Перейти к публикации

где найти и скачать/купить установщик nastran 4(2001 года)


Рекомендованные сообщения

очень нужен настран-4, именно старый настран-4, никак не новый, это связано с учёбой в вузе. Тому, кто даст ссылку с настран-4, кину благодарочку на сбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, karachun сказал:

Жесть. Идите на dwg.ru и скачайте там два учебника по Femap.

Вот ссылка прямо на поиск.

https://dwg.ru/lib?Lib[title]=femap&yt0=Искать

 

Ну и сам Фемап скачайте из известного сайта. В обоих случаях оболочка это Femap а подключенный решатель это Nastran, пускай и от разных производителей. Но то что вы спрашивали это пакет двадцатилетней давности. А по тем учебникам которые я вам предлагаю можно работать и с современным Фемапом.
 

И не мучайте себя.

ситуация сложнее, чем можно было бы предположить)) премного благодарен за ссылочку. Такой вопрос: а можно ли освоить учебник Шимковича по фемапу?) просто, передо мной поставлена задача изучить учебник Шимковича и отклоняться от нее мне крайне нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, APRyabikov сказал:

Такой вопрос: а можно ли освоить учебник Шимковича по фемапу?)

Можно, интерфейс, кнопки, быстрые клавиши (например меню настроек отображения на F6 или меню рабочей плоскости на F2) все те же примерно. Только естественно что в современном Фемап больше разных фич и нужно это учитывать и если вы сядете за старый Фемап то там все будет не так удобно.

Решатели тоже хоть и от разных производителей но это один и тот же Настран.

 

Я сам обучался современному Фемапу в том числе и по учебнику Шимковича.

 

@APRyabikov Это вас так в МАИ старыми пакетами мучают, верно?

@GS Спасибо, буду изучать старину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karachun сказал:

Можно, интерфейс, кнопки, быстрые клавиши (например меню настроек отображения на F6 или меню рабочей плоскости на F2) все те же примерно. Только естественно что в современном Фемап больше разных фич и нужно это учитывать и если вы сядете за старый Фемап то там все будет не так удобно.

Решатели тоже хоть и от разных производителей но это один и тот же Настран.

 

Я сам обучался современному Фемапу в том числе и по учебнику Шимковича.

 

@APRyabikov Это вас так в МАИ старыми пакетами мучают, верно?

оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APRyabikov Самое главное забыл. Если вам нужна самая актуальная версия Femap то можете скачать пробную версию бесплатно на сайте Сименс. Она действует 45 дней. Для обучения по учебнику вполне достаточно.

https://www.plm.automation.siemens.com/store/en-us/trial/femap.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, APRyabikov сказал:

оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)

Алексей, это у вас какой курс получается? Четвертый? Самое начало по сути. Еще времени много. Можете и успеть все освоить. Вам как авиастроителю такое надо знать обязательно.

 

 

@APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать?

Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.

 

P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ. я вообще в России никогда не был.

Это развлечение у нас форумное такое. находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, karachun сказал:

Алексей, это у вас какой курс получается? Четвертый? Самое начало по сути. Еще времени много. Можете и успеть все освоить. Вам как авиастроителю такое надо знать обязательно.

да, я с четвёртого курса) чтож, постараюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировал хвост предыдущего сообщения а то вдруг не увидели.

 

@APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать?

Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.

 

P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ, я вообще в России никогда не был.

Это развлечение у нас форумное такое, находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.

 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karachun сказал:

Продублировал хвост предыдущего сообщения а то вдруг не увидели.

 

@APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать?

Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.

 

P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ. я вообще в России никогда не был.

Это развлечение у нас форумное такое. находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.

 

расклад чуть сложнее. У меня направление технологического проектирования и к прочности оно имеет весьма поверхностное отношение) я проявил некоторую инициативу и теперь я являюсь кем-то наподобии юного подавана на обучении в частном порядке у джедая-прочниста с 20+- летним стажем с перспективами на трудоустройство, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, APRyabikov сказал:

оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)

Как раз на днях мне скидывали ваши тесты по МКЭ, которые пестрили всяким бредом и фанатизиями препода, типа такого:SmartSelect_20211016-212727_Gallery.jpg

 

Screenshot_20211016-212654_Gallery.jpg

 

Если это дело рук вашего джедая с 20 летним опытом, то советую бежать подальше)

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, APRyabikov сказал:

расклад чуть сложнее

Так радоваться надо. Тут люди деньги большие платят за знания а вам бесплатно предложили.

 

Если проблема со скачиванием вот тех файлов из всем известного сайта то вот, я закинул файлы на файлообменник. Ссылка протухнет через неделю так что не думаю что нас забанит РКН.

https://fex.net/s/xv5f4dd

Скачивайте, ставьте виртуальную машину (например Virtual Box), накатывайте на нее Windows XP и ставьте Настран. У меня по такому пути все заработало, только гостевые дополнения Virtual Box надо устанавливать из безопасного режима.

 

Для всего остального у вас есть джедай-прочнист с 20+ летним стажем.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за помощь. Чтож, тогда скиньте, пожалуйста, реквизиты куда кинуть благодарочку) когда у меня всё заработает, я скину, как и обещал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вечера старых софтин, 55 и 80-й сисы  https://dropmefiles.com/ExHiR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...