Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

Александр Якутёнок

Это только вопрошающий может ответить. По возрасту станка, на нем могли поменять батарейку на плате и, соответственно, могли слететь все параметры. Бэкапом восстанавливаются все параметры, кроме защищенных кодами.

Опять же  купленные опции или те которые активируются кодами, в печатной инструкции которая идет со станком, указаны коды И при замене батарейки батарейки, если слетели параметры всё восстанавливается в исходное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Coromate, Батарейка не менялась и, да, вы правы, эта опция поставлялась в базе, на сколько мне известно. C защитным кодом  будем разбираться, флэшки не теряли. Могу сказать с уверенностью что когда эта опция включалась первый раз, то никаких ключей не требовалось.

Опять же  купленные опции или те которые активируются кодами, в печатной инструкции которая идет со станком, указаны коды И при замене батарейки батарейки, если слетели параметры всё восстанавливается в исходное состояние.

В нашем случаи со станками поставлялось только скудное руководство оператора и электро цепи.

Спасибо всем кто ответил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Якутёнок

Coromate, Батарейка не менялась и, да, вы правы, эта опция поставлялась в базе, на сколько мне известно. C защитным кодом будем разбираться, флэшки не теряли. Могу сказать с уверенностью что когда эта опция включалась первый раз, то никаких ключей не требовалось.

Опять же купленные опции или те которые активируются кодами, в печатной инструкции которая идет со станком, указаны коды И при замене батарейки батарейки, если слетели параметры всё восстанавливается в исходное состояние.

В нашем случаи со станками поставлялось только скудное руководство оператора и электро цепи.

Спасибо всем кто ответил!

Тогда вам к продавцу, если Украина - Абпланалп,если Россия - Абамет.Они могут сделать запрос производителю по номеру станка.Код нужен для активации опции,вводиться один раз и постоянно менять в параметре 0 с

1 не надо

Изменено пользователем Александр Якутёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

что можно лить в 4х ось HRT210 вместо Mobil  SHC-627 ?

по аналогии (близкие характеристики) нашел наше родное  :smile:    ТСП-15К

Кто что туда наливает? Отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветствую коллег.

Вопрос для Sergey-FS (как представителю Haas,если не ошибаюсь).Или всем,кто может помочь.

Работаю на Haas TM1(2006г.), вариант без кабины. Вопрос: при использовании ручного управления(Hand Jog) и нажатия

инкрементной клавиши (1мм. - крайняя правая в этой линейке клавиш), она не активируется, станок при этом не "ругается". Начинаешь перемещаться по осям маховичком,станок двигается с инкрементацией в 0,1max. Ускоренного перемещения найти не смог(может плохо искал).Я не думаю,что эта функция закрыта платным паролем.Подскажите,пожалуйста, какой параметр отредактировать, чтобы включить инкремент в 1мм.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое подозрение, но оно маловероятно. Кнопка отмены(сброса) программы(Reset) от долгой работы уже вогнутая,но "пашет" и признаков умирания не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы лучше объяснить... там шина, один ряд-это все кнопки по горизонтали и так же по вертикали, когда нажимаешь кнопу -у нее есть своя координата... думаю вскрытие потожет, там не сложно. только полностью обесточь станок! Думаю после снятия передней панели все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,если ничего больше не поможет, придётся вскрыть и посмотреть. Начальство-бы только разрешило...:)


Уважаемый Sher.  А не подскажешь, на TM1 в частности,имеется на пульте справа выносная кнопка. Для чего она нужна и как ей пользоваться?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение не верное,как мне кажется. На ориентацию шпинделя имеется своя отдельная кнопка на пульте в режиме MDI, и на разжим штревеля тоже имеется своя кнопка,находящаяся на кожухе оси Z.

 

Но всё равно спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Якутёнок

Кнопка сбоку пульта позволяет перемещаться по осям с открытой дверью дверью, для ТМ не актуально актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть кнопка Номе2  -  быстрый переход в записанные в офсетах координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллег.

Вопрос для Sergey-FS (как представителю Haas,если не ошибаюсь).Или всем,кто может помочь.

