Jump to content

Fidesys

Diraimer

Recommended Posts

Diraimer

Отечественный программный комплекс с бесплатной 30-дневной триальной версией: https://cae-fidesys.com

Также есть ресурс с примерами: https://fidesys-solvers.ru

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCLPn16RrabH5KxFLg7cr8fw

VK: https://vk.com/fidesys

• 3 weeks later...

UnPinned posts
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Зачем покупать программу если она не решает те задачи которые нужны пользователю?

утомили, работайте дальше в такси и не мешайте приличным людям двигать человечество к расцвету

Где этот тест? Или это тоже военная тайна? Как и тесты сертификации.

в жопе этот тест, я ж писала, что замеряла лично из личного любопытства. Или вы считаете, что вам таксистам все должны что-то доказывать?

2 часа назад, Fedor сказал:

Даже Бог не умеет решать нелинейные задачи без погрешностей. Так Галуа обнаружил :)

И потом все равно при интерполяции все равно вносим погрешности. Лемма Сеа и все такое об этом :)

Точность при расчетах не особо и важна на фоне других физических неопределенностей и неточностей  при принятии проектных решений :)

Фёдор, а вы книгу не планируете писать? Я серьёзно.

Edited by LazyBitch
  • Нравится 1
11 hours ago, ДОБРЯК said:

Где этот отчет? Покажите этот отчет. :biggrin:

Вы сами не отвечаете на простые вопросы. 

Вот еще вопросы.

1. Какие типы конечных элементов в программе.

2. Размерность решаемых задач.

3. Скорость работы программы на современных процессорах.

и т. д.

Этой программе минимум 20 лет.:biggrin:

Ну факт того, что в НТЦ ЯРБ была рассмотрена программа, свидетельствует о наличии отчета и о том, что он представлен в организацию на экспертизу. Логос, кстати, и Ансис тоже аттестуются сейчас в НТЦ ЯРБ, попробуйте у них отчеты попросить, посмотрим дадут ли вам их.

Лично я не имею формального права предоставлять вам отчет т.к. он является собственностью организации.

Я знаю, что у Фидесиса есть свой верификационный отчет - вот по первой ссылке в гугле есть для версии 1.6 

Fidesys-1.6-verification-rus.pdf (cae-fidesys.com)

если хотите более новый, напишите им, запросите, уверен - дадут без проблем.

Типы конечных элементов описаны в хэлпе программы - скачайте программу с сайта и посмотрите.

Лично я решал модельные задачи на 1 000 000 8-узловых КЭ, как раз с целью определения границ времени, и на моем компе с huanazhi и xeon 2678v3 с анлоком турбобуста (за проц. и мать спасибо алиэкспрессу) такая задача решилась за 50 минут.

А минимальные требования программы позволяют запускать ее и на слабеньких компах. Я запускал программу и на своем стареньком core quad q9550 с 4 gb ram и программа тоже неплохо работала.

5 hours ago, статист said:

Я пятый том так и не нашел. Наверное, он так и не вышел.

О Логосе так говорят. к APM, Fidesys это пока не относится.

Можно по наивности спросить: это внутренний документ или его можно где-то изучить?

Лично я точно знаю о 4х томах, но 4й том достался только нашему главному научному сотруднику, у меня на руках только 3. 

Про Логос я тоже слышал, что его принудительно продвигают. Нас не принуждали, но на тестирование давали. Мы выбирали из Логоса, Зенита-95 и Фидесиса.

РД-03-34-2000 - открытый документ и гуглится по первой ссылке Скачать РД 03-34-2000 Требования к составу и содержанию отчета о верификации и обосновании программных средств, применяемых для обоснования безопасности объектов использования атомной энергии (stroyinf.ru)

статист
21 минуту назад, Diraimer сказал:

Лично я точно знаю о 4х томах, но 4й том достался только нашему главному научному сотруднику, у меня на руках только 3.

Сейчас на озоне можно купить https://www.ozon.ru/product/nelineynaya-vychislitelnaya-mehanika-prochnosti-v-5-tomah-tom-4-avtomatizirovannye-tehnologii-272711213/?_bctx=CAgQjYHWIQ&asb2=Yin5KiimODPls7RvxAsfhcrjah7rSUpPGAD1ox6dF5Be8_xpWa2mGpwZiVMJAxAj&sh=KSwpIuNA

22 минуты назад, Diraimer сказал:

Про Логос я тоже слышал, что его принудительно продвигают. Нас не принуждали, но на тестирование давали. Мы выбирали из Логоса, Зенита-95 и Фидесиса.

