Перейти к публикации

Несколько прокладок из мягкого силикона


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать пару прокладок, в "домашних условиях" из материала похожего на мягкую элластичную резину.

Прокладки прим-но 60 мм в диаметре, довольно простые.

Я догадываюсь, что есть какая-нибудь 2-х компонентная дрянь которую можно залить в формочку и

получить то, что хочеш, но этим раньше не занимался и поэтому не в курсе.

Подскажите пожалуйста из какого материала это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цена вопроса какая? те сколько денег у Dас на это есть?

<noindex>http://www.dowcorning.ru/products/</noindex>

В принципе Вам подойдет двухкомпонентная силиконовая резина или герметик.

Но они очень дороги. Есть вариант только если Вы образец (корпоративно выпросите) у Дау или МСМ, в пределах литра, на испытания :-) могут дать бесплатно. Тут важно время жизни - порядка от 15 мин до 30мин. Смешиваються компоненты легко (можно смешивать промышленным миксером, правда пузыри будут, бороться тут можно только специальным оборудованием для смешения или проводить вакуумную выдержку материала перед заполнением формы, по моей информации при вакуумной выдержке емкость для выдержки должна быть в 5 раз больше по обьему чем навеска материала), текучесь от 20000ед для резин до 200000 для герметиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать в качестве материала силиконовій герметик, что повсеместно продается для домашних целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про герметик

. Есть вариант только если Вы образец (корпоративно выпросите) у Дау или МСМ, в пределах литра, на испытания :-) могут дать бесплатно

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю вряд-ли впросим, и литр это в принципе даже много для нас.

Вакумной выдержки у нас нет, а пузыри не очень хорошо.

На счет герметика тоже вариант, только он густой гад....

будем думать...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компаунд на основе по-моему каучука, а, может, силикона. Он двухкомпонентный, белого цвета. По текучести аналогичен "жидкой сметане". После отверждения имеет твердость обычной резины (ластик). Используется, в основном, в качестве формы для заливки гипса. Называется он ЛЕПТА 102. Впрочем, есть и другие на основе полиуретана, но те, которые мы используем, вам не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mcv,

если вы сделаете форму и привезете ее ко мне, я вам отолью в вакууме силиконовые прокладки. Если пару штук - песплатно, т. е. даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вариант:

раздобыть необходимый материал и выфрезеровать из него пркладки. плоскости можно ножевой фрезой качественно сделать, а контуры новенькой однопёрой.

1 прокладку так делали из мягкой резины и получилось отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...