Работаю на Haas TM1(2006г.), вариант без кабины. Вопрос: при использовании ручного управления(Hand Jog) и нажатия

инкрементной клавиши (1мм. - крайняя правая в этой линейке клавиш), она не активируется, станок при этом не "ругается". Начинаешь перемещаться по осям маховичком,станок двигается с инкрементацией в 0,1max. Ускоренного перемещения найти не смог(может плохо искал).Я не думаю,что эта функция закрыта платным паролем.Подскажите,пожалуйста, какой параметр отредактировать, чтобы включить инкремент в 1мм.

Спасибо. 

 

Настройка 163 Disable .1 Jog Rate (Отключение скорости ручной подачи .1)

Эта настройка отключает наивысшую скорость ручной подачи. При выборе наивысшей скорости ручной

подачи автоматически выбирается следующая более низкая скорость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Подскажите, если знаете. Когда я измеряю деталь при помощи RENISHAW, по оси X ( Y, Z, не важно), в таблицу оффсетов записывается измеренное значение. Существует ли макропеременная, которая полностью дублирует данное значение? Или же есть номер макропеременной, которая указывает на это измеренное значение в таблице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Подскажите, если знаете. Когда я измеряю деталь при помощи RENISHAW, по оси X ( Y, Z, не важно), в таблицу оффсетов записывается измеренное значение. Существует ли макропеременная, которая полностью дублирует данное значение? Или же есть номер макропеременной, которая указывает на это измеренное значение в таблице?

для g54 - #5221.

 

из мануала:

#5221-#5225 Коррекция детали G54

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

 

Подскажите, если знаете. Когда я измеряю деталь при помощи RENISHAW, по оси X ( Y, Z, не важно), в таблицу оффсетов записывается измеренное значение. Существует ли макропеременная, которая полностью дублирует данное значение? Или же есть номер макропеременной, которая указывает на это измеренное значение в таблице?

для g54 - #5221.

 

из мануала:

#5221-#5225 Коррекция детали G54

 

zloyuri, Большое спасибо, понял закономерность. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день! В наклонно поворотном столе TR210 по оси "А" образовался механический люфт в 0,08 градуса. Определили по разнице индикации на стойке и началом движения самого стола. При выборке люфта двигатель ремень и червяк двигаются-стол нет! Существует ли в редукторе оси А регулировка червяка для устранения люфта (зазора между червяком и гайкой)? За ответ заранее спасибо! (За ответ "обратитесь в сервисный центр"- двойное спасибо!)


Здравствуйте.

 

Подскажите, если знаете. Когда я измеряю деталь при помощи RENISHAW, по оси X ( Y, Z, не важно), в таблицу оффсетов записывается измеренное значение. Существует ли макропеременная, которая полностью дублирует данное значение? Или же есть номер макропеременной, которая указывает на это измеренное значение в таблице?

При измерении, размер детали, бобышки, отверстия -сохраняются в #188

Изменено пользователем Kemp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Якутёнок

Добрый день! В наклонно поворотном столе TR210 по оси "А" образовался механический люфт в 0,08 градуса. Определили по разнице индикации на стойке и началом движения самого стола. При выборке люфта двигатель ремень и червяк двигаются-стол нет! Существует ли в редукторе оси А регулировка червяка для устранения люфта (зазора между червяком и гайкой)? За ответ заранее спасибо! (За ответ "обратитесь в сервисный центр"- двойное спасибо!)

Здравствуйте.

 

Подскажите, если знаете. Когда я измеряю деталь при помощи RENISHAW, по оси X ( Y, Z, не важно), в таблицу оффсетов записывается измеренное значение. Существует ли макропеременная, которая полностью дублирует данное значение? Или же есть номер макропеременной, которая указывает на это измеренное значение в таблице?

При измерении, размер детали, бобышки, отверстия -сохраняются в #188

Проверьте гайку на валу червячной передачи, у меня когда то была отпущена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Вопрос стар, как мир, и даже в этой ветке обсуждался, но ответа никто не дал. Может что-то изменилось? На жёстком диске станка все папки перепутаны в хаотичном порядке. Как их можно упорядочить? Или же всё-таки для ХААСов это нонсенс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...