Про Зенит в первый раз слышу. И что Вам понравилось больше?

22 минуты назад, Diraimer сказал:

Да я про верификационный отчет, на шару, вдруг кинут.

• Нравится 1
4 minutes ago, статист said:

Сейчас на озоне можно купить https://www.ozon.ru/product/nelineynaya-vychislitelnaya-mehanika-prochnosti-v-5-tomah-tom-4-avtomatizirovannye-tehnologii-272711213/?_bctx=CAgQjYHWIQ&asb2=Yin5KiimODPls7RvxAsfhcrjah7rSUpPGAD1ox6dF5Be8_xpWa2mGpwZiVMJAxAj&sh=KSwpIuNA

Про Зенит в первый раз слышу. И что Вам понравилось больше?

Да я про верификационный отчет, на шару, вдруг кинут.

Ну мы в итоге выбрали Фидесис, у него и интеграция с питоном и скриптовый язык свой. У Логоса и Зенита-95 не было скриптового языка (и сейчас тоже еще нет).

Зенит-95 - очень мощный и, что важно, аттестованный для атомной отрасли комплекс Зенит-95 (ntp-dip.ru)

но им очень сложно пользоваться. У жены на работе закупили пачку лицензий, говорит офигенный функционал, но он для очень хардкорных - очень не юзерфрендли и часто примеры, которые описаны в хелпе не работают так как в нем описано. Чувствуется нехватка техподдержки и тестирования.

Уверен, что верификационный отчет на шару никто не кинет пока процесс аттестации не закончится, т.к. в процессе аттестации в отчет вносятся правки и финальная версия появляется только в самом конце. Но думаю, что если при покупке попросить, то разработчики не откажут.

• Нравится 1
статист
10 минут назад, Diraimer сказал:

у него и интеграция с питоном и скриптовый язык свой.

вот это ценно. Спасибо за отзыв!

2 minutes ago, статист said:

Я благодаря этим функциям свой диссер написал. Это нереально облегчает процесс работы.

https://fidesys-solvers.ru/analysis/fidesys-python-api

• Нравится 1
6 часов назад, LazyBitch сказал:
8 часов назад, Fedor сказал:

В малом все линейно

в малом всё линейно с очень малой погрешностью

зависит от задачи. В сильно неравновесных задачах погрешность может быть большая. Иначе говоря, в разных задачах на одном и том же шаге будут разные погрешности. Есть высоконелинейные процессы для которых нет и теории полноценной так то. А значит и решать будет нечегою...

25 минут назад, Diraimer сказал:

Зенит-95 - очень мощный и, что важно, аттестованный для атомной отрасли комплекс Зенит-95 (ntp-dip.ru)

у нас как раз с атомкой связанная контора, коллеге кот-й раньше меня пришёл в отдел дали на пробу Зенит и АПМ тип на выбор. Он выбрал АПМ (который на многих геометриях даже сетку нормально построить не может и много других тупостей у него), т.к. зенит по его словам "вообще параша:biggrin:". А так попадаются нам всякие расчеты конструкций-аналогов, посчитанных в Зените. Пользуется народ.. терпит, но пользуется.. (так же как и АПМом:biggrin:)

Цитата

Иначе говоря, в разных задачах на одном и том же шаге будут разные погрешности

Тут как в анализе - бывает непрерывность, а бывает равномерная непрерывность. Алгоритмы с переменным шагом вещь давно известная... 

ДОБРЯК
1 час назад, Diraimer сказал:

Лично я решал модельные задачи на 1 000 000 8-узловых КЭ, как раз с целью определения границ времени, и на моем компе с huanazhi и xeon 2678v3 с анлоком турбобуста (за проц. и мать спасибо алиэкспрессу) такая задача решилась за 50 минут.

Вот уже появилось время. 1 000 000 каких КЭ? Это объемные элементы или оболочки? Сколько всего степеней свободы? Сколько оперативной памяти потребовалось?

Где этот тест. Опишите его. 

50 минут назад, статист сказал:

Для пустяшной задачки столько букв ?  Не APDL ... :)

ДОБРЯК

Теперь по тестам стр 127

Цитата

Тест 3.1.2: Собственные частоты свободной квадратной пластинки Решается задача о нахождении собственных частот свободной квадратной пластинки.

