Перейти к публикации

Мифы современной России.


Рекомендованные сообщения

Миф 1. Промышленность развалили в 90-е годы. Сейчас у многих просто память отшибло, когда им из каждого утюга твердят что всё плохое было в 90-х, вот потом..... Это не так. В 90-е промышленность работала, цеха не ломали. Да, где-то была задержка по зарплате, но всё выплатили после дефолта 1998-го года. Промышленность реально стали разваливать уже в 2000-е и 2010-е года. Особенно в этом преуспели всевозможные странные концерны, появившиеся в это время.

 

Миф 2. Бухгалтера могут управлять. Мы прекрасно видим плоды бухгалтерского управления в образовании, зравозахоронении, промышленности. Министр промышленности вообще по образованию социолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Методика:

1 Купили предприятие, ввели в концерн.

2 Закупку всех комплектух производить следующим образом: сначало ищем внутри концерна, если нет - можно покупать на стороне 

3 Теща создаёт внутри концерна фирму по производству винтов с ценой в 100 раз выше рыночной (ессно, она ничего не производит, покупает).

4 Весь концерн покупает винты у тещи - у заводов прибыль ноль, а теща - эффективный менеджер и богатый производитель.

У нас такое было.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

на моей прошлой работе на заводе Дагдизель в г. Каспийск мужик рассказывал (тоже расчетчик кстати) как работал на Владимирском тракторном заводе. Начиная ровно с 1991 г. всё пошло через одно место и с каждым годом всё хуже и хуже.. В итоге свалил оттуда
 У него были родственники в Каспийске, так что переехал трудиться и жить туда..
Хз, я лично не знаю ни одного человека, который в целом позитивно отозвался о 90-х и вообще о тех временах, и который сказал бы  "эх, щас бы в 90-е а не вот это вот всё!"

1. Через одно место пошло не в 1991-м, а в конце 1993-го года. 

2. Ни один цех кроме 2-го литейного в 90-е годы на Владимирском тракторном заводе не был разрушен. 2-й литейный это ну совсем вынужденная мера.

3. Да, к 1998-му году задержка по зарплате на ВТЗ составляла 11 месяцев, зато в 1999-м всё выплатили.

4. В 1998...20000м годах при Николае Тимофеевиче Сорокине ВТЗ просто воспрял из 90-х. Был освоен целый рад новой продукции, в том числе самоходное шасси.

5. В 2002-м году ВТЗ купил концерн Тракторные заводы и сразу всё пошло на смарку. Сейчас на территории ВТЗ одни руины. Главарь концерна Тракторные заводы Болотин арестован, но не за ВТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор взял на заводе безпроцентный кредит, на него в Германии купил линию для пайки (точно не знаю, что за линия, я по другим темам) и сдал ее в аренду собственному заводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

Хз, я лично не знаю ни одного человека, который в целом позитивно отозвался о 90-х

Все, кто мог позитивно отозваться о 90-х:new_russian:, сейчас в граните 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
27 минут назад, Гранник сказал:

У нас директор взял на заводе безпроцентный кредит, на него в Германии купил линию для пайки (точно не знаю, что за линия, я по другим темам) и сдал ее в аренду собственному заводу.

Если завод "собственный" - то без разницы, как он деньги из кармана в карман перекладывает. Если директор наемный, вряд ли он такие схемы без ведома собственника делает (даже вы про эту схему знаете!). Ну, а если гос собственность - тогда прокуратура ждет указаний начать дело, пока директор приносит пользы больше, чем ворует - будет на месте сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Богоманшин Игорь said:

Если завод "собственный" - то без разницы, как он деньги из кармана в карман перекладывает.

 

image.jpeg

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Ни один цех кроме 2-го литейного в 90-е годы на Владимирском тракторном заводе не был разрушен. 2-й литейный это ну совсем вынужденная мера.

а если цех не разрушен, но заброшен/пустует/не работает, то это считается?

 

1 час назад, Sergei сказал:

4. В 1998...20000м годах при Николае Тимофеевиче Сорокине ВТЗ просто воспрял из 90-х. Был освоен целый рад новой продукции, в том числе самоходное шасси.

5. В 2002-м году ВТЗ купил концерн Тракторные заводы и сразу всё пошло на смарку. Сейчас на территории ВТЗ одни руины. Главарь концерна Тракторные заводы Болотин арестован, но не за ВТЗ.

хорошо. А если я приведу вам один единственный пример почти угробленного в 90-е предприятия, которое "воспряло" в 2000-х, то чё тогда? 
я к тому, что быть может стоит судить более масштабно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

Если директор наемный, вряд ли он такие схемы без ведома собственника делает (даже вы про эту схему знаете!)

