Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

 

Такой вопрос.. Оборудование HAAS-VF8. Возможно ли как-то остановить процесс обработки , выключить питание станка, включить его а затем продолжить обработку с кадра на котором он был остановлен. Просто у нас программы длятся по 6-12 часов, делить их заранее на более короткие неудобно. так вот как оператору прийти на следующий день и начать обработку с заранее записанного кадра без участия программиста. Просто оставлять станок в режиме паузы на 10-12 часов? я не уверен.... насколько это безопасно..?  

 

Спасибо...

я не фрезеровщик(токарка Sl-30) но рядом работают ребята на хасах  7 номер буквы не помню но они оставляют на ночь с настройкой автоматического отключения станка при проходе команды м30 , где точно на каком листе настроек не помню но факт она на всех хасах есть ( на своем токарном смотрел тоже есть), касательно запуска с кадра то зависит от того как написана программа , если идет описание не циклами а на каждое действие своя строка( кадр) то достаточно при выключении станка записать номер кадра а потом на следующий день вручную выбрать нужный кадр в программе (веделить при помощи курсора) и запустить с него как обычно, если же программа активно использует циклы то запуск возможен только с строки последнего цикла на котором ты остановился

 

если не понятно отписал стукни в личку я фото сделаю во вторник с настройкой и конкретным запуском с кадра 

 

Во втором сетинге можно активировать функцию автоотключения, очень удобная вещь.

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня. Сегодня при работе на тм 1 возникла проблема, при обработки детали станок перестал держать размеры, то есть обрабатываю контур по g41, диаметр фрезы 10, и при коректоре 9.9 размер получается на 0.5 больше, плюс идёт смещение по базе, ранее с изготовлением данных деталей проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Станок HAAS VF3 при разгоне шпинделя выводит предупреждение на экран о том что напряжение ниже требуемого на 10% и при этом замедляет разгон шпинделя и сам уменьшает скорость быстрых ходов до 75%. Чем это чревато для станка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок HAAS VF3 при разгоне шпинделя выводит предупреждение на экран о том что напряжение ниже требуемого на 10% и при этом замедляет разгон шпинделя и сам уменьшает скорость быстрых ходов до 75%. Чем это чревато для станка? 

Очевидно, что ничем хорошим это не сулит, станку не хвататет напряжения, мултиметром проверьте напряжение на рубильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Станок HAAS VF3 при разгоне шпинделя выводит предупреждение на экран о том что напряжение ниже требуемого на 10% и при этом замедляет разгон шпинделя и сам уменьшает скорость быстрых ходов до 75%. Чем это чревато для станка? 

Очевидно, что ничем хорошим это не сулит, станку не хвататет напряжения, мултиметром проверьте напряжение на рубильнике.

 

Мне просто интересно стало, что же все-таки произойдет, если проигнорировать это и продолжить работать?

SVF, а Вы нашли причину проблемы описанной месяцем ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили что Haas не продается в Китае? Так ли это? И с чем это связано?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timestamp="1399667459"]Мне сообщили что Haas не продается в Китае? Так ли это? И с чем это связано?

Заранее благодарен.

это с каких пор? У Haas 19представительств и головновной офис в Шанхае со складом в 3000кв.метров

http://int.haascnc.com/region_china.asp?intLanguageCode=1049

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок VF-3. После заправки смазки mobilith shc007 стала вылазить ошибка 179 о низком давлении масла. Я полагаю, что в магистрали мог воздух попасть. Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок VF-3. После заправки смазки mobilith shc007 стала вылазить ошибка 179 о низком давлении масла. Я полагаю, что в магистрали мог воздух попасть. Что с этим делать?

А Вы в коробку передач залили или для смазки направляющих? Если для направляющих, то попробуйте вручную поднять давление, там на емкости с маслом поршень есть, его поднять нужно, рядом с поршнем манометр, он покажет давление. Давление будет некоторое время держаться, смотрите будет ли в это время ошибка выскакивать или нет. А если в коробку, то может просто насос качать перестал. Еще как вариант - забита одна из масляных магистралей, но я с таким не сталкивался еще и не знаю что делать в этом случае. Сейчас в абамете почти никого из старых спецов не осталось, всех заменили. А новые спецы что-то не заходят сюда на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timestamp="1399667459"]Мне сообщили что Haas не продается в Китае? Так ли это? И с чем это связано?

Заранее благодарен.

это с каких пор? У Haas 19представительств и головновной офис в Шанхае со складом в 3000кв.метров

http://int.haascnc.com/region_china.asp?intLanguageCode=1049

На счет представительства и HFO я в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и бюллетенях хааса расписывают как китайцам хорошо на хаасах работается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно : " если бы Хаас продавался бы в Китае то Джим бы построил там завод "

Вот я и ломаю голову над этой фразой, в связи с чем он там не строит завод или почему Хаас там не продается/ как и не подделывается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну, так бы и сказали... не продается- это мало покупают... в понятии хааса. Они вообще, если за год станок / модификация продается количеством меньше вроде около 40, снимают его с производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки не продается...?

И почему?

Не, ну есть сведения, что от рынка китая хаас ожидал большего.

Но поймите, они делая станки в сша, продают их в китае. Тысячами.

Цена, с учетом доставки из сша, конкурентна с хорошими аналогами азиатской сборки.

Но не более. Если для всех китай- это рынок производства и сбыта плюс экспорта в другие регионы, то для них это просто рынок сбыта, такой же как и россия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Станок HAAS VF3 при разгоне шпинделя выводит предупреждение на экран о том что напряжение ниже требуемого на 10% и при этом замедляет разгон шпинделя и сам уменьшает скорость быстрых ходов до 75%. Чем это чревато для станка? 

Очевидно, что ничем хорошим это не сулит, станку не хвататет напряжения, мултиметром проверьте напряжение на рубильнике.

 

Мне просто интересно стало, что же все-таки произойдет, если проигнорировать это и продолжить работать?

SVF, а Вы нашли причину проблемы описанной месяцем ранее?

 

Если вы по поводу глюков с размерами, то нет. До сих пор не пойму в чём дело, пока работает, ну как говорится до поры до времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Снова тм 1 и проблемы размеры не держит, видимо загинается потихоньку. Плюс к этому рубильник перещёлкивает. Попробуйте подсказать что с ним делать. Станку 6 лет (учебный) по нержавейке гоняли, были партии по 600 штук, видимо не выдержала механика, жесткости нет. Что лучше ремонт или новый? Пожалуйста прошу помощи специалистов! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Есть проблема. Просьба помочь знатоков станков HAAS.

 

HAAS ST-30, один год в работе. Сервобар 300. Не выходит в "ноль". Выдает ошибку 702.

В чем может быть причина и как исправить?

 

пс. внутри все облазили, механических причин проблемы не нашли.

Изменено пользователем alexb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы при каждом запуске одной из рабочих программ со станка, станок куда-нибудь запоминал когда эта программа последний раз запускалась? Может быть можно в текст самой программы вносить эту информацию или во внутренние логи? Хочется, чтобы была возможность собирать информацию со станков, когда какая программа запускалась и т.д.

Станков в цехе стоит довольно много и одну и ту же деталь могут сегодня сделать на одном станке, завтра на другом, послезавтра на третьем. Хочется знать какой вариант программы самый актуальный.

Изменено пользователем Infinit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...