сказал:

Винты же не в подсборке, а в головной сборке (где тысячи компонентов).

Я не такой тупой, как вы думаете.

А выделить в отдельную подсборку религия не позволяет?

18 часов назад, Sergei сказал:

Вот лично Вы для чего находитесь на форуме?

Тут новости вместо Дзена по интересующим темам. Развлекаюсь. Всё-равно по софту, что мне интересен мертвяк, учиться уже почти нечему (у форума), так что сугубо развлекаюсь, когда нечем заняться. Никто крылья не даёт проектировать или конфигурировать ядрЁные станции, вот и нечем заняться...

18 часов назад, Sergei сказал:

самое главное чтобы не были автокадонутыми :-)))))

Поправочка - автогаднутыми!:biggrin:

18 часов назад, Sergei сказал:

Ну так я и хочу выяснить уже несколько страниц - ПОЧЕМУ конкретно?

Потому что у работодателя это стояло, а потом свыкся и свои костыли придумал в проблемных вопросах. Человек, он такая скотина, ко всему привыкает!:sarcastic:

19 часов назад, Krusnik сказал:
21 час назад, zerganalizer сказал:

А скелетонов нет более нигде? Это просто концепция управления моделью "сверху-вниз", от привязок к единой каркасной геометрии. И в SW это прекрасно работает. Когда я показал другану в Компасе, как пользоваться скелетон-based моделями, он назвал меня спасителем.

Мне кажется мы с вами пишем немного о разном.

А с этого места можно поподробнее? В чём разница?

18 часов назад, Sergei сказал:

3. Копирование "фичерсов" (элементов дерева) с заданной конкретной привязкой;

Про это можно поподробнее? В SW это как то по другому и где это применить?

В который раз говорю - линки на фичеры и тела. Ими можно литейку моделить, разделив деталь и заготовку как линк на деталь + доп. операции. Удобно, ассоциативно.

18 часов назад, Sergei сказал:

5. Оптимизатор, для поиска решения по заданным критериям ( например: изменение площадей канала по заданному закону);

Никогда это не интересовало и даже не знаю что есть аналогичного в SW. Кому то это конечно надо, но то же не сильная замануха.

Загрузил оптимизатор поиском решения при построении геометрии. Ищет, к примеру, более органичные и красивые формы дизайна. Или вычисляет соотношение характеристик, чтобы получить типа "золотое сечение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sergei сказал:

6. Использование сквозных "скелетонов".

Понятие не имею что это такое, только догадываюсь что это что то типа дерева (скелета) проекта. Даже в Компасе есть.

Можно создать каркасный парт (да чего там - с генерацией типовых элементов) и на него завязать всю сборку, в том числе методом создания прямых линков на геометрию скелетона в партах деталей. Потом управление скелетоном полностью управляет моделью, в том числе переконфигурирует структуру сборок, подбирается нужное количество в нужных местах нужный крепёж, конструктивное исполнение и прочее в управляемой сборке.

1 час назад, Genius_V40% сказал:

Далее копируется эта "группа" и при вставке Creo запрашивает новые точки привязки (те самые точки привязки от которых сторилась первая "бобышка). Таким образом эту нетипичную "бобышку" можно разместить в абсолютно любом месте

Технологическая копия в терминах катии. Есть ещё в Creo UDF-ы?

1 час назад, Genius_V40% сказал:

Про скелетоны можно почитать ТУТ  даже видюшки на ютубе глянуть.

И подобное я с чуваком в Компасе тоже мутил, ему понравилось от слова "абуеть"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, zerganalizer сказал:

За свою цену он мало умеет. А забесплатно с торрента и задаром не нужен.

Так многим пользователям много и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Genius_V40% сказал:

В модель "детали" можно подтянуть другую деталь (причем, если не ошибаюсь можно это делать несчколькими способами, там были какието отличия в способах).

И на основе наследованной детали можно будет делать какието маниупляции с ней. Её можно использовать как вспомогательную, что бы спроектировать ответную деталь например

А ещё достроить от модели заготовки до модели литой мехобработанной детали. Мало кто понял, когда я про это распинался в другой популярной ветке топикстартера и на изикаде в комментах к статье топикстартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Genius_V40% сказал:

В модель "детали" можно подтянуть другую деталь

В любой системе это можно, даже в Компасе.

 

1 час назад, Genius_V40% сказал:

Еще один шикарнейший инструмент.

Определение уклонов, двугранных углов построенных поверхностей, анализ кривизны, отображение наглядных эпюр. Причем практически любой измеренный параметр можно добавить в переменные и далее использовать для своих нужд.

Вот литые детали постоянно проверял на правильность уклонов, что бы у нашей литейки не было трудностей и деталь хорошо пролилась в итоге.

И что? Анализом уклонов пользуюсь каждый день в SW и сделано там это шикарно. А уж всевозможная кривизна и в Компасе есть. Только в Компасе анализ уклона зачем то засунули в библиотеку пресс-форм.

