Перейти к публикации

В чем лучше сделать схему сборки.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.
Подскажите новичку, в чем лучше и максимально быстрее сделать из чертежа в Corel DRAW сделать схему сборки?
1. Пробовал в Corel Designer 2019 - неправильно отображает размеры в сборке.

2. В КОМПАС получается, но очень медленно.
3. Хотел сделать в Inventor, но при импорте деталей содержащих криволинейные элементы - он отказывается выдавливать.

Наставьте пожалуйста на путь истинный и подскажите где у меня кривые руки?

 

PS. Подскажите пожалуйста, как тут вставить картинки и документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Ветерок сказал:

ГОТОВЫЕ - это которые не надо проверять и править. Готовые  - это которые надо брать и резать.

Похоже, Вы уже сами не знаете чего хотите. Вернее, хотите всё сразу и не видите разницы в задачах и целях.

 

Да из инетовских 90% которые можно прям резать. 10 мин и на станок.
Бывают косяки в некоторых моделях. 1-2 детальки надо подправить.

Я написал ТЗ что я хочу получить от КАД в этой теме.

Пока только два человека + 1 из другой темы помогли реальными делами и советами.
Огромное им спасибо.
Добро я не забуду и обязательно отомщу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок час.
Дитенок должен успеть что-то сделать с начала и до конца, чтобы привить интерес к труду ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrAngel сказал:

Дитенок должен успеть что-то сделать

Ну, вот, как я и говорил, появляются новые и совсем неожиданные вводные.

Так все эти манипуляции на компьютере должен делать ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 мин чертение и подготовка Corel
15 мин CAD моделька - инструкция

15 мин вырезать на станке

15 мин поклеить и забрать домой результат труда ;)
 

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Ну, вот, как я и говорил, появляются новые и совсем неожиданные вводные.

Так все эти манипуляции на компьютере должен делать ребенок?

ТЗ от этого не меняется ;)

Ну как ребенок. Юноши 10-11 класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DrAngel сказал:

15 мин чертение и подготовка Corel

ЧТО????? Чертить в Кореле? Да Вы, батенька, извращенец! Чему Вы детей учите? УЖАС!

За такое надо руки отрубать подобным "учителям". И не подпускать к детям на пушечный выстрел.

15 минут назад, DrAngel сказал:

результат труда

Результат труда компьютера и станка. Что ребенок сделал САМ, СВОИМИ РУКАМИ? - НИЧЕГО! НИ-ЧЕ-ГО!

Потом ребенок принесет домой эту шкатулку и будет всем говорить "Это я САМ СДЕЛАЛ". И все будут радоваться и восхищаться таким способным. А на самом деле он даже лобзик в руках держать не умеет, не то, что выпиливать.

 

ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ПРОСТЫМ ВЕЩАМ, РАБОТАТЬ РУКАМИ. ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТРУМЕНТАМИ. Компьютеру они сами научатся. И гораздо быстрее, чем аффтар темы.

21 минуту назад, DrAngel сказал:

Юноши 10-11 класс.

В десятом классе коробочку? Они умственно отсталые? Я в первом классе яхточку построил. Лобзиком выпиливал, без всяких компьютеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

ЧТО????? Чертить в Кореле? Да Вы, батенька, извращенец! Чему Вы детей учите? УЖАС!

За такое надо руки отрубать подобным "учителям". И не подпускать к детям на пушечный выстрел.

Результат труда компьютера и станка. Что ребенок сделал САМ, СВОИМИ РУКАМИ? - НИЧЕГО! НИ-ЧЕ-ГО!

Это не про чертить в Высоких материях.
Это про то чтобы за 1 час заинтересовать ребенка не планшетиком а трудом.


Ну если Вы обладаете даром научить ребенка за 15 минут ПОЛНОЦЕННО ЧЕРТИТЬ в САПР - велкам.
Покажите свои умения. Хотя бы 10 мин видео. А то одни разглагольствования про высокие материи, уж извините за резкость, на них  ВЫ потратили гораздо больше 10 мин.
На САПР мы отводим вторые 15 мин на 3Д модель. Это не обучение. Это показать сельским детям что вообще такое существует.
Вот человек дал конкретное видео и конкретные советы. И это РЕАЛЬНО пригодится детям.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrAngel сказал:

Покажите

Только и знаете "покажите" да "покажите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrAngel сказал:

Ну если Вы обладаете даром научить ребенка за 15 минут ПОЛНОЦЕННО ЧЕРТИТЬ в САПР - велкам.

А научить за 15 минут чертить в кореле - э то прям изи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Только и знаете "покажите" да "покажите".

