Jump to content

Перенос с dwg в солид

Recommended Posts

Добрый день%5Burl=https%3A//imageup.ru/img146/3840631/1.jpg.html%5D%5Bimg%5Dhttps://imageup.ru/img146/3840631/1.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

Возникла проблема при открытии двг файла в солиде. При переносе шансом 50 на 50 , солид открывает нормально. В основном проблема возникает после сохранения солида и повторного открытия, к примеру для добавления элемента в сборку. Пробовал сохранять в sat, но там вообще шляпа усатая. С первым коллектором все получилось нормально, а вот с этим приходится шоркаться. Проблема заключается в том, что модель разлетается и сопряжения не работают. Может кто сталкивался с этим, подскажите, как быть? 

1.jpg2.jpg

UnPinned posts

DWG как-то странно для передачи сборок. STEP? IGES, на худой конец?

• Нравится 1
Ветерок
2 часа назад, Dorsai сказал:

как быть? 

Не использовать DWG. Вообще никогда.

Выше уже сказали: для трехмерных объектов надо использовать STEP, IGES, parasolid, x_t. Как правило, все нормальные программы могут оперировать с этими форматами.

• Нравится 1
38 минут назад, Ветерок сказал:

Не использовать DWG. Вообще никогда.

Выше уже сказали: для трехмерных объектов надо использовать STEP, IGES, parasolid, x_t. Как правило, все нормальные программы могут оперировать с этими форматами.

А не подскажете, как из скаченной сборки, сохранить отдельно определенную деталь? 

PILOT1984

Разрезать деталь. Или просто удалить лишние импортированные детали. И сохранить как деталь

• Нравится 1
sloter
30 минут назад, Dorsai сказал:

как из скаченной сборки, сохранить отдельно определенную деталь? 

• Нравится 1
Ветерок
30 минут назад, Dorsai сказал:

А не подскажете, как из скаченной сборки, сохранить отдельно определенную деталь? 

Открыть сборку. Открыть нужную деталь. Сохранить.

При сохранении сборки сохраняются все детали.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Pomna4kar
      Здравствуйте! Интересует русскоязычная версия инструкции по эксплуатации системы ЧПУ OSP-P300S/P300SA (9-е издание) VTR-160A/350A.   
    • Ветерок
      Правда, что-ли? В Инвенторе нельзя сделать сборочный вырез с сохранением в детали?
    • Sergei
      Вот лично Вы для чего находитесь на форуме?   Да, я заметил что пользователи Creo очень закостенелые люди и даже какие то чудные. Раньше они гордились тем что работают в системе с очень красивым названием - Проинженер, ну типа они профессиональные инженеры :-)))))) и они могут выговорить термины типа салигнилось, сбьянчилось, револьв, экструд. Что их там привлекает сейчас непонятно. Ну это видимо как есть флексанутые, так и есть креотанутые. Но это ещё нормально, самое главное чтобы не были автокадонутыми :-)))))   Сам дурак (С).   Ну так я и хочу выяснить уже несколько страниц - ПОЧЕМУ конкретно?   А что за локализация для SW доступна на торрентах? Ничего не вижу. SWPlus платный недоступен. SWR-спецификация вместе с другими фишками SWR недоступны.   Компас смог бы быть лидером, если бы там лет 20 назад выгнали бы всех аналитиков :-)))) Они сами не понимают что создают.
    • KorovnikovAV
      И что? Мы вроде уже обсуждали как работает вакцинация. 
    • Дмитрий2514
      Выше написал, что уже решил проблему проецированием не отверстий, а самих точек с эскиза второй детали. А грань спроецированную у меня не цепляет при создании массива по эскизу. По поводу болтового соединения - отказались от такого способа, работает криво, не всегда получается так, как нужно. 
    • Krusnik
      Так я про это и писал. Локализация SW и учебные материалы доступны на торрентах. В отличие от остальных. Поэтому он так поулярен. Если бы дело было в невысокой цене - то лидером был бы Компас.             "Если отбросить мифические возможности Creo для мифических огромных предприятий на Марсе, то по результатам ответов в этой теме можно сформулировать общий ответ - НИЧЕМ." (С) Sergei   Чувствую себя марсианином.     Мне кажется мы с вами пишем немного о разном. Винты же не в подсборке, а в головной сборке (где тысячи компонентов). Я не такой тупой, как вы думаете.
    • livedten
      а никто не подскажет как так стало выделенным, очень удобно на самом деле, случайно как-то вышло.
    • Genius_V40%
      Ничем. Когда с SW пересел на Creo, то возвращаться к SW не было ни малейшего желания
    • Ветерок
      А давайте ещё раз пятнадцать повторите это "НИЧЕМ". Всё равно до него не дойдет. А Вам будет чем заняться.
    • zerganalizer
      Вакцинированный друг тяжко болел, в реанимации месяц, лечили его друзья-врачи, и он всё-таки умер, оставив жену и пятеро детей. Конечно, это менее 10% моих знакомых, кто вакцинирован и болел при этом, но выводы я сделал.
  • Create New...