Пять типов сетки (пять отдельных тестов):

Линейные треугольные оболочки Trishell3 (64*64)

Линейные треугольные оболочки Trishell6 (64*64)

4-узловые четырёхугольные оболочки Shell4(64*64)

8-узловые четырёхугольные оболочки Shell8(64*64)

9-узловые четырёхугольные оболочки Shell9(64*64)

Критерий прохождения теста:

Сравнение собственных частот (с 4 по 8)

Если делать этот тест оболочками то первые шесть собственных частот будут нулевые. 

А я к СalculiX подрубался через Scilab, pre/postpro. К ANSYS APDL через Scilab, pre/post. К LS-Dyna через Scilab, pre/post. Тут как в анекдоте про Чапая и Петьку в интерпретации "Городка", столько вариаций.  Лишь бы софт входные данные пихал в себе через текстовые файлы. NASTRAN и т.п. Закрытая проприетарщина большинства CAE софтин отдаёт непродуманностью и мертвечиной. Сколько их сгинуло с рынка, не упомнить. Тот, кто не даёт юзерам ничего, кроме мышетыка, сам обрекает себя на геморрой.

Edited by AlexKaz
43 minutes ago, Fedor said:

Для пустяшной задачки столько букв ?  Не APDL ... :)

Ну APDL-то изначально разрабатывался под все эти нужды внутри Ансиса, как я понимаю, а тут вы должны из питона вызвать Фидесис как внешнюю библиотеку и передать в него команды построения модели и запуска на расчет, а потом отдельно прочитать выходные данные. Такой подход, как я понял, позволил с одной стороны сильно расширить итоговые возможности пары Фидесис-Питон т.к. он не ограничивает функционал итогового кода только возможностями Фидесиса, но, естественно, наложил свои ограничения.

1 hour ago, ДОБРЯК said:

Вот уже появилось время. 1 000 000 каких КЭ? Это объемные элементы или оболочки? Сколько всего степеней свободы? Сколько оперативной памяти потребовалось?

Где этот тест. Опишите его. 

8-узловые гексаэдры.

Поскольку мне нужно было понять только характерное время, больше ничего я в подобном тесте не сравнивал, я сделал куб, один край закрепил от всех перемещений, другой нагрузил распределенной по поверхности силой.

Оперативку не оценивал в этом тесте, но оценивал в другом - гнул метровую консольную балку динамикой по неявной схеме увеличивая значение силы на краю от 0 до 1 Н в течение 1 с - т.е. задача с нагрузкой на установление. 1 082 880 конечных элементов - 196 Гб оперативки съело, 640 000 конечных элементов - 110 Гб оперативки.

42 minutes ago, AlexKaz said:

А я к СalculiX подрубался через Scilab, pre/postpro. К ANSYS APDL через Scilab, pre/post. К LS-Dyna через Scilab, pre/post. Тут как в анекдоте про Чапая и Петьку в интерпретации "Городка", столько вариаций.  Лишь бы софт входные данные пихал в себе через текстовые файлы. NASTRAN и т.п. Закрытая проприетарщина большинства CAE софтин отдаёт непродуманностью и мертвечиной. Сколько их сгинуло с рынка, не упомнить. Тот, кто не даёт юзерам ничего, кроме мышетыка, сам обрекает себя на геморрой.

Согласен, что излишняя закрытость программных комплексов в инженерных и уж тем более научных делах не на пользу программным комплексам. Хорошо, когда есть простой и понятный интерфейс, через который можно общаться с CAE пакетом.

1 hour ago, Jesse said:

у нас как раз с атомкой связанная контора, коллеге кот-й раньше меня пришёл в отдел дали на пробу Зенит и АПМ тип на выбор. Он выбрал АПМ (который на многих геометриях даже сетку нормально построить не может и много других тупостей у него), т.к. зенит по его словам "вообще параша:biggrin:". А так попадаются нам всякие расчеты конструкций-аналогов, посчитанных в Зените. Пользуется народ.. терпит, но пользуется.. (так же как и АПМом:biggrin:)

Просто у Зенита-95 в атомке по линии прочности почти нет конкурентов. Он аттестован почти на все важные виды расчетов. Цена одной лицензии 708 тыщ, а если брать несколько, то каждая следующая чуть ли не по 300к. Аналогичная по возможностям лицензия Ансиса стоит 8 лямов. Раньше ему мог противостоять CAN, но тот загнулся в 90х, хотя тоже всё мог и был аттестован. Поэтому часто просто нет выбора у расчетчиков.

