Перейти к публикации

Неативен стандартный цикл выравнивания (поворота) осей в при привязке 0 детали в siemens 840Dsl


DmitStar

Рекомендованные сообщения

Необходимо привязать деталь, лежащую непараллельно оси з-х координатного станка, при помощи поворота вокруг оси Z. Eсть стандартный цикл выравнивания при привези 0 детали в стойке, но в нем не активны кнопки "сохранить Р1" и "сохранить Р2". При нажатии на них пишет, что функция не может использоваться не в автоматическом режиме. На станке когда-то судя по всему был установлен лазерный 3д щуп Blum, а сейчас я пользуюсь обычным 3д тестером. Наверное надо как то отключить это измерение в автоматическом режиме... В общем буду искренне благодарен если поможете!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А что, марка станка и модель ЧПУ секретны? Вам будут искренне благодарны, если вы не утаите эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице инструментов попробуй выбрать для своего щупа вид инструмента - тестер, а не фреза, сверло.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо что откликнулись! Тайны никакой нет... просто не хотел грузить лишней информацией:))) Станок Spinner MVC 1000, cтойка 840Dsl. Вернее их два, и на обоих одинаковая проблема. Станки б/у из Германии. Изначально тип инструмента выбран как 3д тестер, а не фреза или сверло. Но цикл работать не хочет, как я уже писал ранее. Самое интересное, что поворот координат работает, но не в цикле измерения, а просто функцией... Вообщем попрежнему нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наоборот - забей инструмент как сверло, фреза, у меня, по-моему, фингер (711) был. Диаметр 0 длина..... В таблице нулей должна быть колонка для разворота нуля вокруг Z (а может и для каждой оси). Если её нет, то и цикл не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Исходя из личного опыта при работе на стойке 840d sl... 

Электронный щуп (тип 710) обычно используется в любом режиме, кроме ручного (не JOG!!!). Для JOG: вкладка "Измерение детали", но по сути это полуавтоматическое измерение. Чисто ручное измерение наблюдал только на Mazak`ах.

Для работы с механическим 3d-тестером лучше обозначить его кодом 120 - концевая фреза, Радиус=0. Длина - на своё усмотрение. Лично я выставлял по нулям на обоих циферблатах. Точность настройки проверял Renishaw: тютелька в тютельку.

Насчёт Blum. Насколько я знаю, это  "стойка" для лазерного измерения геометрии инструмента. А вот о 3d-тестерах от этой фирмы что-то не слышал... Хотя логично предположить, что такие гаджеты тоже должны существовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...