Перейти к публикации

Солид и оперативка 32гига.


Basstudio

Рекомендованные сообщения

Виндовс 10, 64 бита.оперативки 32 гига  Графика 3090. Процесор тоже бомба. А солид на черчеже сборки на 5000 деталей лагает, выстаовка размера длится минуту. начинает вроде шустро но через секунд 15 начинает тормозить. При этом слышно что вентиляторы внутри компа зашумели. Производительность процесора и графики приподнялись до 45 процентов. А замерло всё как в замедленой сьёмке  :) А аперативка как стояла на своих 6 гигах так и стоит. Мышка передвигается при этом по черчежу шустро. Но линии выбираются с жуткими тормозами,  и также размеры.  Пробовал и на работе. Там нубук за 3500 евро. Таже херня. Если солид не хочет вообще использовать комп на полную, то зачем тогда такой комп? 

 

 Отключать или увеличивать файл подкачки пробовал. Толку нету. Никаких изменений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Maik812 сказал:

Солид не знает сколько плашек, физически есть адресное пространство и все.. Адресное пространство выделяет ОС , а как и чем руководствуется не знаю.

Знаю что в вин ХР адресное пространство выделялось для  приложения 2ГБ и хоть тресни.

Я ни слова не писал про адресное пространство. Я писал про предел.

ОС спокойно видит какие планки, какого объёма и сколько их установлено. А значит и солид тоже. И судя по экспериментам он выставляет предел. Читайте по слогам ПРЕ-ДЕЛ.

Стоят планки по 8 ГБ - значит предел 8 ГБ. Сожрал свои 8 ГБ и пошел в файл подкачки.

А где там эти конкретные 8 ГБ... То-ли равномерно размазаны по всем планкам, то-ли все на одной висят - это дело десятое.

 

5 часов назад, Maik812 сказал:

Это что за сборка была что 76 ГБ сьела ?

Ну не 76.

А 76+16=92 и минус где-то 2 гб на Windows  и всё остальное. Т.е. примерно 90 ГБ.

Сборка роли не играет. Солид жрёт память всегда! (у меня по крайней мере)

Я просто работаю. И по мере работы объём выделенной памяти увеличивается. Вот например солид запущен, но ни один файл не открыт, а памяти выжрано 30 гб. Для солида это обычная ситуация. Например объём выделенной памяти не уменьшается при закрытии сборки.

Это только в CREO есть волшебная кнопка "выгрузить всё из памяти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Это только в CREO есть волшебная кнопка "выгрузить всё из памяти".

 

6 часов назад, Maik812 сказал:

Попробуй этут при чем она может автоматом работать.. инсталить не нужно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

Попробуй этут при чем она может автоматом работать.. инсталить не нужно ее.

Там нужны права администратора, которых у меня на работе нет.

Попробую дома. Как раз в ближайшее время придёт железо для очередных экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maik812 сказал:

Не понимаю, как я раньше жил без этой чудо-утилитки (открыл ее для себя после того, как стал пользоваться файрволом от этого же разработчика). Теперь постоянно висит в трее и показывает количество свободной памяти, если нужно, можно настроить автоматическую очистку по достижению нужного предела. Кстати помимо Солида у меня есть не одна программа, которая безобразно работает с памятью - сначала потихоньку выжирает ее, а потом начинает тупить. Раньше было непонятно, что происходит, а сейчас все наглядно видно. Сделаешь очистку и опять все оживает. Категорически рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 00:52, Basstudio сказал:

Вывод. Солид когда надо и процессор грузит и оперативку. Но начинает притормаживать задолго до того когда начинает грузить оперативку и проц. 

я похожую тему поднимал тут на форуме наверное год назад.

комп вот такой: NVIDIA Quadro P2000, Intel(R) Core(TM) i7-8700 CPU @ 3.20GHz, 32,0 ГБ.

при большой сборке я даже за 4 дня один разрез сделать так и не смог. Видюха не грузилась никак от слова совсем. Я вообще никогда не видел, чтобы солид её хоть на 10 процентов загрузил. проц выше 25% тоже особо не грузился

Все вместе тут на форуме как-то выяснили (даже кто-то видео ответ от разработчиков находил), что сколько на чертеже видов, разрезов, выносных элементов - столько в память сборок и загружается (ага, дичь лютая). Но это не самое страшное. Ужаснее всего, что солид при перестроении использует исключительно 1 ядро! А видюха нужна исключительно для отрисовки текстур!

Вывод простой - Солид писали криворукие индусы, это еще мягко говоря! Имея 8 ядер по 3.2 с бустами там всякими и загружать только одно ядро, а видюху не использоваться совсем - это конкретное издевательство.

 

п.с. NX загружает целиком самолет минут за 20 и вращает его и режет разными сечениями. Солид бы в таком режиме просто жидко обделался бы. Но, к сожалению, у солида куча своих приятных плюшек, которых нет у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kenny сказал:

Солид писали криворукие индусы, это еще мягко говоря! Имея 8 ядер по 3.2 с бустами там всякими и загружать только одно ядро, а видюху не использоваться совсем - это конкретное издевательство.

Не то слово! Набрали прогеров с Бомбея , которые вообще не хрена не знают и не умеют, Боинг дал писать на (https://habr.com/ru/post/458224/)

такое делать индусам  в итоге два года самолет на приколе и 3 катастрофы!

