Перейти к публикации

Кто-нибудь работал с САПР "Нарисуй чертёж!" для Android-планшета?


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
3 часа назад, eritrin сказал:

Вы не разобрались даже с тем, что читать, потому и плетёте всякую чепуху. Картинок и иллюстраций там прорва и разделов описания то же не мало. Для сравнения можете почитать описание предыдущей версии этого приложения под виндами - оно, примерно, то же самое, только новое под Андроидом: http://kedrwin.ru/ru/i/Руководство.htm

Ещё посмотрите кино. Там прямо показано, как читать на мобильнике описание.

И картинки видны.

Автору остаётся пожелать понять что он  идёт никуда. Чем раньше поймёт, тем лучше для него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кварк сказал:

идёт никуда

Думаю, он задумается на эту тему, стоит ли Россию тормошить. Я ему взялся помочь. И только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eritrin сказал:

Здесь вообще серьёзные люди есть?

Это форум, здесь люди приходят пообщаться.

 

Вы спросили пользовался ли кто-нибудь вашей программой. Таковых пока не нашлось. Чего еще вы от нас хотите? Чтобы все вдруг стали фанатами этой "Нарисуй чертёж!" и побросали свои Автокады и солидворки? Так я вам отвечу серьезно. Тут сам подход плохой - палец закрывает большую часть экрана а сам экран что у планшета что у телефона очень маленький. Так что лучше пусть автор сосредоточит силы на программе для ПК.

 

Плюс у такой программы непонятно применение. Кому нужны простые чертежи? Всем нужны сложные чертежи и 3Д модели.

 

И зачем рисовать на телефоне если можно на компьютере? Вы предлагаете делать чертежи при поездке на работу или лежа на пляже или в ресторане?

 

10 минут назад, eritrin сказал:

Кто-нибудь приведёт альтернативные названия, кроме Paint?

Из российских пакетов: Kompas и Nanocad. У Нанокада есть полнофункциональная бесплатная версия. Не ограниченная по времени использования или функционалу.

Вот, прикладываю на нее ссылку. Можете сами скачать программу, бесплатно зарегистрироваться у них на сайте и сгенерировать к ней ключ. И вы сами сможете ознакомиться и сравнить с вашей программой.

https://nanocad.com/products/nanocad-free/download/

1 час назад, eritrin сказал:

Думаю, он задумается на эту тему, стоит ли Россию тормошить. Я ему взялся помочь. И только.

Не надо никого тормошить. Пусть лучше автор дорабатывает версию этой программы для ПК. Если он ее будет недорого продавать то скорее всего найдет себе нишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, это уже другой разговор! Спасибо, что помогли вырваться из зоны туманных заявлений. Спорить то мне приходилось с конкретным чудаком, потому и получилось так. А, Ваша информация не для меня, а для "молчунов". KEDRWIN появился в 2001 году и собирал восторженные отзывы, поскольку работал на полудохлых компах под Windows 95 и умещался на дискету. Когда компы стали тяжелее и подтянулись другие системы, поголовно закордонные и взломанные, интерес угас. И не правда, что это приложение только для простых чертежей. Чертёж может быть любой сложности благодаря тому, что приложение позволяет использовать метод динамического фрагментирования изображения проекции и из простых частей рисунка, создаваемых обособленно, строить из них сложные комплексы с последующим автоматическим отслеживанием изменений частей на этих комплексах. Да, ещё полезна тем, что работает для ISO. Там самое свежее. Так что, на планшете палец можно заменить стилусом и удачи тем, кто в пути!

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, eritrin сказал:

Спорить то мне приходилось с конкретным чудаком, потому и получилось так.

Для тех кто работал на компьютере (часто с двумя мониторами) предложение перейти к использованию телефона для черчения это и есть чудачество. У него банально экран маленький и никакая программа это не исправит. Так что нет уж. променять мой 24 дюймовый монитор на планшет, даже со стилусом. И это без клавиатуры и мыши. Да еще и горбиться над этим планшетом придется. Вы сами видите что недостатков множество. И это не недостатки ПО а недостатки самой платформы.

 

Еще раз, вы чего хотите - критики этого приложения? Или вы хотите его прорекламировать? Или популяризировать?

 

7 минут назад, eritrin сказал:

Когда компы стали тяжелее и подтянулись другие системы, поголовно закордонные и взломанные, интерес угас.

Я вам выше привел пример двух российских пакетов которые умеют и чертить и строить 3Д модели и еще много чего. И стоят они не заоблачных денег.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karachun сказал:

Еще раз, вы чего хотите - критики этого приложения? Или вы хотите его прорекламировать? Или популяризировать?

Обсудить. Этот форум профессионалов. Их мнение мне понятно. Но есть ещё не профессионалы, которые приходят сюда, что бы принять решение. Мы с Вами прекрасно дали информацию.

