Перейти к публикации

Ошибка расхода SW FS


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой, при расчете задаю поверхностную цель объемный расход, солвер выдает ошибку:

солид ошибки.PNG

в аналогичных задачах ошибки нет.

К сожалению модели нет, но суть такова что есть деталь, она стоит в скважине, среда входит в деталь, выходит из разных отверстий, и потом выходит из скважины, схема:

изображение.png

 

и вот например я решил посмотреть какой расход в этих двух отверстиях...задал там поверхностную цель... выдает ошибку, если же задать расход на выходе из скважины то показывает.

Это как-то связано что я решаю внутреннюю задачу без поддомена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
34 минуты назад, rasta89 сказал:

Столкнулся с такой проблемой, при расчете задаю поверхностную цель объемный расход, солвер выдает ошибку:

Может тело не погашено, и при расчете через плоскость-объем нету расхода. 

 

36 минут назад, rasta89 сказал:

Это как-то связано что я решаю внутреннюю задачу без поддомена?

не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 00:49, ak762 сказал:

вот в этой теме с подобной задачей ТС пишет что разобрался, может его спросить что да как?

У него вдругая проблема, она тоже есть, там когда задаешь давление в скважине на отверстия штуцера озниуакает одно давление внутри штуцера, а если задаешь давление на ствол скважины, то в штуцере давление больше, почему так происходит не понятно по сей день.

 

А меня интересует задача расхода  (цели) на поверхности внутри штуцера , на его отверстия их которых жидкость выйдет внутрь скважины, в которой свой статическое давление. Так вот, не показывает этот расход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rasta89 сказал:

У него вдругая проблема, она тоже есть, там когда задаешь давление в скважине на отверстия штуцера озниуакает одно давление внутри штуцера, а если задаешь давление на ствол скважины, то в штуцере давление больше, почему так происходит не понятно по сей день.

 

А меня интересует задача расхода  (цели) на поверхности внутри штуцера , на его отверстия их которых жидкость выйдет внутрь скважины, в которой свой статическое давление. Так вот, не показывает этот расход...

Большой минус расчета только на отверстиях штуцера то, что нельзя посомотреть на потоки на его корпусе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...