Jump to content

Обозначение сварного шва при сварке деталей из латуни на чертеже.

Recommended Posts

Михаил Л

Требуется указать шов сварного соединения двух латунных трубок.

Одна вставлена в другую.

Нахлесточный шов по торцу внешней трубки.

По сварке латуни ГОСТ на найти не вышло.

Есть ли вообще такой?

UnPinned posts
Михаил Л
3 часа назад, AlexArt сказал:

@Михаил Л , вот сходу в поиске: ОСТ 26-04-2389-79. Короче, не в ГОСТах ищете, а в ОСТах.

Прежде чем создавать тему здесь, проверил всё, что сходу ищется.

Этот ОСТ в первую очередь изучил, но как со ссылкой на него обозначить сварной шов ?

Пишут ли в обозначении шва на полке-выноске ОСТы вместо ГОСТов?

Есть ли такая практика?

Сходу нагуглить похожих примеров не удалось.

Залина

@Михаил Л вопросы вы задаете сложные)))

Если отвечать кратко: в общем случае применение ОСТов в настоящее время ограничено (т.к. большинство министерств и ведомств перестало поддерживать отраслевые стандарты в актуальном состоянии).

В связи с этим, в настоящее время отраслевые стандарты постепенно заменяются государственными стандартами, стандартами предприятий и техническими условиями.

Но есть ряд исключений из этого правила (например оборонка либо прямое указание в договоре от заказчика).

Судя по тому, что вы задаете вопрос о применении ОСТов, на вашем предприятии их не принято использовать. Поэтому не стоит и начинать. 

У вас есть два выхода: либо создать на основании данного ОСТ свой стандарт организации, либо отразить на чертеже все нужные вам требования (опираясь на этот ост).

• Нравится 1
Михаил Л
2 минуты назад, Залина сказал:

@Михаил Л вопросы вы задаете сложные)))

Если отвечать кратко: в общем случае применение ОСТов в настоящее время ограничено (т.к. большинство министерств и ведомств перестало поддерживать отраслевые стандарты в актуальном состоянии).

В связи с этим, в настоящее время отраслевые стандарты постепенно заменяются государственными стандартами, стандартами предприятий и техническими условиями.

Но есть ряд исключений из этого правила (например оборонка либо прямое указание в договоре от заказчика).

Судя по тому, что вы задаете вопрос о применении ОСТов, на вашем предприятии их не принято использовать. Поэтому не стоит и начинать. 

У вас есть два выхода: либо создать на основании данного ОСТ свой стандарт организации, либо отразить на чертеже все нужные вам требования (опираясь на этот ост).

Спасибо!

На нашем предприятии действительно не принято ссылаться на ОСТы.

А как записать обозначения сварного шва, не указывая в нём наименование стандарта, по которому этот шов выполняется? Никогда ранее не сталкивался с такой ситуацией.

AlexArt
1 минуту назад, Михаил Л сказал:

Спасибо!

На нашем предприятии действительно не принято ссылаться на ОСТы.

А как записать обозначения сварного шва, не указывая в нём наименование стандарта, по которому этот шов выполняется? Никогда ранее не сталкивался с такой ситуацией.

В ЕСКД на сварные швы есть пример на представление нестандартных швов.

Если швов несколько, то создавайте таблицу сварных швов с номерами швов с сылкой на описание св.шва (вид, разрез).

Все просто.

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sergei
      Вот лично Вы для чего находитесь на форуме?   Да, я заметил что пользователи Creo очень закостенелые люди и даже какие то чудные. Раньше они гордились тем что работают в системе с очень красивым названием - Проинженер, ну типа они профессиональные инженеры :-)))))) и они могут выговорить термины типа салигнилось, сбьянчилось, револьв, экструд. Что их там привлекает сейчас непонятно. Ну это видимо как есть флексанутые, так и есть креотанутые. Но это ещё нормально, самое главное чтобы не были автокадонутыми :-)))))   Сам дурак (С).   Ну так я и хочу выяснить уже несколько страниц - ПОЧЕМУ конкретно?   А что за локализация для SW доступна на торрентах? Ничего не вижу. SWPlus платный недоступен. SWR-спецификация вместе с другими фишками SWR недоступны.   Компас смог бы быть лидером, если бы там лет 20 назад выгнали бы всех аналитиков :-)))) Они сами не понимают что создают.
    • KorovnikovAV
      И что? Мы вроде уже обсуждали как работает вакцинация. 
    • Дмитрий2514
      Выше написал, что уже решил проблему проецированием не отверстий, а самих точек с эскиза второй детали. А грань спроецированную у меня не цепляет при создании массива по эскизу. По поводу болтового соединения - отказались от такого способа, работает криво, не всегда получается так, как нужно. 
    • Krusnik
      Так я про это и писал. Локализация SW и учебные материалы доступны на торрентах. В отличие от остальных. Поэтому он так поулярен. Если бы дело было в невысокой цене - то лидером был бы Компас.             "Если отбросить мифические возможности Creo для мифических огромных предприятий на Марсе, то по результатам ответов в этой теме можно сформулировать общий ответ - НИЧЕМ." (С) Sergei   Чувствую себя марсианином.     Мне кажется мы с вами пишем немного о разном. Винты же не в подсборке, а в головной сборке (где тысячи компонентов). Я не такой тупой, как вы думаете.
    • livedten
      а никто не подскажет как так стало выделенным, очень удобно на самом деле, случайно как-то вышло.
    • Genius_V40%
      Ничем. Когда с SW пересел на Creo, то возвращаться к SW не было ни малейшего желания
    • Ветерок
      А давайте ещё раз пятнадцать повторите это "НИЧЕМ". Всё равно до него не дойдет. А Вам будет чем заняться.
    • zerganalizer
      Вакцинированный друг тяжко болел, в реанимации месяц, лечили его друзья-врачи, и он всё-таки умер, оставив жену и пятеро детей. Конечно, это менее 10% моих знакомых, кто вакцинирован и болел при этом, но выводы я сделал.
    • Leon
      Можно обойтись вообще без кликов. В АПИ солида есть отслеживание событий. События это открытие или закрытие файла, сохранение файла и т.д. Можно, например, сделать чтобы при каждом сохранении у вас обновлялись свойства Обозначение и Наименование из имени файла. Пишите аддон, который подключается к солиду в дополнениях и стартует вместе с ним, вешаете на разные события все, что вы хотите автоматизировать, и забываете об этом. Никаких кнопок нажимать не надо.
    • ART
  • Create New...