• Нравится 1
1 час назад, AlexKaz сказал:

СalculiX ... ANSYS APDL ... LS-Dyna ... NASTRAN

ещё вспоминается Code_Aster, Wolsink Framework, OpenFOAM... Весь адекватный софт работает через текстовые входные файлы. И только уникальные анало'говнеты в закрытых бд хранят препосты... Подрубать либу чтобы туда попасть - мне кажется, это сковывает руки. Но бабло прогерам течёт до поры, пока госы за них впрягаются.

Edited by AlexKaz
Цитата

из питона вызвать Фидесис

А чего не наоборот ?  С такой канителью как у них вряд ли добровольно кто-нибудь захочет связываться... 

ДОБРЯК
7 часов назад, Diraimer сказал:

8-узловые гексаэдры.

Поскольку мне нужно было понять только характерное время, больше ничего я в подобном тесте не сравнивал, я сделал куб, один край закрепил от всех перемещений, другой нагрузил распределенной по поверхности силой.

10 часов назад, Diraimer сказал:

и на моем компе с huanazhi и xeon 2678v3 с анлоком турбобуста (за проц. и мать спасибо алиэкспрессу) такая задача решилась за 50 минут.

На компьютере с процессором Intel I7 – 6900 эта задача решается

прямым методом за 12 минут. Памяти нужно 80 Гб.

Итерационным методом - 50 сек. Памяти нужно 1.7 Гб.

На видео карте GeForce GTX 1060 - 35 сек.

Расчеты проводил на отечественной программе ИСПА.

Время генерации - 4 сек.

• Нравится 2

Пока не изменим систему науки на современный лад не видать нам наукоемкой продукции как собственных ушей. Это же с прошлого тысячелетия очевидно. Все коллекционируют степени со статусами, а это дело индивидуальное и требует много времени, не до коллективных действий в промышленных методах создания ПО ... :)

ДОБРЯК
15 часов назад, Jesse сказал:

Он выбрал АПМ (который на многих геометриях даже сетку нормально построить не может и много других тупостей у него)

@Jesse попробуйте решить этот тест на АПМ. Я думаю что АПМ решит и даже не попросит много памяти. Но время решения будет примерно 250 часов...:biggrin:

14 hours ago, Fedor said:

А чего не наоборот ?  С такой канителью как у них вряд ли добровольно кто-нибудь захочет связываться... 

Я посмотрел, можно и наоборот 

shellPy.png

Отдельные оболочки Python есть и в пре- и постпроцессоре

• Нравится 1

Это хорошо. Коль есть журнал и его можно корректировать. Удобно переходить от задачи к задаче слегка корректирую код.  С принтами можно и не заморачиваться, если есть поддержка буфера и ножницы для картинок есть чтобы отчеты внятные писать. Кстати, пусть посмотрят, может чего пригодится http://www.pinega3.narod.ru/   :)

• Нравится 1

Но время решения будет примерно 250 часов

как-то не заманчиво..

ДОБРЯК

если вернуться к тестам, то тест

Цитата

Тест 1.1.16: Консольная балка с сосредоточенной силой на свободном конце Рассматривается задача об изгибе балки, защемленной на одном конце и приложенной сосредоточенной силой на другом. При этом приводятся решения для четырех видов поперечных сечений – прямоугольник, круг, труба, двутавр (четыре отдельных теста).

Сетка: Линейные балочные элементы Beam2 (10 элементов)

2-х узловой стержень это кубический элемент. На одном элементе сразу получаем точное решение. 

Поэтому вопрос откуда берутся ошибка даже для 10 элементов?

1.png

15 минут назад, Jesse сказал:

как-то не заманчиво..

Решите кубик не 100х100х100 а 40х40х40. Это будет быстрее.:biggrin:

В Зените тоже было бы интересно решить. Тот кто хвалит Зенит пусть и решит.:biggrin:

Edited by ДОБРЯК
1 hour ago, ДОБРЯК said:

В Зените тоже было бы интересно решить. Тот кто хвалит Зенит пусть и решит.:biggrin:

Кстати, что Зенит, что Логос не понятно где достать рядовому обывателю. Никаких демо-версий в сети нет, примеров решения задач прочности в интернете тоже 0, про хоть какой-то верификационный отчет я вообще молчу. Даже захочешь проверить - не сможешь.

• Нравится 2
ДОБРЯК
19 минут назад, Diraimer сказал:

про хоть какой-то верификационный отчет я вообще молчу.