 

30 минут назад, fenics555 сказал:

судя по Вашим ответам Вы и Солид то юзаете на 5-8% с переменным успехом...

Конечно, зачем Вам графики, оптимизации, скелетоны, когда весь проект - 3 детали апоки под литье из черпака!

 

Обычный старый троль!

Да ты мои проекты не видел. Тебе такое делать года полтора. Оптимизатор скелетонов блин.

 

 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

А ещё достроить от модели заготовки до модели литой мехобработанной детали.

Да я давно понял что Вы любитель извращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei сказал:

Да я давно понял что Вы любитель извращений.

Катийщики вообще извращенцы, включая её разработчиков. Даже модуль спецом под это запилили! Вот вставка фичера вычитания (операцию можно менять на другие типы), созданного из ссылки на существующее тело. С оффсетом сразу, если нужно.

ext_body_link.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вот вставка фичера вычитания (операцию можно менять на другие типы), созданного из ссылки на существующее тело. С оффсетом сразу, если нужно.

Зачем? Не нужно. У мозг по другому устроен, без извращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Кстати еще полноценная интеграция с MathCad

Точно, это еще одна шикарнейшая функция.

36 минут назад, zerganalizer сказал:

Есть ещё в Creo UDF-ы?

Извините, но не знаю, что такое UDF.

36 минут назад, zerganalizer сказал:

И подобное я с чуваком в Компасе тоже мутил, ему понравилось от слова "абуеть"!

Например в SE это можно реализовать через эскиз в самой сборке, а детали делать в контексте сборки. Но ввиду того, что связи периодически отваливаются, работать так просто мучительно больно.

25 минут назад, Sergei сказал:

Да я давно понял что Вы любитель извращений.

Почему извращение то ?

Разрабатывается деталь, на её основе (путем наследования) разрабатыается литейная деталь, на основе литейное детали (путем того же наследования) разрабатывается литеные оснастки.

 

@Sergei, а у Вас случайно биполярного расстройства нет ? Тяжело ведь давать людям информацию которой они интересуются и не интересуются одновременно. То Вы ссылаетесь на ЕСКД, то пишите "почему вы пристали со своим ЕСКД". То пишите, что ничего не можете сказать про анализ модели, то пользуетесь ею во всю. То Вас интересует Creo, но ссылаетесь на Компас.... Не надо так.

7 минут назад, Sergei сказал:

Зачем? Не нужно.

Я ведь Вам выше ответил, зачем копирование фичерсов (операций построения).

 

@Sergei Остальные пункты, Вас тоже не заинтересовали или Вы даже не пытались их понять  ?

Изменено пользователем Genius_V40%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Genius_V40% сказал:

Извините, но не знаю, что такое UDF.

Юзер Дефайн Фичер - Элемент Определенный Пользователем. Можно создать свой элемент, состоящий из нескольких (сколько угодно) операций, сохранить его и потом вставлять в любую модель, указав заранее определенные привязки.

Например, типовой батарейный отсек на три батарейки с закладными контактами и крышкой. Один раз создается всё это, сохраняется в UDF, потом можно на любой детали разместить в нужном месте. При этом будет создан и сам отсек и предварительно прорезан вырез под него в стенке детали. Редактировать всё это после вставки тоже можно.

 

Только всё это не нужно нашему страдальцу. Ему вообще ничего не нужно кроме условных линий на чертеже. Но для этого достаточно Автокада, о чем я ему говорил примерно год назад, когда у него было очередное обострение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sergei сказал:

Зачем? Не нужно. У мозг по другому устроен, без извращений.

У вас убогий моск, надо апгрейдить!:sarcastic:

18 минут назад, Genius_V40% сказал:
54 минуты назад, zerganalizer сказал:

Есть ещё в Creo UDF-ы?

Извините, но не знаю, что такое UDF.

User-Defined Feature - то же, что и технологическая копия, но упиханная внутрь одного зашифрованного примитива в дереве. Её можно классифицировать как угодно, например "втулка гост такой-то", и по поиску в модели искать как втулку.

20 минут назад, Genius_V40% сказал:

Разрабатывается деталь, на её основе (путем наследования) разрабатыается литейная деталь, на основе литейное детали (путем того же наследования) разрабатывается литеные оснастки.

Вообще-то можно разработать сразу литейную заготовку в спецмодуле на базе размеров скелетона нужной детали, от этого литья ссылка в новое тело (можно тем же спецмодулем), где удаляются механообработанные элементы. Получается готовая литейная мехобработанная. А от той же готовой литейной заготовки ассоциативно геометрия линкуется в модели прессформ/штампов.

Далее скелетон на базе нужной детали управляет сразу всем.

11 минут назад, Ветерок сказал:

Только всё это не нужно нашему страдальцу.

Делал UDF-ы на несложные литейные модели. Воткнул из каталога, указав входные данные и размеры - и всё. Ничего проектировать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...