20 часов назад, kenny сказал:

Вывод простой - Солид писали криворукие индусы, это еще мягко говоря! Имея 8 ядер по 3.2 с бустами там всякими и загружать только одно ядро, а видюху не использоваться совсем - это конкретное издевательство.

 

п.с. NX загружает целиком самолет минут за 20 и вращает его и режет разными сечениями. Солид бы в таком режиме просто жидко обделался бы. Но, к сожалению, у солида куча своих приятных плюшек, которых нет у других.

Расскажите как это на очередном форуме или презенташки солида 2023 :) А еще лучше продованам софта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2021 в 11:39, Maik812 сказал:

Расскажите как это на очередном форуме или презенташки солида 2023 :) А еще лучше продованам софта :)

а вы думаете я этого не делаю? мои замечания на косяки солида уже регестрировались в https://implementa.ru/ и отправлены дальше разработчикам солида. Они ответили, что косяки на лицо и что будут править.
 

23.11.2021 в 11:39, Maik812 сказал:

Боинг

и ржете вы не по теме. самолеты проектируют или в NX или в CATIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kenny сказал:

ржете вы не по теме. самолеты проектируют или в NX или в CATIA

Я ржу по той причине что юзают неквалифицированных программеров, а потом самолеты падают.. Тут не по проектированию был вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2021 в 07:51, kkk сказал:

Не понимаю, как я раньше жил без этой чудо-утилитки (открыл ее для себя после того, как стал пользоваться файрволом от этого же разработчика). Теперь постоянно висит в трее и показывает количество свободной памяти, если нужно, можно настроить автоматическую очистку по достижению нужного предела. Кстати помимо Солида у меня есть не одна программа, которая безобразно работает с памятью - сначала потихоньку выжирает ее, а потом начинает тупить. Раньше было непонятно, что происходит, а сейчас все наглядно видно. Сделаешь очистку и опять все оживает. Категорически рекомендую.

На рабочем ноуте где было 32гб оперативки. Черчёж тупил неимоверно. Увеличил файл подкачки до 64 гига. И черчёж полетел. Красота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Basstudio сказал:

На рабочем ноуте где было 32гб оперативки. Черчёж тупил неимоверно. Увеличил файл подкачки до 64 гига. И черчёж полетел. Красота. 

Какая винда и версия солида!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Basstudio сказал:

На рабочем ноуте где было 32гб оперативки. Черчёж тупил неимоверно. Увеличил файл подкачки до 64 гига. И черчёж полетел. Красота. 

Прям вот реально почувствовали увеличение производительности?

И да что за параметры ноута и системы?

Что-то как-то не вериться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.notebooksbilliger.de/lenovo+thinkpad+p1+g3+746579?gclid=Cj0KCQiAtJeNBhCVARIsANJUJ2EgOHcgF651lZkU-rSuna0pYYs-gYru7mm-xI7IkGROTd4KUL2LUcwaAkhAEALw_wcB&ef_id=Cj0KCQiAtJeNBhCVARIsANJUJ2EgOHcgF651lZkU-rSuna0pYYs-gYru7mm-xI7IkGROTd4KUL2LUcwaAkhAEALw_wcB%3AG%3As&s_kwcid=AL!8069!3!537255015818!!!u!417066054699!&nbbct=6004-Smart-Shopping

 

Винда 10.солид 21sp4. 

 

Вот он. Нубук. Тупил реально на черчеже сборкт 6000. Увеличил файл покачки 64 гиг. И прям всё ок. Но сегодня вставил в черчёж таблицу параметров и привет тормозам :)) 

Изменено пользователем Basstudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Basstudio сказал:

вставил в черчёж таблицу параметров и привет тормозам :)) 

таблица параметров зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 почему? И как тогда делать конфигурации (исполнения) с явным геометрическим шагом размеров? Руками плодить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, R2D2_ сказал:

@Maik812 почему? И как тогда делать конфигурации (исполнения) с явным геометрическим шагом размеров? Руками плодить?

Тотал коммандером:wizard:

#мимо проходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, R2D2_ сказал:

Руками плодить?

Как хошь, просто тормоза включаются и все!

47 минут назад, R2D2_ сказал:

И как тогда делать конфигурации (исполнения) с явным геометрическим шагом размеров?

А что по другому в конфигурации размер не поменять? Не я же виноват что такое происходит. Может макросом с генерировать конфиги а потом таблицу убить..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, R2D2_ сказал:

@Maik812 почему? И как тогда делать конфигурации (исполнения) с явным геометрическим шагом размеров? Руками плодить?

У меня все делается в таблицах - с 2004 года без проблем. И эта же таблица в чертеже.

Вот из ТабБилдера Эксель таблицы пришлось убрать и использовать Текстовые файлы. И оказалось даже удобнее Экселя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

У меня все делается в таблицах - с 2004 года без проблем. И эта же таблица в чертеже.

Коллега, может быть подскажете, как:

1) избавится от автоматического пересчёта таблицы (иногда бывает очень не к стати)?

2) как отучить солид при открытии сборки открывать зависимые от сборки детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, R2D2_ сказал:

при открытии сборки открывать зависимые от сборки детали

Что-то я не совсем понял, что конкретно имеется в виду. Если создание рядом с файлом детали/сборки файла ~$filename.SLDxxx,  так это текстовый файл в котором указано имя открывшего пользователя, он не создаётся только если деталь/сборка имеет атрибут ReadOnly. Ну и посмотреть в настройках

Clip387.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...