Перейти к публикации

Изготовление "ширпотреба" из отходов производства


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Имеется производство с координатно-пробивными станками ЧПУ, после производства остаются отходы размером 2500х85 мм толщиной 0,8мм 1мм 1.2мм х/к лист. Вопрос в том что бы сделать отдельный цех который будет из этих отходов что либо производить, так как объём большой и просто сдавать как лом не совсем выгодно. Вот и вопрос: что можно производить? Добавлю что есть гибочный станок а так же гильйотина, при необходимости можно докупить необходимое оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

Человечество не знает другого метода решения нелинейных задач как осуществлять итерации с мужеством и оптимизмом. Приходится долго гонять шайбу или пинать мячик чтобы забить хотя бы один гол. А если не пинать и не гонять то и не забьешь вообще никогда. Таков уж смысл житейской игры в этой жизни :)

КПД проектирования около 30-40 %.    КПД научных исследований 2-3% . Так что шансы что-то полезное спроектировать не так и плохи. А исследования уж точно не принесут прибыли. Они обычно на государственном содержании из-за низких шансов на успех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянин когда сажает зерно не знает вырастет ли, не зальют ли дожди, не высушит ли засуха, удастся ли продать. Но он идет на риск и действует надеясь на Бога.  А сам старается не плошать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Крестьянин когда сажает зерно не знает вырастет ли, не зальют ли дожди, не высушит ли засуха, удастся ли продать. Но он идет на риск

Крестьянин точно знает, что продаст зерно.

1 час назад, Fedor сказал:

КПД проектирования около 30-40 %.    КПД научных исследований 2-3% . Так что шансы что-то полезное спроектировать не так и плохи.

Под такое дело я как раз и разрабатывал генеративный дизайн для параметрического САПРа. Чтобы проектировать автоматически, чтобы комп думал, а я ему направление задавал. И это работает, да так, что работодатели всё время пытаются отжать из моей з/п денежек по максимуму. Типа, ты ж и за полдня справляешься, нафиг тебе платить за полный день???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Крестьянин точно знает

а если его саранча поест ?   Да и вопрос цены никто не отменял... :)

Я за день делаю то, что другие за месяц, и что с того ?  Когда работаешь в команде, то нужны средние данные, а не трудовые подвиги :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fedor сказал:

Я за день делаю то, что другие за месяц

када ты делаешь, ты тут торчишь полдня !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в остальное время , разве не понятно. Еще фильмы смотрю, книжки по математике читаю, задачки решаю.  Зачем других лишать удовольствия поработать ?  :)

 

Цитата

Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу

 

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 14:26, Fedor сказал:

КПД проектирования около 30-40 %.    КПД научных исследований 2-3% .

ты похоже так же считал, да?

29.10.2021 в 16:59, Fedor сказал:

Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2021 в 16:13, Richy сказал:

Всем доброго времени суток! Имеется производство с координатно-пробивными станками ЧПУ, после производства остаются отходы размером 2500х85 мм толщиной 0,8мм 1мм 1.2мм х/к лист. Вопрос в том что бы сделать отдельный цех который будет из этих отходов что либо производить, так как объём большой и просто сдавать как лом не совсем выгодно. Вот и вопрос: что можно производить? Добавлю что есть гибочный станок а так же гильйотина, при необходимости можно докупить необходимое оборудование.

Можете делать для ВАЗа замки дверей, опорные шайбы (тарелки) для подушек амортизаторов, основу механизма крепления ремня безопасности, основание маслосъемных колпачков, проставки для амортизаторов (а-ля тюнинг), планку крепления аккумулятора, закладные гайки кузовные (крепление подкрылок, бамперов)... Это так... на вскидку. Но это периодически народ покупает, а значит сможете местные автозапчастные снабжать. 

Только Вам придётся прикупить кривошипный пресс, сделать для него кучу штампов, снабдить свои координатники ещё резьбонакатным и гибочным механизмами, прикупить пуансоны и матрицы двойного действия для листогибочного и освоить хотя бы цинкование. Ну и конструкцию указанных изделий усиливать рёбрами где можно, т.к. листы у Вас скорей всего из Ст3, а это ещё тот пластилин...

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ты похоже так же считал, да?

Считали другие. Ты похоже не в теме :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 Всякие там шайбычки  это  слишком узкая тема и количество которое трудно реализовать и тех же отходов опять же много. Всякие штампы зачастую дороже даже прессов если пресса бу, а новые не выгодны. По моему больше потребности в квадратных или круглых  трубах. Правда я  мало знаю линий по производству из листа, но из небольшого опыта проектирования, думаю, такая линия обойдётся дешевле чем пресса и штампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...