Перейти к публикации

В чем лучше сделать схему сборки.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.
Подскажите новичку, в чем лучше и максимально быстрее сделать из чертежа в Corel DRAW сделать схему сборки?
1. Пробовал в Corel Designer 2019 - неправильно отображает размеры в сборке.

2. В КОМПАС получается, но очень медленно.
3. Хотел сделать в Inventor, но при импорте деталей содержащих криволинейные элементы - он отказывается выдавливать.

Наставьте пожалуйста на путь истинный и подскажите где у меня кривые руки?

 

PS. Подскажите пожалуйста, как тут вставить картинки и документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts
13 часов назад, DrAngel сказал:

проще всего мне на данный момент использовать связку Rhino - SW

С точки зрения здравого смысла это - бред.

Использовать несколько программ (не забываем ещё про пресловутый Корел) для элементарнейшей задачи - это бред.

Но, разумеется, каждый Буратино сам себе дятел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

Лучше всего (и проще с дальнейшем) только что-то одно из двух. Но обязательно пройти базовые задания в обучалке. Потому что то, как вы мучаетесь с привязками в сборке - это от того, что не хотите "читать инструкцию".


Да разумеется лучше одно, наверное.

Да я мучаюсь с привязками и за 4 ночи мне не удалось найти приемлемого решения.

Потому что, я не знаю как должно быть все слеплено в итоге. Приходится в процессе прилеплять, отлеплять и все это рушит конструкцию. Я не смог для себя найти алгоритм как это делать. Инструкции я прочел, но это мне ничего не дало.

 

---
Рино до этапа взрыв-схемы и выгрузки jpg - меня устраивает полностью.

нашел пару плагинов для взрыв-схемы, но пока они меня не устроили.

 

---
В SW взрыв схема и ручная и полностью автоматическая меня полностью устраивают пока не делал большие модельки.

+ создание анимации одной кнопкой.

 

сохранение в jpg не устраивает ни из сборки ни из чертежа тем что пока не разобрался как делать изображение без полей.

потом приходится еще обрезать края перед вставкой опять в корел :)))))))


сохранять сразу чертеж в том макете который необходим, тоже проблема - пробовал сделать связанный шаблон из корела - качество в пдф ужасное и не отображает текст без контура.

-------

Хотя теперь уже (пока) никаких проблем со связкой Рино и SW - нет.
открывает теперь как свой родной.
жаль конечно как деталь, а не как сборку

PS. А нельзя никак сделать чтобы по умолчанию детали в сборке были виртуальными? я пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrAngel ! Может быть Вам пригласить или  посетить специалиста по CAD? Ваша задача  настолько элементарная, что мне совершенно не понятно как можно заблудиться  "в трех соснах",  С 3 октября тема идёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DrAngel сказал:

Да я мучаюсь с привязками и за 4 ночи мне не удалось найти приемлемого решения.

Потому что, я не знаю как должно быть все слеплено в итоге. Приходится в процессе прилеплять, отлеплять и все это рушит конструкцию. Я не смог для себя найти алгоритм как это делать. Инструкции я прочел, но это мне ничего не дало.

значит ты не понял принцип. 

 

потренируйся на кубиках. серьёзно. берёшь два кубика. один фиксируется в сборке. обычно CAD это автоматически делает: первая деталь сборки фиксируется.

а второй начинаешь фиксировать по граням. не по точкам, не по рёбрам, а именно по граням. почему так лучше? ну допустим после сборки сделаешь ты на детали фаски (или скругления), точки и грани у тебя уйдут. привязка или отвалится или её перекосит. а если плоскость, то даже если ты отверстие в грань добавишь, привязка останется (правда, в некоторых CADах может потребоваться переуказать грань, но по крайней мере уехать деталь не должна). постепенно увеличиваешь число кубиков. крепишь их не только к первому, но и к уже закреплённым. потом в некоторых кубиках можно сделать отверстия. и одну связь по граням заменять на соосность.

 

15 часов назад, DrAngel сказал:

сохранение в jpg не устраивает ни из сборки ни из чертежа тем что пока не разобрался как делать изображение без полей.

потом приходится еще обрезать края перед вставкой опять в корел :)))))))

таки обрезать поля это такая большая проблема? я faststone image viewer использую. там можно настроить обрезку по одному файлу, а остальные в два клика обрезать.

 

13 часов назад, IgorT сказал:

Ваша задача  настолько элементарная, что мне совершенно не понятно как можно заблудиться  "в трех соснах"

вот я тоже думаю, что если пройти обучалку в CAD, то этих вопросов (по привязкам в сборке, например) уже СОВСЕМ не должно возникать. а раз они возникают, значит или вы не обучалку проходили (которая в справке к программе есть), а какую-то чушь неофициальную на ютубе смотрели, либо вам обучение вообще никак не зашло (что вообще намекает, что тогда лучше пойти на Манеж и людей рисовать).

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...