Перейти к публикации

Не перестраиваются зеркальные детали


RedCuc

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Имеется сборка, в ней листовая деталь (стенка левая). Стенка правая в развертке такая же, но сгибы д.б. в противоположную сторону. Так же в сборке сделаны отверстия с распространением в детали, и вот с этим как раз и связана проблема. Не важно как сделана зеркальная правая стенка - будь то операция Вставка - Зеркальное отражение детали, или же в самой сборке Зеркальное отражение компонента с созданием новой детали/исполнения. При наличии отверстия под крепеж в сборке с распространением в детали, у зеркальной правой стенки всегда висит значок светофора jto1490031308842.image, т.е. требуется перестроение, хотя все размеры и элементы автоматически меняются при изменении левой стенки. Как только убираю галочку с распространения - сразу всё нормально, значка нет. И ладно бы дело было лишь в одном назойливом значке, на который можно закрыть глаза. Так нет, из-за "не перестроенных" (у меня их несколько) зеркальных деталей вся сборка жутко тормозит, при любом изменении/добавлении любых элементов всегда происходит перестраивание сборки, которое занимает по несколько минут.

Погуглил, нашел старую тему с точно такой же проблемой, но её решения я там не нашел. Все советы по типу комбинаций Ctrl(+Shift)+B, Ctrl(+Shift)+Q, гасить/высвечивать деталь/операцию не помогают, либо носят временный эффект до любого изменения или следующего открытия сборки. "Решить деталь" в сборке с несокращенными деталями в контекстном меню нет, ошибок в деталях нет, связи эскизов с другими деталями сборки есть и они все в контексте. Делать детали виртуальными, разрывать связи или делать отверстия без распространения из сборки не вариант, поскольку сборка в процессе проектирования, и часто меняются элементы (будь то отверстия, габариты и т.д.), которые влияют на несколько деталей сразу.

SW2017, окно настроек с параметрами перестроения:

Скрытый текст


image.png

image.png

image.png


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Поискал на англоязычных форумах, нашел похожий вопрос.

Цитата

On opening the attached assembly, does anyone else have the problem where the mirrored component cannot be rebuilt? If so, close Solidworks, clear your cache, change the name of the assembly to something simple then reopen. Is the mirrored component now rebuilt?

Не нашел где чистить кэш, я так понял это файлы автосохранения, у меня по ним было пусто.

Сначала пробовал через SW Explorer переименовать всю сборку - в подсборках потерялись контексты (остались старые), а в самой сборке детали обновили контекст, но зеркальные так же со светофором. Вариант не очень.

Потом пробовал всю сборку переименовать через сохранить как - контексты отвалились везде.

 

Помогло сначала просто переименовать файл (добавить лишний символ) в проводнике, открыть сборку и через сохранить как дать ей предыдущее название (убрать лишний символ). Все контексты остались как были и все зеркальные детали теперь перестроены. Не знаю правда на долго ли, но буду иметь в виду такой костыль. Хочется верить, что в последних версиях такого бага нет.

Изменено пользователем RedCuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но помогло ровно до первого редактирования. При открытии всё нормально, а дальше всё так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...