Перейти к публикации

параметры гибки листового металла. коэфициент К. радиус? тип гиба.


Dimetil Gidrozin

Рекомендованные сообщения

столкнулся с проблемой)) реальные изделия по размерам отличаются от того что выдает солид)))

ну опустим кривые руки гибщика, износ пуансонов станка с увеличением радиуса, игнорирование радиуса гиба указанного на чертеже и гибку тем что стоит на станке)) ну и прочие факторы от нас не зависящие)) давайте хотя бы то что от нас зависит сделаем без косяков))))

 

 

я знаю 3 параметра влияюие на размеры развертки:

1) радиус гиба

2) коэфициент К

3) тип гиба

 

вот давайте все это обсудим)) ну вот я согнул много гибов на одной пластине. и попробовал два варианта коэфициента К. первый по умолчанию (у меня 0,05) второй побольше сделал 0,9.

разница в длине развертки 7 мм на 5 гибах.

 

 

 

 

 

ато потом получается вот такое как на фотке))

на последний гиб то длины и не хватило)))

 

photo_2021-10-17_06-42-12.jpg

гибка листа к0.05.PDF гибка листа к0,9.PDF

параметры гибки.png

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Dimetil Gidrozin изменил заголовок на параметры гибки листового металла. коэфициент К. радиус? тип гиба.


UnPinned posts

Экспериментальным путём подбирайте кэф. Радиус ставьте тот, который на пуансоне. Но, идеальную развертку вы всё равно никогда не получите.

P.S. Более двух лет в листовом металле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hitchok сказал:

P.S. Более двух лет в листовом металле.

та я и сам не первый день))

мне тут в параллельной теме забавные тролли местные парили про рассчет коэф К))) и про использование в солиде алгебры, тригонометрии ядерной физики и правил грамматики китайского языка)))

мне даже бан впаяли за ответы на их флудерастию в теме про гибку труб))) месяц отсидел. а тролляку ни одного не забанили)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimetil Gidrozin сказал:

та я и сам не первый день))

Такими вопросами я задавался именно в первый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hitchok сказал:

Такими вопросами я задавался именно в первый день.

тут много умных))) могу тех с темы по гибку труб пригласить)) они 100 лет этим занимаются)) научат тебя)))

 

пы.сы. пригласил)))

Screenshot_4.png

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

я знаю 3 параметра влияюие на размеры развертки:

1) радиус гиба

2) коэфициент К

3) тип гиба

T☐☐ЩН☐.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

я знаю 3 параметра влияюие на размеры развертки:

1) радиус гиба

2) коэфициент К

3) тип гиба

Не совсем так

 1. Марка материала

 2. Толщина материала

 3. Радиус гиба

 4. Оборудование (способ гибки).

 Дополнительные параметры

  1. Направление гиба -вдоль или поперек направления прокатки

  2. Предварительная механическая и термическая нормализация металла (для гибки это не очень критично, больше для штамповки)

 3. Использование антифрикционных покрытий или смазок (это также в основном для штамповки)

 4. Холодная или горячая гибка (горячая используется для материалов большой толщины).

И уже в зависимости от этих параметров определяется К - табличным, расчетным или практическим методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grig75 сказал:

Не совсем так

 1. Марка материала

 2. Толщина материала

 

 4. Оборудование (способ гибки).

 Дополнительные параметры

  1. Направление гиба -вдоль или поперек направления прокатки

  2. Предварительная механическая и термическая нормализация металла (для гибки это не очень критично, больше для штамповки)

 3. Использование антифрикционных покрытий или смазок (это также в основном для штамповки)

 4. Холодная или горячая гибка (горячая используется для материалов большой толщины).

И уже в зависимости от этих параметров определяется К - табличным, расчетным или практическим методом.

 

 

блин не написал в шапке темы что я про солид пишу....

а это все в солиде можно учесть?

 

7 часов назад, Grig75 сказал:

Не совсем так

 

вы невнимательно читаете что пишут другие...

выбрали только то что вам понравилось...

а слона то и не заметили... ведь в шапке речь шла про моську....

 

14 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

столкнулся с проблемой)) реальные изделия по размерам отличаются от того что выдает солид)))

 

вот давайте все это обсудим)) ну вот я согнул много гибов на одной пластине. и попробовал два варианта коэфициента К. первый по умолчанию (у меня 0,05) второй побольше сделал 0,9.

 

 

 

прочитайте внимательно первую и последнюю фразу в шапке)) почему вы выбрали только середину?

8 часов назад, TVM сказал:

T☐☐ЩН☐.

не ну я солид плохо знаю....

может еще есть какие то параметры которыми можно длину развертки в нем изменять?

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...