 

Цитата

 

Я вам выше привел пример двух российских пакетов которые умеют и чертить и строить 3Д модели и еще много чего. И стоят они не заоблачных денег.

Отлично! Есть из чего выбрать. Кстати 3D, если только ради наглядности, можно заменить фотографией первого опытного образца. Это я для затравки сказал :)

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, karachun сказал:

А вы случайно не автор этого приложения?

А то похоже что вы хотите не подсказок по программе а показать всем насколько это классная штука.

натуральная дичь! Турта 2.0!

художники пользуют подобные штуки, но то ХУДОЖНИКИ.

короче перепутал автор хрен с пальцем... :girl_hospital:

1 час назад, karachun сказал:

Плюс у такой программы непонятно применение. Кому нужны простые чертежи?

как кому!? конечно Турте...

1 час назад, karachun сказал:

И зачем рисовать на телефоне если можно на компьютере? Вы предлагаете делать чертежи при поездке на работу или лежа на пляже или в ресторане?

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад или больше в этих форумах был Таратута. Вы о нём? Тот, да! Никому прохода не давал. Никита Сергеевич 2.0 - "Есть два мнения: одно моё, другое глупое!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eritrin сказал:

10 лет назад или больше в этих форумах был Таратута. Вы о нём? Тот, да! Никому прохода не давал. Никита Сергеевич 2.0 - "Есть два мнения: одно моё, другое глупое!"

такого не знаю, речь про https://cccp3d.ru/profile/4711-tbc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

Для тех кто работал на компьютере (часто с двумя мониторами) предложение перейти к использованию телефона для черчения это и есть чудачество. У него банально экран маленький и никакая программа это не исправит. Так что нет уж. променять мой 24 дюймовый монитор на планшет, даже со стилусом. И это без клавиатуры и мыши. Да еще и горбиться над этим планшетом придется. Вы сами видите что недостатков множество. И это не недостатки ПО а недостатки самой платформы.

Ещё на это отвечу. Наверное, многие в курсе, какое разрешение экрана у современных планшетов? У моего 1920x1200. Сравнимо с приличным монитором? А, теперь разместите 10 дюймовый монитор, как его обычно держите, перед экраном монитора. Какую часть его он закроет? Я оцениваю, что он сравним с 21 дюймовым монитором. И по разрешению и по отображаемой подробности. С теми же очками, которые носите. Мышку прекрасно заменяет стилус. Гораздо быстрее и удобнее управлять экраном. Надо, только опыт заиметь. Можно переходить на управление жестами, если что. Удобно выбирать масштаб и сдвигать изображение. Не хуже, чем мышкой. Единственное неудобство - надо выдерживать большие дистанции между кнопками управления, особенно для тех, кто после бодуна. Это единственное. Проверьте, если не верите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eritrin сказал:

альтернативные названия,

 

27.10.2021 в 12:27, eritrin сказал:

делает чертежи по ГОСТам и ISO

Досвидание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто теперь будет спорить о перспективе сползти со стола и растянуться в кресле под торшером на даче (или в самолёте, автомобиле, поезде, автобусе, отеле)? Особенно мне понравилась концовка ролика, в которой делается призыв к АСКОН и прочим повернуть свои мозги в этом направлении. У приложения "Нарисуй чертёж!" другая ниша и другие задачи - делать чертежи по ГОСТ и ISO, чего не делает (пока?) Shapr3D. А, ведь, есть под Андроидом планшеты и 12 дюймов, которые по углу обзора перекрывают монитор в 24 дюйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, eritrin сказал:

Ну, кто теперь будет спорить

:girl_hospital:это всё для художнегов...это как раз они так делают:

44 минуты назад, eritrin сказал:

сползти со стола и растянуться в кресле под торшером на даче (или в самолёте, автомобиле, поезде, автобусе, отеле)

:beach:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eritrin сказал:

У приложения "Нарисуй чертёж!" другая ниша и другие задачи

Сколько чертежей по ГОСТ и ЕСКД Вы видели в своей жизни? Массу изделий тоже посчитаете?:biggrin:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, frei сказал:

Сколько чертежей по ГОСТ и ЕСКД Вы видели в своей жизни? Массу изделий тоже посчитаете?:biggrin:

  Показать содержимое

 

 

ГОСТы не главное, а как бы исторически за одно. Как-то же надо изображать стрелки и каким-то шрифтом писать текст. Особенно на планшете. В вариантах на зарубеж этой опции вообще нет. Там ISO царствует. Кто на них работает, тому пригодится. Кстати русские шрифты в ГОСТ и ISO отличаются. А, простановка допусков форм вообще другая.

А, если прямо на вопрос - оооочень много за всю жизнь. Особенно в первой четверти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2021 в 23:47, eritrin сказал:

можете почитать

02.11.2021 в 23:47, eritrin сказал:

Ещё посмотрите кино.

