Перейти к публикации

Мифы современной России.


Рекомендованные сообщения

Миф 1. Промышленность развалили в 90-е годы. Сейчас у многих просто память отшибло, когда им из каждого утюга твердят что всё плохое было в 90-х, вот потом..... Это не так. В 90-е промышленность работала, цеха не ломали. Да, где-то была задержка по зарплате, но всё выплатили после дефолта 1998-го года. Промышленность реально стали разваливать уже в 2000-е и 2010-е года. Особенно в этом преуспели всевозможные странные концерны, появившиеся в это время.

 

Миф 2. Бухгалтера могут управлять. Мы прекрасно видим плоды бухгалтерского управления в образовании, зравозахоронении, промышленности. Министр промышленности вообще по образованию социолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
58 минут назад, Чингачгук сказал:

нам теперь с этим жить вечно, до полного апокалипсиса!

До полного коммунизма СССР.

10 минут назад, Sergei сказал:

Ты снова всё придумал. Ты просто придумываешь по ходу действия.

Я там работал в 1991-93 гг. и лет 6 назад. Изнутри вам всё рассказать? Когда концерн купил завод, цеха ещё были живые. Повывезли оттуда оборудование в один большой цех, ремонтировали, модернизировали и продавали. Осталось только военное направление, которое нельзя было распродать. Я в нём работал 6 лет назад, и всё хорошо знаю, там знакомых полно, кто не ушёл в 90-е и работал всё время, и сейчас работает там.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

@BSV1 это не работает...

Естественно, от одного чтения работать не будет. После чтения надо начинать делать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Из липецкого тракторного завода остался только механический цех, работавший исключительно на оборонку, и пара оборонных сборочных. Остальное в руинах как в игре "Сталкер".

У меня там студенческий друг, даже больше - собутыльник - работал главным конструктором  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fedor сказал:

У меня там студенческий друг, даже больше - собутыльник - работал главным конструктором  :)

А я вот думаю на полставки пойти туда конструктором подрабатывать, пока у меня есть свободное от основных работ время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, zerganalizer сказал:

Я там работал в 1991-93 гг. и лет 6 назад. Изнутри вам всё рассказать? Когда концерн купил завод, цеха ещё были живые. Повывезли оттуда оборудование в один большой цех, ремонтировали, модернизировали и продавали. Осталось только военное направление, которое нельзя было распродать. Я в нём работал 6 лет назад, и всё хорошо знаю, там знакомых полно, кто не ушёл в 90-е и работал всё время, и сейчас работает там.

О, Боже. Опять он неожиданно поменял направление. В Вас вообще есть стержень или Вы как флюгер? И что из того что Вы тут понаписали? Вы сказали сначала что Липецкий тракторный развалился ещё в 90-е. Теперь пишите что когда туда пришёл концерн, а это после 2002-го года, цеха ещё были живые. То есть завод развалили таки в 2000-е года? То есть миф 1 это миф?

Кстати, в 90-е я часто был на Липецком тракторном. Владимирский и Липецкий тракторные заводы были сильно связаны кооперацией. Из Владимира двигатели, из Липецка стальное литьё и поковки. Видел там в экспериментальном цехе Липецкий интегральный трактор с владимирским 8-ми цилиндровым V-образным дизелем воздушного охлаждения.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergei сказал:

 Вы сказали сначала что Липецкий тракторный развалился ещё в 90-е. Теперь пишите что когда туда пришёл концерн, а это после 2002-го года, цеха ещё были живые. То есть завод развалили таки в 2000-е года? То есть миф 1 это миф?

Цеха не работали, процедура банкротства и всё такое. Производство развалилось в 95-м примерно, чуть ранее появились проблемы с з/п, закрылось позже, я там уже не работал. Но разрушили цеха после 2000-го, растащив оборудование уже под управлением концерна.

21 минуту назад, Sergei сказал:

Кстати, в 90-е я часто был на Липецком тракторном.

Я там программировал стержневые ящики на новый трактор. Может, даже виделись, я в КВЦ работал (зелёное здание, в 90-е это новый цех на границе с НЛМК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Цеха не работали, процедура банкротства и всё такое. Производство развалилось в 95-м примерно, чуть ранее появились проблемы с з/п, закрылось позже, я там уже не работал. Но разрушили цеха после 2000-го, растащив оборудование уже под управлением концерна.

Да причём здесь процедура банкротства? Производство работало, цеха работали. Да, иногда вставали. То двигателей не было, то ещё чего то. Но это текущие вопросы и они успешно решались. Проблемы с задержкой зарплаты то же ничего не означают. У многих в 90-е были такие проблемы. На Владимирском тракторном была задержка по зарплате 11 месяцев и это никак не влияло на то работает предприятие или нет. В 1999-м всё выплатили.

Ещё раз, - заводы не были развалены в 90-е годы. Это миф.

1 час назад, zerganalizer сказал:

Я там программировал стержневые ящики на новый трактор. Может, даже виделись, я в КВЦ работал (зелёное здание, в 90-е это новый цех на границе с НЛМК).

Не, я в основном там был в отделе главного металлурга и в сталелитейном цехе. Хотя насчет программирования литейной оснастки что то помню. Это же рядом с модельным цехом, возможно даже входил в структуру модельного цеха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sergei сказал:

Ещё раз, - заводы не были развалены в 90-е годы. Это миф.

Они начали иметь проблемы с ликвидностью, доходностью и банкротились.

19 часов назад, Sergei сказал:

Это же рядом с модельным цехом, возможно даже входил в структуру модельного цеха?

Да, рядом с модельным. В структуру инструментального производства входил, по сути новый цех инструменталки, заточенный под прессформы/штампы. Там начальником программистов назначили инноватора, который создавал библиотеку макропрограмм 3D-обработки, которыми делали элементы форм и штампов. Я присоединился к процессу и через полгода наделал своих таких подпрограмм, обогнавши учителя-начальника по возможностям и производительности в несколько раз. А потом пошли задержки, и я ушёл на НЛМК, прихватив с собой все новации и ПО.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет еще меньше.   Борисович своего не упустит, чужого тоже. Ваучеризует и приватизирует народные денежки, а потом дефолт и банкротство. Тут и к гадалке не ходи :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fedor сказал:

@Fedor , ну зачем же так людей пугать?

Цитата

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно ?   А в девяностых такое было реальностью  :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кстати, обратил внимание что некоторые заголовки тем содержат точки в конце. Это неправильно с точки зрения языков. Заголовок это предложение открытое в последующий текст и точки не ставятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...