Чтобы сравнивать в верификационном отчете с Ансис нужно очень хорошо знать Ансис. Нужно знать с какими элементами сравнивать. 

Я сделал этот тест для консольного изгиба стержня. Это тест на 2 степени свободы. И я получаю теоретическое значения. 

Я не верю что в КЭ Ансис будет ошибка 0.4% или 1.32%. Пока знатоки Ансиса не подтвердят что в этом тесте ошибка 1.32% я не поверю.

Это же обычный сопроматовский стержень. :biggrin:

@Diraimer я сделал тест кубика 200х200х200. Чтобы решить прямым методом нужно 1350 Гбайт памяти. А итерационный метод на СPU решает за 7 мин и требует 17 Гб памяти. 

13 minutes ago, ДОБРЯК said:

@Diraimer я сделал тест кубика 200х200х200. Чтобы решить прямым методом нужно 1350 Гбайт памяти. А итерационный метод на СPU решает за 7 мин и требует 17 Гб памяти. 

В Ансисе или в Фидесисе с сайта?

ДОБРЯК
10 минут назад, Diraimer сказал:

В Ансисе или в Фидесисе с сайта?

Я все тесты делаю в ИСПА. Чтобы делать тесты в Ансис его нужно хорошо знать. 

Борман
3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Поэтому вопрос откуда берутся ошибка даже для 10 элементов?

Возможно параметры сечения вычислялись как то численно на какой нибудь сетке. Отсюда и ошибка. 

• Нравится 1
ДОБРЯК
15 минут назад, Борман сказал:

Возможно параметры сечения вычислялись как то численно на какой нибудь сетке. Отсюда и ошибка. 

Я проверил это. Я с этого начал. В этой верификации ошибка на ошибке.:biggrin:

Прямоугольное сечение

изображение_2021-11-26_150204.png

Должно быть не 5.66, а 5.33. Ансис для такого сечения не может ошибаться. Я в это не верю.

В этом тесте проверяется консольный изгиб стержня, а не правильность определения геометрических характеристик сечения.

Для трубы может быть погрешность в вычислении моментов инерции. Но тут ни 10 ни 100 стержней результата не изменят.

• Нравится 2

Да уж. Вот что бывает когда про логарифмическую линейку забывают и сопромат. Или наоборот коммутативно  :)

Хотя чему удивляться если люди не понимают как кривизна связана с моментом :)

C0.GIF

Куда матушка Россия катится ? :)

1 hour ago, ДОБРЯК said:

Я проверил это. Я с этого начал. В этой верификации ошибка на ошибке.:biggrin:

Прямоугольное сечение

изображение_2021-11-26_150204.png

Должно быть не 5.66, а 5.33. Ансис для такого сечения не может ошибаться. Я в это не верю.

В этом тесте проверяется консольный изгиб стержня, а не правильность определения геометрических характеристик сечения.

Для трубы может быть погрешность в вычислении моментов инерции. Но тут ни 10 ни 100 стержней результата не изменят.

Слушайте, взять отчет на 300 страниц и найти в нем несколько ошибок - это даже не серьезно. Дайте мне любой ваш отчет, который имеет такой же объем, и я найду там с десяток различных ошибок и описок.

Тем более, что такие отчеты вполне могут собираться из кусков, сделанных десятком различных людей, и углядеть на практике кто там какую ошибку где допустил может быть весьма сложно, особенно когда у тебя нет четкой цели докопаться, как сейчас у вас. Вы же не говорите, что "я нашел 5 ошибок на 300 страниц", вы говорите "в этой верификации ошибка на ошибке", подразумевая "да там во всём так" - классическая манипуляция.

На мой взгляд правильнее было бы скачать программу, лично провести тесты и потом уже что-то говорить, в противном случае это всё пустое. Я понимаю, разбираться в чем-то новом лень, проще взять что-то проверенное старое, показать как у вас там все хорошо отлаженно и правильно работает, потом найти три ошибку в новом и сказать, что ваше старое лучше новых двух и все такое.

Я лично провел серию тестов и написал свой отчет. Уверен и в нем тоже дофига ошибок и описок на 550-то страниц, но основную суть я проверил сам, сравнил с аналитикой и ансисом и получил полное понимание и рецензию от реальных экспертов из отрасли. Так что 2 найденных ошибки в картинках отчета столетней давности вообще не аргумент в пользу чего бы то ни было, кроме того, что редактору нужно быть более внимательным в подобных вопросах.

