Перейти к публикации

Сходимость


Рекомендованные сообщения

Можно ли считать что решение таймстепа сошлось, или нужно менять модель турбулентности?

После входа с цилиндрического патрубка смесь попадает в узкие щели входного устройства, и после этог графики выглядят примерно так

ы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@inn3r Это резидуалсы. А какая зависимость у интересующей величины (расход, перепад давлеия)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен расход жидкости на выходе сепаратора, моделирую ddpm, пока до выхода жидкость не дошла еще, давление на выходе по графику не прыгает

Screenshot_4.pngScreenshot_5.png

Только почему-то на входе не показывается расход, может из-за того что я на нем поставил условие reflect(поставил потому что в dpm когда моделировал, смотрел escaped только на выходе газа по частицам, и ставил trap на стенках аппарата, здесь решил так же поставить), сейчас решил посчитать в эйлере чтобы смоделировать пленку на стенках.

А сходимость у меня только по ресидуалсам стоит, ничего не менял, потому что не знаю по чему можно еще условие сходимости поставить в трансиенте :g:@karachun

Изменено пользователем inn3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, inn3r сказал:

Мне интересен расход жидкости на выходе сепаратора

1 час назад, inn3r сказал:

пока до выхода жидкость не дошла еще

Вот вам и ответ.

 

А по ресидуалс - здесь тоже надо выполнять исследование сходимости. Посчитайте задачу при одних ресидуалс, потом сделайте их на порядок меньше и в третий раз еще на порядок меньше. Ну или в 5 раз. И сравните все три результата. Если разницы нет то можно брать самые грубые.

 

Я надеюсь что шаг по времени вы выставили адаптивный, по некоторому разумному условию?

 

Про сам dpm ничего не скажу - никогда такое не считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 18:22, karachun сказал:

Я надеюсь что шаг по времени вы выставили адаптивный, по некоторому разумному условию?

Нет, у меня implicit постановка, с курантом в единичку я никогда это не посчитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...