Я не умею. А Вы ГУРУ.

Как сумею выложу результаты - мне не жалко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У аффтора какая-то своя особая картина мира. У меня она совсем другая. Поэтому что-то советовать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krusnik сказал:

А научить за 15 минут чертить в кореле - э то прям изи???

Найти модельку на инет сайте какая нравится, скачать, открыть, разместить на листе, вставить свой вектор на гравировку, написать "Это сделал Вася 10Б" ;)
покрасить линии в два разных цвета гравировка/рез, нажать кнопку в CAM.

 

 

2 минуты назад, Ветерок сказал:

У аффтора какая-то своя особая картина мира. У меня она совсем другая. Поэтому что-то советовать бесполезно.

Я вполне прислушиваюсь и благодарен конкретным советам и Вашим в том числе. Но советам про CAD, а не про картину мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - советовать мужику, которому надо что-то выпилить, и совсем другое - организовать занятие для детей. Аффтар даже этого не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DrAngel сказал:

И это РЕАЛЬНО пригодится детям.

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Одно дело - советовать мужику, которому надо что-то выпилить, и совсем другое - организовать занятие для детей. Аффтар даже этого не понимает.

Я не прошу Вас организовывать занятия, я прошу дать мне мужику совет какая КАД наиболее соответствует моим задачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrAngel сказал:

Найти модельку на инет сайте какая нравится, скачать, открыть, разместить на листе, вставить свой вектор на гравировку, написать "Это сделал Вася 10Б" ;)
покрасить линии в два разных цвета гравировка/рез, нажать кнопку в CAM.

И где здесь все те пункты из ТЗ?

Для этого CAD вообще не нужен. Вообще. Как класс.

Всё можно сделать в том же пресловутом Кореле. Или в Арткаме - там и последнюю кнопку нажать.

Впрочем, чего говорить с инопланетянином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrAngel сказал:

Найти модельку на инет сайте какая нравится, скачать, открыть, разместить на листе, вставить свой вектор на гравировку, написать "Это сделал Вася 10Б" ;)
покрасить линии в два разных цвета гравировка/рез, нажать кнопку в CAM.

Предлагаю немного другой способ.

 

Вам потрудиться и сделать в CAD несколько заготовок. 

Ребенку открыть ту, что нравится, написать "Это сделал Вася 10Б" и нажать кнопку в CAM.

2 минуты назад, DrAngel сказал:

Я не прошу Вас организовывать занятия, я прошу дать мне мужику совет какая КАД наиболее соответствует моим задачам.

НИКАКАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

И где здесь все те пункты из ТЗ?

Для этого CAD вообще не нужен. Вообще. Как класс.

Всё можно сделать в том же пресловутом Кореле. Или в Арткаме - там и последнюю кнопку нажать.

Впрочем, чего говорить с инопланетянином?

Я вообще и говорил это про КОРЕЛ ;)
В Кад мне нужно ТЗ: сделать схему сборки того что в Корел ;)
Выше все написано ;)

5 минут назад, Krusnik сказал:

Предлагаю немного другой способ.

 

Вам потрудиться и сделать в CAD несколько заготовок. 

Ребенку открыть ту, что нравится, написать "Это сделал Вася 10Б" и нажать кнопку в CAM.

 

Да я думаю об этом. Потихоньку будем и делать что-то индивидуальное. Но 5ю не обойдешься. Они поделки домой забирают. Кого-то мамы просят вешалочки, кого-то вазочки, кукольные домики, подставки под мобилы и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DrAngel сказал:

ТЗ от этого не меняется ;)

Ну как ребенок. Юноши 10-11 класс.

Для образовательных целей могу посоветовать Onshape (https://cad.onshape.com/). Для работы нужен браузер, интернет и бесплатная образовательная подписка. Устанавливать программу на компьютер не нужно. Работать можно с любого устройства: ноутбук, планшет или смартфон. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как вариант, какие будут приходить уже на нормальные занятия с преподавателем - будут для профориентации делать модельки, но это явно не сейчас.  В этом году чую опять будет карантин.

Только что, persona1980_1 сказал:

Для образовательных целей могу посоветовать Onshape (https://cad.onshape.com/). Для работы нужен браузер, интернет и бесплатная образовательная подписка. Устанавливать программу на компьютер не нужно. Работать можно с любого устройства: ноутбук, планшет или смартфон. 

 

Мы не школа и не институт. Демонстрационный цех: станки и компы.

Образовательная нам не светит.

Из школ привозят детей к нам учителя.

 

___-
но все равно большое спасибо - посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...