Edited by Diraimer
  • Нравится 1
ДОБРЯК
18 минут назад, Diraimer сказал:

Вы же не говорите, что "я нашел 5 ошибок на 300 страниц", вы говорите "в этой верификации ошибка на ошибке", подразумевая "да там во всём так" - классическая манипуляция.

В этом отчете ошибка на ошибке. Вам же уже сказали кто писал данный отчет.

51 минуту назад, Fedor сказал:

Да уж. Вот что бывает когда про логарифмическую линейку забывают и сопромат.

Лучше и не скажешь. Манипуляция это когда люди не зная сопромата и теории оболочек начинают сравнивать свою программу с Ансис. И показывать что у них точность выше чем у Ансис. Вот это настоящая манипуляция. 

27 минут назад, Diraimer сказал:

На мой взгляд правильнее было бы скачать программу, лично провести тесты и потом уже что-то говорить, в противном случае это всё пустое.

Зачем мне тестировать КЭ программу если нет описания теории построения КЭ. Нет функций формы ни по одному КЭ. Я видел подобные отчеты по Ансис. Но в них никто не сравнивал точность Ансис и Настран. И там не было подобных ошибок и глупостей.  

Будете и дальше доказывать что это отечественная программа.

изображение_2021-11-26_164931.png

ДОБРЯК

Разработку отечественной программы начали в 2009 году и до сих пор не могут перевести с английского на русский.:biggrin:

В 2014 половина программы была на английском языке. Я контактировал с ними в 2014 году. Вы кого на этом форуме пытаетесь обмануть доказывая что это отечественный софт.:biggrin:

• Нравится 1
26 minutes ago, ДОБРЯК said:

В этом отчете ошибка на ошибке. Вам же уже сказали кто писал данный отчет.

Лучше и не скажешь. Манипуляция это когда люди не зная сопромата и теории оболочек начинают сравнивать свою программу с Ансис. И показывать что у них точность выше чем у Ансис. Вот это настоящая манипуляция. 

Зачем мне тестировать КЭ программу если нет описания теории построения КЭ. Нет функций формы ни по одному КЭ. Я видел подобные отчеты по Ансис. Но в них никто не сравнивал точность Ансис и Настран. И там не было подобных ошибок и глупостей.  

Лично мне никто, кроме вас ничего не говорил про этот отчет, но ваше мнение в целом и так понятно, жаль у вас нет своего отчета, например по ИСПА, в котором другие могли бы также покопаться, вдруг бы что интересное нашли.

То, что люди сравнивают с Ансис и получают схожую погрешность в верификационном тесте, а я вижу это именно так, а не как вы, что они якобы хотят показать, что считают лучше Ансиса - так тут проблемы нет, оба теста демонстрируют приемлемую погрешность. Кросс-верификация - дело нормальное.

Тестирование программы не подразумевает аудит теории. Тестирование - это тестирование - берешь, решаешь, сравниваешь, а вы хотите заняться экспертизой, но что-то я вас в списке экспетов ростехнадзора ни по линии НТЦ ЯРБ, ни по линии АО ВО Безопасность не наблюдаю, аль может ссылочку дадите на себя, может на самом деле есть, но просто я не заметил.

10 minutes ago, ДОБРЯК said:

Разработку отечественной программы начали в 2009 году и до сих пор не могут перевести с английского на русский.:biggrin:

В 2014 половина программы была на английском языке. Я контактировал с ними в 2014 году. Вы кого на этом форуме пытаетесь обмануть доказывая что это отечественный софт.:biggrin:

Я никого не пытаюсь обмануть, мои аргументы в пользу отечественности разработки были приведены выше. А вот с вашими критериями того какая разработка таки оценивается вами как отечественная вы нас не ознакомили. Может поделитесь? Хоть будет понятно о чем спор. А то сложно спорить, когда у одного есть аргументы и критерии, а у другого только ехидные вопросики.

Edited by Diraimer
  • Чемпион 1
ДОБРЯК
2 минуты назад, Diraimer сказал:

То, что люди сравнивают с Ансис и получают схожую погрешность в верификационном тесте, а я вижу это именно так, а не как вы, что они якобы хотят показать, что считают лучше Ансиса - так тут проблемы нет, оба теста демонстрируют приемлемую погрешность. Кросс-верификация - дело нормальное.

Я вам еще раз объясняю, что в Ансис нет погрешности на тестах по сопромату. Вам уже третий раз это объясняют. :biggrin: