Перейти к публикации

Как выделить все линии, нарисованные на видах командой Линия?


brigval

Рекомендованные сообщения

На чертеже жгута часть изображения выполнена линиями. Серыми. На разных видах.

Есть ли возможность выделить все линии, чтоб изменить их цвет?

У меня пока не получается. Фильтра такого нет, по Ctrl+A линии на видах остаются не выделенными.

Можно выделять поштучно, но это накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
15 минут назад, brigval сказал:

Можно выделять поштучно, но это накладно.

Есть средний вариант - выделять "повидно" ) (активировать вид > выбрать рамкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, sloter сказал:

Есть средний вариант - выделять "повидно" ) (активировать вид > выбрать рамкой).

 

Сработало. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

На чертеже жгута часть изображения выполнена линиями. Серыми. На разных видах.

Небольшой оффтоп.

 

Как я понимаю на разных видах изображены разъёмы, а они должны быть связаны линиями, изображающими собственно ствол жгута.

И если немного передвинуть вид - то в вашем случае двигается и всё, что есть на этом виде.

 

Как вы потом правите чертежи жгутов, если часть изображения выполнена линиями на разных видах?

Меня это интересует, как человека, регулярно чертящего жгуты в SolidWorks по работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Krusnik сказал:

И если немного передвинуть вид - то в вашем случае двигается и всё, что есть на этом виде.

Зафиксируйте положение вида и ни чего двигаться не будет.

 

15 минут назад, Krusnik сказал:

на разных видах изображены разъёмы

Можно нарисовать разъёмы блоками или добавить в модель два разъёма, а потом уже всё линиями соединять в одном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Krusnik сказал:

Как вы потом правите чертежи жгутов, если часть изображения выполнена линиями на разных видах?

Меня это интересует, как человека, регулярно чертящего жгуты в SolidWorks по работе.

Собственно чертеж жгута (схематично, в данном случае) и схема для электромонтажа выполнены на разных пустых видах. Поэтому я написал, что линии на разных видах.

 

Линии тонкие серого и синего цветов.

При корректировке чертежей жгута уволившегося работника правлю его чертежи по изменениям схемы разработчика.

Попутно привожу в свою простую систему: все лини черного цвета толщиной основной линии.

 

Скрытый текст

жгут.JPG

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, brigval сказал:

Собственно чертеж жгута (схематично, в данном случае) и схема для электромонтажа выполнены на разных пустых видах. Поэтому я написал, что линии на разных видах.

 

Интересно. Такого метода черчения жгутов я еще не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusnik сказал:

 

Интересно. Такого метода черчения жгутов я еще не встречал.

 

Это по ГОСТ 2.414. Иногда очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, brigval сказал:

Это по ГОСТ 2.414. Иногда очень удобно.

Ну я бы так не сказал.

Я делаю виды с разъёмами, а линии рисую на листе, без привязки к какому-то виду.

Кто-то рисует полную модель жгута в развернутом виде.

Кто-то рисует все разъёмы в модели. Потом на чертеже получается один вид, на котором всё разрисовано. Только вот 2 модели: для сборки и для чертежа.

В итоге везде получаются чертежи по ГОСТ 2.414.

 

И вот ещё один метод в копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...