Jump to content

Высокоточная обработка канавок малого диаметра от Sandvik Coromant

Recommended Posts

rssImage-d3eb23fc491463acb05f27d762738146.jpeg

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представила рынку линейку инструментов CoroCut® QI для эффективной обработки внутренних и торцевых канавок малого диаметра. Она является модернизированной версией ассортимента T-max Q-Cut® и включает в себя инструменты для обработки внутренних и торцевых канавок.

Смотреть полностью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Anat2015
      В данном случае это проще, чем разбираться с PLC.
    • chatskiy
      хаас хорошо грызет хай фид фрезами(большое осевое усилие, при маленьком радиальном), а после них в принципе уже без разницы
    • maxx2000
      да Вы что, а мужики то и не знают. Может у Вас станок в качестве контролёра ОТК выступает?
    • CrocoGreen
      Вы про CAM технологию слышали? Не все детали фрезеруют вручную.
    • Chardash
      "Задача фрилансера экономить ФОТ, переваривая иногда копеешные задачи под минутные хотелки чтобы не нагружать основную команду"   Фрилансить может сотрудник, не обязательно это самозанятый. Или работать на удаленке, сейчас это распространено. Почему он не придет к небольшим, молодым компаниям? Он отработал 15 лет в сфере, а здесь небольшой цех с ЧПУ/стартап (условно). Таких много и спец строит вокруг себя самостоятельную карьеру, работая одновременно на несколько фирм. Я могу догадываться, как обстоят дела в машиностроении, на стройке проектировщики часто подрабатывают еще где-то, кроме работы. Где делятся экспертизой не будучи штатными сотрудниками.  Смысл здесь научиться работать с экспертами рынка не привлекая их в штат, тк другой стороной медали выращивания своего спеца, все равно будет его желание в определенный момент выйти на волю. И это произойдет раньше, чем было 10 лет назад. Как с этим быть, надо учиться. И это не просто. Но это лучше, чем говорить, что либо ты со мной, либо... И главный барьер здесь будет такой, что если парень работает в крупной компании, там будут недовольны тем, что он еще и по вечерам левачит.   "Ну и полтора землекопа у ИП проектируют условную дверную ручку" "как быть себе и охотником на клиентов, и конструктором, и технологом, и фрезеровщиком и т.д. Или находить заказы на фрилансе." Есть другие сферы и виды деятельности, которые небольшая проектная компания может аутсорсить. На стройке делаются очень серьезные заказы на удаленке, результат, кроме участия проектировщика еще зависит от управления. "А также это ведёт к сильному ограничению выбора в спецах. Если все задачи всегда спихивать на одних и тех же, чей опыт растёт из года в год, то соскочить с образовавшейся иглы будет сложно. Других подготовленных спецов ведь не будет." Не обязательно одни и те же, свой пул запасных, на если что пойдет не так, должен иметь каждый менеджер. Ведь мы говорим про удаленку, здесь нет ограничений пределами своего города и страны  https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли
    • Claus
      Согласен, что удобство дело каждого, но я лично по спецификации проще ориентируюсь. Одно дело небольшая сборка, другое большая, да я просто номера на 6-ом исполнении точно путать начну.
    • andrey2147
    • BSV1
      На мой взгляд, так нагляднее, т.к. вся картина перед глазами. @SAPRonOff , а в DOCs та же ситуация?
    • zerganalizer
      Будете всё понемногу уметь и ни в чём спецом не сможете стать - нет времени сразу на всё. Но выигрыш реален, ибо если изготавливать диски "на дядю", то дядя выше 60к в месяц платить не согласен, но если на себя их делать, то минимум 300-400к в месяц будете иметь чистой прибыли, налом. Если найдёте цех, где вам диски делать за 60к согласятся...
    • раздватри
       Пример построения сетки из усеченных ячеек (Trimmed Cell Meshing Example).
  • Create New...