Перейти к публикации

Схемы электрические, гидравлические, пневматические в Компас-3d.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В последних версиях (18 и новее) Компас-3d можно создавать схемы? Создавать библиотеки УГО?

Именно в Компас-3d? Не в Компас-электрик.

При этом условные графические обозначения, включенные в созданную самим библиотеку должны обладать такими же свойствами как и те УГО, что поставляются вместе с компасом?

Ранее с Компасом дела не имел. Прошу учитывать при ответе.

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
21 час назад, z011 сказал:

В последних версиях (18 и новее) Компас-3d можно создавать схемы?

Графические обозначения электрических, гидравлических и пневматических схем есть в стандартной библиотеке Компас версии как минимум с 9, если не раньше.

Так что схемы создавать можно.

21 час назад, z011 сказал:

Создавать библиотеки УГО?

Создавать библиотеки - это уже SDK, наверное. В самих библиотеках что-то было типа добавить свой элемент... но я не пользовался этой функцией.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А подскажите, как библиотеку УГО пневматических схем подключить в Компас-19. В старых версиях был менеджер библиотек через который подключалось "Машиностроение-->Условные обозначения Пневмо- и Гидросхем", но теперь как я понимаю машиностроительной надстройки для 19 версии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butilacetat сказал:

@Hassaki теперь это делается в меню приложение

Не совсем, это теперь тут

image.png

Но в папке Libs где должны лежать библиотеки я не нашёл для "Условные обозначения Пневмо- и Гидросхем"

В итоге на каком-то форуме нашёл библиотеку от компаса 16, закинул себе в папку выбрал и пользуюсь.

Не понял почему Аскон этут библиотеку потерял, дистриб качал с оф сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
11.01.2022 в 16:55, Hassaki сказал:

Не совсем, это теперь тут

image.png

Но в папке Libs где должны лежать библиотеки я не нашёл для "Условные обозначения Пневмо- и Гидросхем"

В итоге на каком-то форуме нашёл библиотеку от компаса 16, закинул себе в папку выбрал и пользуюсь.

Не понял почему Аскон этут библиотеку потерял, дистриб качал с оф сайта.

можешь оставить пожалуйста ссылку на сайт или сам файл , где библиотеку скачал? Целый день ищу не могу нйти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
03.10.2023 в 12:00, Фамирлен сказал:

Вот ссылка на доброго человека.

в этой библиотеке нету некоторых элементов вроде написано, а изображения условного обозначения отсутствует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...