Об этом узнали когда завод был полностью разорен и искали нового покупателя. Собственником он не был, наемный, но из обоймы жуликов, что "купили" предприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Jesse сказал:

хорошо. А если я приведу вам один единственный пример почти угробленного в 90-е предприятия, которое "воспряло" в 2000-х, то чё тогда? 
я к тому, что быть может стоит судить более масштабно?!

Скорее всего оно воспряло после дефолта 1998-го года. Далее нет объективных причин для воспряния в стабилизец 2000-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ak762 сказал:

зачем если вы ограничиваете своё видение  местечковами наблюдениями в то время когда в 90х это была страна 1/6 всей территори суши.

жрите сушу

Прикольно. То есть глубоко идущие выводы на основании вашего НИИ Рога и копыта в 90х делаете вы, а ограничиваю местечковыми наблюдениями я, хотя как раз непрозрачно намекнул, что в любой точке пространства и времени у вас лично могло быть что угодно. Общую картину это ни как не описывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле промышленность ломала дикая инфляция. Авиапром акционировали. созданные частные авиапредприятия (авиаперевозка) покупали, что подешевле. Ракетно-космическая отрасль скооперировалась  с американцами на идее строительства МКС, предприятия оставались государственными. Ну и потребность в космических пусках у иностранных заказчиках. Не все выдержали, кто-то убежал на базар заниматься торговлей. Хуже всего досталось авиапрому гражданской авиации. Там, где заказчик военные - проще с финансированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vasyam сказал:

А он разве живой?

 

Более чем. Менеджмент топовый конечно своеобразный, но новый цех внушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sergei сказал:

Ну и какие тракторные заводы России развалили в 90-е?

Липецкий Тракторный в 90-е загнулся. Зарплату выдавали запчастями, пока не закрылся. А вообще концерн "Тракторные заводы" покупал и разваливал конкурентов своему тракторному заводику.

14 часов назад, Гранник сказал:

4 Весь концерн покупает винты у тещи - у заводов прибыль ноль, а теща - эффективный менеджер и богатый производитель.

Именно так. Весь китайский инструмент по дереву заказывали только у тёщи. Даже свой купить на рынке за свои запрещалось.

12 часов назад, Jesse сказал:

А если я приведу вам один единственный пример почти угробленного в 90-е предприятия, которое "воспряло" в 2000-х, то чё тогда? 

И я как раз про карманный заводик директора холдинга. Остальные 100500 либо делали ему исключительно запчасти за гроши, либо полностью разгромлены. Из липецкого тракторного завода остался только механический цех, работавший исключительно на оборонку, и пара оборонных сборочных. Остальное в руинах как в игре "Сталкер".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гранник сказал:

Методика:

можно добавить - весь сбыт через торговый дом, которым владеет семья собственника и особо приближенные родственники.

выпустил завод изделие и продал за копейки ТД. А те цену на десять помножили и на рынке продали.

На заводе работают 1000 чел, в торговом доме штук 20... завод еле-еле концы с концами сводит(искусственно конечно, но денех нет, пшли все нахер- говорят рабочим, которые приползли умолять о прибавки зарплаты), а в ТД выдают 13зарплату! +подарки на новый год- путёвки в доминикану )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

На заводе работают 1000 чел, в торговом доме штук 20... завод еле-еле концы с концами сводит(искусственно конечно, но денех нет, пшли все нахер- говорят рабочим, которые приползли умолять о прибавки зарплаты), а в ТД выдают 13зарплату! +подарки на новый год- путёвки в доминикану )))

Капиталисты проклятые. :gun_guns:

 

Миф 4. Во всем виноваты капиталисты.

На самом деле во всем виновата правящая коммунистическая элита СССР, которая довела страну до развала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BSV1 сказал:

На самом деле во всем виновата правящая коммунистическая элита СССР, которая довела страну до развала.

так дальше придут их внуки! что делать?

внуки правящей коммунистической элиты СССР... тушите свет!

а там глядишь и правнуки подтянуться...

@BSV1 нам теперь с этим жить вечно, до полного апокалипсиса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Липецкий Тракторный в 90-е загнулся. Зарплату выдавали запчастями, пока не закрылся. А вообще концерн "Тракторные заводы" покупал и разваливал конкурентов своему тракторному заводику.

Ты как обычно ничего не знаешь. Концерн тракторные заводы появился в 2002-м году. В 2002-м году все тракторные заводы ещё были живы и прекрасно работали. А сейчас на их территории одни руины. Владимирский, Липецкий, Волгоградский, Алтайский тракторные, Красноярский комбайновый. А Челябинский просто не попал в лапы концерна Тракторные заводы, вот он и работает. Так же как не попали в лапы концерна С. Петербургский тракторный и Ростсельмаш и они прекрасно работают.

И какая же может быть конкуренция у завода промышленных тракторов с заводами сельхозмашиностроения? Ты снова всё придумал. Ты просто придумываешь по ходу действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...