Перейти к публикации

Размеры в эскизе.


Рекомендованные сообщения

Всем, здравствуйте!

Создал эскиз. Спроектировал на плоскость построения эскиза другую плоскость. Получилась прямая (бесконечная). Отображается цветом вспомогательной линии. Добавил в эскиз точку. Не могу поставить размер от этой линии до точки. Не выбирает линию как объект от которого надо ставить размер. выбирает только произвольную точку на этой линии .

Подскажите, как поставить размер от такой линии до точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Это для какой версии К? В К15.2 я не умею строить проекции плоскостей в эскиз. Как Вам это удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня версия V18.1

Начните новую деталь.

Выберете в качестве плоскости построения эскиза плоскость XY. Выберете "спроецировать объект". В качестве объекта для проецирования выберете плоскость ZX или ZY.

Подозреваю, что в 15-ом Компасе-3D это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, valeo-ua сказал:

оси. пользуйтесь осями. 

Ось сначала нужно создать. Т.е. в дереве построения окажется элемент, который там совсем не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как тут оси могут помочь... Проекции от них ведут себя точно так же как и от плоскостей. Кстати, не знаю как в 18, а в 19 специально проецировать не обязательно. Проекция сама создаётся если осуществляешь какую либо привязку к плоскости (оси). Размер - да, ведёт себя не так, как от отрезка (по кратчайшему расстоянию). Он даже не редактируется - какой то мусорный объект и выдаётся предупреждение

Скрытый текст

168.png

 Не нашёл ничего лучше, чем вместо проецирования создать вспомогательный отрезок с привязкой точек к силуэту плоскости (3 клика вместо 2) и поставить размер от этого отрезка. Костыль конечно, но можь гуру К подскажут что то лучше.

Скрытый текст

167.png

Кстати, при проставлении размера от плоскости (оси) до отрезка такая же беда.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sloter сказал:

Не знаю, как тут оси могут помочь...

Соррян.

Действительно не работает вариант.

Ну тогда без дополнительных построений - никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...