А мне зачем? Я таким не пользуюсь. Это вам надо, вы и читайте, смотрите, разбирайтесь.

И не забывайте, что именно вы задали вопрос:

27.10.2021 в 08:44, eritrin сказал:

Есть у кого-нибудь опыт выпуска чертежей на Android-планшете с помощью САПР "Нарисуй чертёж!"? 

 

 

03.11.2021 в 00:21, karachun сказал:

А то похоже что вы хотите не подсказок по программе а показать всем насколько это классная штука.

У меня это ощущение вообще не пропадает.

 

03.11.2021 в 09:08, eritrin сказал:

Здесь вообще серьёзные люди есть?

Представьте себе, вам они уже неоднократно сказали, что идея - так себе.

27.10.2021 в 14:24, Ветерок сказал:
27.10.2021 в 14:12, eritrin сказал:
27.10.2021 в 14:11, Ветерок сказал:

Это типа "пальцем на песке"?

Ну, типа того. Только результат в PDF'е

Думаю, здесь немного другой уровень специалистов.

Может, обратиться на форум художников, которые рисуют...

Я же говорю. Тут другой уровень. Здесь инженеры, а не маляры. А если вам нужны серьёзные маляры, так вас уже послали... на форум художников.

03.11.2021 в 09:41, eritrin сказал:

Спорить то мне приходилось с конкретным чудаком, потому и получилось так.

Я вам не говорил про Компас и Нанокад, потому что вижу - не ваш уровень. Вам только телефон и планшет подавай. Про ПК и ноуты вы сами говорить не желали.

03.11.2021 в 09:41, eritrin сказал:

KEDRWIN появился в 2001 году и собирал восторженные отзывы, поскольку работал на полудохлых компах под Windows 95 и умещался на дискету.

То есть автор изначально пошёл путём, ориентируясь на полудохлые компы. Сейчас он ориентируется на полудохлые планшеты (Андроид 4.4 как бы намекает). Браво.

03.11.2021 в 09:41, eritrin сказал:

Когда компы стали тяжелее и подтянулись другие системы, поголовно закордонные и взломанные, интерес угас.

Прям поголовно закордонные? Уверены?

Почитайте, сколько существует КОМПАС. Так-то он ещё в 97 году под Windows вышел.

03.11.2021 в 09:41, eritrin сказал:

Чертёж может быть любой сложности благодаря тому, что приложение позволяет использовать метод динамического фрагментирования изображения проекции и из простых частей рисунка, создаваемых обособленно, строить из них сложные комплексы с последующим автоматическим отслеживанием изменений частей на этих комплексах.

Звучит так, как будто жирафа микрометром измеряют.

03.11.2021 в 09:41, eritrin сказал:

Да, ещё полезна тем, что работает для ISO. Там самое свежее.

Очень интересно. Много у нас кто пользуется ISO для чертежей?

И что там такое свежее?

03.11.2021 в 11:55, eritrin сказал:

А, теперь разместите 10 дюймовый монитор, как его обычно держите, перед экраном монитора. Какую часть его он закроет? Я оцениваю, что он сравним с 21 дюймовым монитором.

Да, точно тут говорят. Второй Турта. :doh:  Как 10-дюймовый монитор сравним с 21-дюймовым? Он же в 4 раза меньше по площади!

10 дюймов размером даже меньше листа А5, а 21 дюйм больше, чем лист А3. Вы сравниваете жопу с пальцем.

03.11.2021 в 17:15, eritrin сказал:

А, если прямо на вопрос - оооочень много за всю жизнь. Особенно в первой четверти.

А... ну то есть у вас по чертежам остаточные знания только со студенческой скамьи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что Вы ничего не читая и не разбираясь начали хаять совершенно не знакомую Вам технологию. От того и ценность Ваших суждений равна нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eritrin сказал:

совершенно не знакомую Вам технологию

Совершенно ненужную технологию.

Если Вы до сих пор не поняли, говорю прямо (извините, что говорю за всех): эта приблуда никому здесь не нужна и не интересна. Это во-первых. Во-вторых, всем давно надоела Ваша навязчивая неприкрытая реклама этой фигни.

Если не понятно почему это - полная фигня, объясняю. Профессионалы работают с профессиональным инструментом. У любого инженера на рабочем месте есть компьютер. У многих есть ноутбук для командировок. Если говорить про совсем полевые условия при отсутствии даже ноутбука, то проще и быстрее накидать эскиз на бумаге и тут же отдать в мозолистые руки рабочего. Который это изготовит тоже без всякого компьютера в тех же очень полевых условиях.

Это не понятно? Надеюсь, объяснил, хоть и не уверен, что дошло.

Поэтому я сразу написал, что Ваша реклама - не по адресу. Идите к тем, кто "рисует чертежи" пальцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...