Перейти к публикации

Разбиение расчета на части (для изменения условий закрепления)


Рекомендованные сообщения

Не знаю тут писать или в APDL, очевидно, что реализовывается через команды APDL, но раз работаю в Workbench напишу тут. 

Суть - есть конструкция, в процессе расчета которой меняются параметры, закрепления и внутренние связи (например реализованные через Spring(Combine39) ), как надо написать макрос в Workbench, который позволил бы разбить расчет на части и менять/отключать/включать/перекреплять указанные параметры? 

Что-то мне подсказывает, что у такое задачи должно быть название, по которому я, вероятно, сразу найду нужный ответ. 

"Шагов" должно быть много сотни или тысячи (параметры меняются плавно).

 

Если в ВоWorkbench включить опцию Restar Control, то можно менять только усилия, изменения контактов сразу удалит функцию продолжения расчета. 

 

Если есть литература или статьи - буду премного благодарен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
9 минут назад, AlexArt сказал:

@werymag , командная вставка не работает?

Эм, работает. Суть вопроса в том, что там написать :), что бы  между "шагами" расчета менять закрепления и связи. 

 

Наверное для конкретики проще простой пример. Пусть будет кубик на пружинке. В процессе расчета (на разных "шагах") мне надо поменять жесткость пружины, а на каком-то шаге вообще прикрепить её к другой поверхности.

image.png

Изменено пользователем werymag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока лень. Но вот вам пример. Мужик разжевал и в рот положил. Свою задачу можете решить аналогично.

How to Restart Solution Plus Element Birth & Death in ANSYS Mechanical Workbench

https://www.youtube.com/watch?v=cIb_8JYeYYo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.10.2021 в 17:02, werymag сказал:

что бы  между "шагами" расчета менять закрепления и связи. 

у командной вставки есть параметр - на каком шаге работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...