Перейти к публикации

Год тюрьмы за пиратское ПО.


Рекомендованные сообщения

Друзья мои вот такую новость прочитал я сегодня. 

 

Я против пиратства, но за 3 лицензии Компаса, человека без уголовного прошлого, у которого на иждивении 2 малолетних детей и один из них инвалид, на год в колонию это круто. 

В общем, попахивает здесь неприятным душком.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 минут назад, AlexArt сказал:

Конечно, ради семьи можно и людей убивать. Чего уж! Так ради семьи же, ёпти!

И кого он убил???

Чувак давал работу как минимум трем конструкторам, и рабочие там наверняка были.

Как минимум платил налоги, и зарплату.  А сейчас скорее всего останется без всего. А те кто работал на него пойдут искать другую работу, не факт что все найдут работу лучше или такую же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vasyam сказал:

И кого он убил???

Чувак давал работу как минимум трем конструкторам, и рабочие там наверняка были.

Как минимум платил налоги, и зарплату.  А сейчас скорее всего останется без всего. А те кто работал на него пойдут искать другую работу, не факт что все найдут работу лучше или такую же.

 

Убил будущее страны.

Ох, какие же вы сказочные товарищи! Вы хоть понимаете, что вы утверждаете, что воровать можно.

Слушайте , а можно я ограблю вашу квартиру? Я вот тоже хочу бизнес открыть, но мне нужен начальный капитал. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexArt сказал:

Убил будущее страны.

Каким то лозунгом попахивает. Можно поразвернутей в чем заключалось будущее и как на нем отразилось использование нелицензионного ПО

7 минут назад, AlexArt сказал:

Ох, какие же вы сказочные товарищи! Вы хоть понимаете, что вы утверждаете, что воровать можно.

Слушайте , а можно я ограблю вашу квартиру? Я вот тоже хочу бизнес открыть, но мне нужен начальный капитал. Можно?

Человек что то делал сам, по всей видимости котлы, а именно:

1) Находил покупателей

2) Платил з/п инженерам, которые разрабатывали эти котлы

3) Покупал материалы на эти котлы

4) Платил з/п рабочим, которые их делали

5) Оплачивал аренду помещений, электричество, покупал оборудование и т.д.

6) Платил налоги

Причем здесь грабеж квартиры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Обычная азиатская местечковая отмазка для тех, кто предпочитает жизнь по понятиям, а не законам. В европах спокойно доносят если видят, что человек живёт не по средствам. Правильно делают.

А компас реально дешёвый. Даже если брать спеца на з.п. 40 тыс - то лицуха компаса обходится менее чем в 5 месяцев стоимости спеца с учётом всех налогов и фондов. Остальной софт явно не дешевле. 

Если з.п 60 тыс - то Компас встаёт уже в 2.5 месяца. Сухие цифры, никаких эмоций. ;)

Если модулей накидать, конечно всё печально будет. На КБ в три компа полная версия и не нужна.

Какой то поток стереотипов.

Мир устроен сильно сложнее между прочим, начиная с того что и Азия и Европа сильно не однородны и там бывает очень по разному. 

Хотя конечно человеку который живет всю жизнь работая по найму сложно объяснить стоимость денег. У них все просто.

 

35 минут назад, AlexArt сказал:

Убил будущее страны.

Ох, какие же вы сказочные товарищи! Вы хоть понимаете, что вы утверждаете, что воровать можно.

Слушайте , а можно я ограблю вашу квартиру? Я вот тоже хочу бизнес открыть, но мне нужен начальный капитал. Можно?

Сдается мне софт у вас в профиле не купленный. Я прав?

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы хоть понимаете, что вы утверждаете, что воровать можно.

Цитата

 Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти. Например: «Пугачёв — вор и самозванец», «Тушинский вор».

С какого бодуна в интересах государства снижение производительности труда ?   У продавцов же ничего не убыло. Просто может быть прибыли недополучили. А может быть и нет.

Скорее в классическом понимании концепта воры те, кто мешают росту производительности труда. В этом основной государственный интерес. Петр 1 таких в лучшем случае кнутом бы воспитывал, а то и виселицей .  А Иван Грозный плахой.

Книжку скачаешь почитать и то что-то нарушаешь. Нелепая трактовка авторских прав. Лучший способ уберечь - спрятать и никому не показывать и не давать. Если человек что-то скачал в интернете, так он для того и создан, чтобы люди свободно обменивались разной информацией и интеллектуальными продуктами :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AlexKaz сказал:

Прокурору виднее :) По ссылке в статье подробностей дела нет. Это журналисты и СМИ, им не обязаны всё докладывать из суда с одной стороны, а с другой половину могли умолчать. Эффект сломанного телефона в обоих случаях.

Наказали самого беззащитного в назидание. Попробовали бы они так наказать начальника крупного военного КБ, где сплошь пиратка. :biggrin:

8 часов назад, maxems сказал:

Если все, что написано правда, то судью на мыло, адвокат хреновый, а Аскон - ...андоны!

Все дружно Аскон в бан и принципиально его софт никогда нигде не покупать! Было бы у нас такое вот сознательное общество - не было бы такого беспредела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерные программы рассматриваются как литературные произведения с точки зрения авторского права и имеют те же условия защиты . Давайте сажать и тех кто книжки в смартфонах и электрических книжках держит. У меня есть друг с детства, который миллионы книжек собрал. И делится с народом. Есть приятель который классическую музыку собирает и раздает на сайте. Мы тут ссылки на книги частенько приводим. Всех можно пересажать . От тюрьмы и сумы не зарекайся - учит народ :) 

Цитата

Наказали самого беззащитного в назидание. Попробовали бы они так наказать начальника крупного военного КБ, где сплошь пиратка.

