Jump to content

"Ссылка компонента" остается только для конфигурации, в котрой введено значение

Recommended Posts

brigval

Что можно предпринять, чтоб при создании новой конфигурации сборки в свойствах компонента значение "Ссылка компонента" оставалось прежним, а не пропадало.

И "Исключено из спецификации" тоже

Edited by brigval

UnPinned posts
Snake 60

Попробуйте создавать производную конфигурацию, на основе уже имеющейся (родительской) конфигурации. Тогда, по идее, должны наследоваться все свойства родителя. Хотя, может я и не допонял вопрос, тогда извиняйте :)

• Нравится 1
brigval
4 часа назад, Snake 60 сказал:

Попробуйте создавать производную конфигурацию, на основе уже имеющейся (родительской) конфигурации. Тогда, по идее, должны наследоваться все свойства родителя. Хотя, может я и не допонял вопрос, тогда извиняйте :)

Спасибо. С производными конфигурациями пока не работал. По возможности, посмотрю.

Просто уточню, что надо получить.

В сборке модуля на печатной плате для компонентов, вставленных программно, программно же вставляется позиционное обозначение в поле "Ссылка компонента". Таких компонентов может быть несколько сотен и больше.

Потом в сборке в ручную добавляю конфигурации

- "Для сборочного чертежа" с компонентами для показа на сборочном чертеже модуля,

- "Для верхней сборки", где значительная часть мелких компонентов скрывается. Остаются только соединители и крупные компоненты.

Поле ссылка компонента остается заполненным только в первой конфигурации "По умолчанию", а во вновь созданных не появляется.

Что не удобно.

brigval

@Snake 60Попробовал. В дочерней конфигурации ссылка компонента сохраняется. Причем, если ее изменить в родительской конфигурации, она меняется и в дочерней.

Спасибо.

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Дмитрий2514
      1) так сложно, потому что требуется потом вставлять метизы по имеющимся массивам в деталях. При таком способе вообще не заморачиваешься с шагами и кол-вом, оно считается само + редактируется тоже само. 2) нельзя, т.к. тогда этих отверстий не будет на деталировке, оно будут выполнены только в сборке, на уровень выше. 3) нельзя, при редактировании массива одной детали нельзя цепляться к эскизу другой. Да и я уже нашел выход, надо было просто проецировать не отверстия сами, а точки с эскиза исходной детали, теперь все четко работает. Но спасибо за ответ. 
    • Sergei
      Да что ж такое то, мотатель нервов. Если бы я изучил содержание коробки, я б не создавал таких тем. А тут похоже никто не знает содержимое коробки.
    • zerganalizer
      Ну так там на картинке с графиком цифры официальных данных. Оно и удивительно - 70% чипированы, а заболеваемость абсолютно рекордная на фоне абсолютного рекорда по вакцинации. Да, я понимаю. Но пол-Европы попало под 5-ю волну, превысившую все предыдущие при том, что там большой % вакцинированных и переболевших. Наводит на вопросы.
    • Горыныч
      Вам его неоднократно уже озвучивали.
    • zerganalizer
      Вы содержимое коробки Creo уже изучили? Какие там модули под литейку, какие возможности, библиотеки? Для любителей моделить литейку стандартным твердотельным модулем CREO последний релиз даёт некоторые преимущества.
    • Sergei
      Срач развели вот такие болтуны как Вы.   Ага, я вижу. :-))))))   Важен результат, но он есть только в NX и в CATIA. Правда болтун что то тут болтал про это, но как всегда просто болтал.
    • zerganalizer
      Литейка-то ваша. Я спецмодуль долго изучал, потом поработал. Если вам литейку - то Creo дополнений к возможностям SW даст мало. Разве что извращённо чебурашками умеет крутые уклоны с радиусами делать. ))))))
    • Sergei
      Конечно есть, с самой первой версии.   Болтун столичный.
    • Борман
      Ну да. Спасибо.
    • dmi69
      В качестве эксперимента решил установить Teamcenter версии 12. Но столкнулся с ошибкой, которая повторяется даже в минимальной конфигурации при установке:   Использовал 2 разных дистрибутива. Может кто из опыта подсказать из-за чего подобное?
  • Create New...