Перейти к публикации

Правка шаблона таблицы спецификации.


4dmitrylit

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
    Проблема такого рода. Нигде не могу найти где лежит шаблон таблицы спецификации для его правки. Т. Е. некоторые столбцы спецификации по ГОСТ, в большинстве случаев, мне совершенно не нужны. Например: ЗОНА, ФОРМАТ, НАИМЕНОВАНИЕ. Мне приходится каждый раз тратить время и удалять их. Неприятно. (спецификацию, в большинстве случаев, я использую в качестве некоего "списка оборудования и устройств" находящихся в сборке.
   Далее, - ширина столбца "Обозначение" не растягивается автоматически, с увеличением количества символов "обозначения" детали. Происходит перенос части текста на следующую строку. Хотя визуально - текст смог бы поместиться. Создается впечатление, что в этом столбце зарезервировано строго определенное кол-во символов. Таким образом, таблица спецификации излишне растягивается в низ и не умещается на листе.
   Когда я редактирую спецификацию как таблицу, вырезаю не уместившийся фрагмент текста, вставляю в "родительскую" ячейку, а затем удаляю опустевшую строку за ненадобностью, - спецификация утрачивает связь с чертежом и становится просто таблицей.
При любом изменении сборки - весь процесс требуется повторить заново - удалить не нужные столбцы, переместить не уместившиеся фрагменты и удалить пустые строки. Это утомительно и не рационально.

  Если кто знает, как найти этот шаблон, внести коррективы и сохранить его как пользовательский под каким-то именем, напишите мне ответ на адрес:  4dmitrylit@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

шаблон настраивается в стандартах.
если нужно более подробно описание или сделать пример, обращайтесь в личку
или sbabinskiy@gmail.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSA сказал:

шаблон настраивается в стандартах.

Можно я тоже напишу Вам? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...