Пришли бы и арестовали прямо в кабинете президента, который гордится достижениями ВПК по телевизору :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этой стране точно для повышения дисциплины и качества соблюдения закона будут работать только методы как в Сингапуре.

Так что радуйтесь, что пока за пиратку всего год колонии.

Для отдельных категорий (судя по всему на этом форуме и такие присутствуют) будет удивлением за харчок на тротуаре на 15 суток присесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fedor сказал:

 У продавцов же ничего не убыло. Просто может быть прибыли недополучили. А может быть и нет.

Убыло. У них украли софт. И делали деньги используя Компас.

Когда-нибудь и к вам придут и спросят откуда у вас Ансис? Вы же получаете прибыль на украденной программе. Купите Ансис и получайте прибыль.:biggrin:

7 минут назад, Fedor сказал:

Не эти задачи перед нашей свободной страной актуальны :)

Именно эти задачи и актуальны. Ведь привыкли зарабатывать на ворованных программах. 

А как иначе остановить воровство? 

27 минут назад, Fedor сказал:

Петр 1 таких в лучшем случае кнутом бы воспитывал, а то и виселицей .  А Иван Грозный плахой.

Вы же сами привели этот пример. 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Убыло. У них украли софт.

Никто у них не крал.  И авторских прав никто их не лишил. И не воровство это, не надо передергивать и одни концепты применять совсем к другим понятиям. Вот я на ютубе посмотрю боевичок и что с того ? У кого от этого убудет ?  

Я программами не торгую. Тем более чужими :)

 

Цитата

спросят откуда у вас Ансис? 

У меня нет его. По Костиным книжкам пишу. А книжку он мне подарил :)

Цитата

Вы же сами привели этот пример. 

Так это тем кто против интересов государства, за свои шкурные интересы выступал. :)

Мы и так недоразвитая страна с бедным населением и низкой производительностью труда ...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и любим же мы, разбрасывать говно шоколад, наброшенный на вентилятор.

А вопросов-то, море.

Читаем в статье по ссылке от ТС:

Скрин 101818.png

 

... интересуемся, что же там произошло?

И вот находим, что говорят в своё оправдание пользователи пиратского ПО:

Скрин 102749.png

Оказывается, софтинка стоит с 2014 года, чисто для просмотра. 

И тут встаёт вопрос, у них есть машина времени? ведь Компас v18:

Скрин 100953.png

 

... и ещё, хлопцы уверяют, что на заводе ни чего не разрабатывают, и Компас установили чисто для просмотра, но на сайте завода, черным по белому написано:

 Скрин 103626.png

 

Но самый главный вопрос в том, как такое возможно? Ведь, набрав в поисковике фамилию и имя хозяина ларька, торгующего цигарками  во дворе, можно елементарно узнать кучу информации от ИП. А тут, целый директор завода, а информации "0" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Udav817 сказал:

Для отдельных категорий (судя по всему на этом форуме и такие присутствуют) будет удивлением за харчок на тротуаре на 15 суток присесть.

А вы сами хотите жить в Сингапуре где такие "справедливые" законы действуют?:smile:

У них просто земли не хватает плюнуть некуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fedor сказал:

Никто у них не крал.  И авторских прав никто их не лишил. И не воровство это, не надо передергивать и одни концепты применять совсем к другим понятиям. Вот я на ютубе посмотрю боевичок и что с того ?

Вы как всегда медленно сползаете в сторону. Начинаете петлять. Рассказывать что вечерами смотрите боевики.:biggrin:

Вы это поймете когда к вам придут и спросят откуда у вас Ансис на компьютере. И почему вы на нем считаете и получаете прибыль. Вы хорошо устроились. И поэтому и выгораживаете воровство. 

Наверняка была сделана документация не нелицензионном Компасе. На этом и ловят. И даже для опытной эксплуатации, для ознакомления с программой нужно оформить договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Udav817 сказал:

Ну вот в этой стране точно для повышения дисциплины и качества соблюдения закона будут работать только методы как в Сингапуре.

На х*й такие законы. 

Аскон не сдохнет, а и сдохнет не велика потеря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Рассказывать что вечерами смотрите боевики

Вранье, днем на работе :)

Меня авторскому праву учили в восьмидесятых большие ученые, когда требовали отдать программу на кафедру моим противникам :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fedor сказал:

У меня нет его.

Считаете на счетах, а не на Ансис. :biggrin:

Когда придут с проверкой эти сказки вам не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

и ещё, хлопцы уверяют, что на заводе ни чего не разрабатывают, и Компас установили чисто для просмотра, но на сайте завода, черным по белому написано:

На сайтах еще не то пишут а сами на китайскую продукцию только свои лэйблы наклеивают.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы это поймете когда к вам придут и спросят откуда у вас Ансис на компьютере

Писал же что нет его на компьютерах. Чистые как слеза девственницы или литр водки.  Стучать не хорошо, разве вас не познакомили с этим концептом в школе ? :)

Как это придут ?  У нас неприкосновенность жилища в свободной стране :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

На сайтах еще не то пишут а сами на китайскую продукцию только свои лэйблы наклеивают

Именно котлы и блочно модульные котельные  проще у нас делать чем тащить из Китая. Хотя конечно если за это сажают, то :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
×
×
  • Создать...