Перейти к публикации

Торцевой шов ? ЕСКД


Рекомендованные сообщения

Допустим есть две/три детали - 100х50х8. Их надо сложить стопкой и проварить по периметру по торцу со скосом кромок. Какой это будет шов ? По логике просится нахлесточное соединение, но такого нет в ГОСТ 14771-76. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

ГОСТ 23518-79 Соединения сварные под острыми и тупыми углами.

Если не устраивает, то оформляете как нестандартный шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие швы есть в ПН АЭ Г-7-009-89,  У9 и У10. Но там толщины другие. Встречал такой шов примерно нужной толщины, его называли "усовый". Как бы труба в трубе, сваренные по совместному торцу. А вот по какому шов документу - ?

Изменено пользователем миталник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JeRR сказал:

Допустим есть две/три детали - 100х50х8. Их надо сложить стопкой и проварить по периметру по торцу со скосом кромок. Какой это будет шов ? По логике просится нахлесточное соединение, но такого нет в ГОСТ 14771-76. 

Посмотрите ГОСТ Р ИСО 2553-2017 Сварка и родственные процессы. Условные обозначения на чертежах

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Залина не, тут речь не о таком шве.

 

нужно как я понял примерно вот что (только я скос кромок не изобразил, но это уже частности):

Скрытый текст

Сварной шов нахлёст встык.png

 

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Udav817 сказал:

@Залина не, тут речь не о таком шве.

 

нужно как я понял примерно вот что (только я скос кромок не изобразил, но это уже частности):

  Показать содержимое

Сварной шов нахлёст встык.png

 

Точно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто такой шов нужен. Я не нашёл такой в ГОСТах, но обозначать как нестандартный мне лень (а сварщику и так всё понятно, а "прокладок" в виде НК, технологов и т.п. между мной и сварщиком нет - чертёж идёт напрямую), поэтому я натянул глобус на сову и обозначаю его как С2 по ГОСТ 14771-76.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...