Перейти к публикации

Помогите с переходом от коррекции на износ к коррекции на диаметр (радиус)


rayk1287

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Несколько лет проработал в другой Кам системе, но постепенно перехожу на СолидКам.

Дабы не клянчить пост процессор по просторам форума, смирясь и сжав волю (и не только) в кулак, было принято решение своими силами ковырять стандартные.

По результату получил удовлетворяющую меня, на данный момент, УП на выходе.

НО!

Как известно стандартные посты работают на вывод Коррекции на Износ инструмента, что и поставило меня в тупик.

Сколько не ищя этот параметр никак не могу с ним совладать.

Поиск по форуму результатов не принес. Может я что то проглядел, не знаю.

По работе приходится работать в другой Кам системе, которая выводит коррекцию на Диаметр.

И дабы не тормозить рабочий процесс постоянными заменами значений, переключаясь с одной Кам системы на другую, пока окончательно не перейду на СолидКам, вопрос встал ребром!

Да и лично мне удобнее работать с диаметром а не с износом.

 

Буду премного благодарен если ткнете пальцем в нужную директорию в постпроцессоре.

 

И нужно ли менять какие то настройки в Солиде, в частности настройках станка  для этого.

 

Переделывал стандартный пост "gMilling_Haas_3x"

Станок: Haas super minimill

Версия СолидКам: 2020

 

Заранее прошу не кидать тапками. Но уже голова кипит.

Заранее спасибо откликнувшимся!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
23 минуты назад, rayk1287 сказал:

Буду премного благодарен если ткнете пальцем в нужную директорию в постпроцессоре.

ПРивет! Зайди в файл станка и компенсация нуль поставь НЕТ, сохрани изменения и наслаждайся! 

Скрытый текст

Screenshot_1.png

Так же можешь посмотреть парочку видео как работать на станке хаас с коррекцией в программе SolidCAM !

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CNC_SKILL сказал:

ПРивет! Зайди в файл станка и компенсация нуль поставь НЕТ, сохрани изменения и наслаждайся! 

:yahoo:

Приогромнейшее спасибо!

И за канал на ютубе огромное спасибо, очень помогает! Несколько лет уже смотрю, хотя и работал в другой Кам системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...