Перейти к публикации

Титан. Рвётся латунная проволока при чистовой пакетной обработке.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Проблема в обрывах проволоки именно на чистовом проходе. Материал титан, установлен пакетно примерно 6шт. Пробовал увеличить скорость перемотки проволоки - не помогло. Думаю ещё попробовать в режимах понизить силу тока и увеличить время паузы (time delay).

Что ещё посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
12 часов назад, Enchi сказал:

Думаю ещё попробовать в режимах понизить силу тока и увеличить время паузы (time delay).

Что ещё посоветуете?

Да, я думаю, что в ответе на вопрос подобного письма ...на деревню к дедушке(без указания всяких реквизитов станка ит.д (лень однако тратить время на правильную формулировку вопроса(но ведь законы о том что в правильно сформулированном вопросе содержится 50 % правильного ответа никто не отменял..!)) можно сказать и так и там и там поиграйте, но лучше наверно будет если  вначале вызубрите методику и технологию...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SerandKir сказал:

Да, я думаю, что в ответе на вопрос подобного письма ...на деревню к дедушке(без указания всяких реквизитов станка ит.д (лень однако тратить время на правильную формулировку вопроса(но ведь законы о том что в правильно сформулированном вопросе содержится 50 % правильного ответа никто не отменял..!)) можно сказать и так и там и там поиграйте, но лучше наверно будет если  вначале вызубрите методику и технологию...!

Я мало знаю про то как резать титан. Хотелось бы узнать особенности режимов его обработки. Может его вообще не режут пакетно? Станок SPM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2021 в 07:50, Enchi сказал:

Хотелось бы узнать особенности режимов его обработки

Особенности эти знает только производитель станка. Если у вас есть документация на станок, там должно быть прописано, какие материалы заложены в технологические карты (наборы режимов генератора) станка. Если титана там нет, два варианта: обратиться к производителю за консультацией, либо самому опытным путем что-то подобрать.

Проволока может рваться по двум причинам: механическая, электрическая. Смотрите на место обрыва и пытайтесь понять, как проволока оборвалась: механически, как нитка рвется, либо в месте обрыва есть оплавление/утончение, т.е проволока электрически пережглась.

На чистовом проходе обычно подается повышенное напряжение в эрозионный промежуток, если вариант 2, то надо уменьшать напряжение.

Ну, а вообще-то пакетная обработка - дело хлопотное, тут даже не от титана зависеть может, грязь, отсутствие хорошего контакта между слоями могут быть причиной обрывов. При резке активного железа даже сверлят пакет и стягивают его слои шпилькой, чтобы контакт надежней был. Попробуйте порезать один лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...