Перейти к публикации

В чем причина непонятных сообщений некоторых участников форума?


AlexArt

Рекомендованные сообщения

Не буду приводить конкретных примеров, да бы не сочли за оскорбления.

В чем суть: некоторые форумчане пишут сообщения без заглавной буквы в начале предложения и без знаков препинания, мысль обрывочна и плохо сформулирована.

Иногда создается впечатление: у человека болезнь какая-то или может так программное обеспечение работает плохо.

Или это новая мода подачи мысли?

Тяжело понять, что пишут. Может старый я уже? :flush:

Или же вопрос к администрации форума: возможно эти люди пишут из стран ближнего зарубежья? Тогда возможно стоит ввести указание страны, чтобы более лояльно относится к таким сообщениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Добро пожаловать в интернет!

Это - общий уровень культуры (вернее её отсутствия) нашего (и не только) общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexArt сказал:

Тяжело понять, что пишут. Может старый я уже?

Именно старый! И не правила изменились, а современный уровень знаний этих правил. Тяжело за этим уровнем угнаться, одни "англицизмы" замотали (изучал немецкий)! Постоянно приходится нырять в Гугл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык это не правила из школьных учебников, а живое тело без органов и он осуществляет вариации через своих носителей . Если что-то непонятно, то всегда можно переспросить и уточнить. Думаю часто пишут с сотовых и не всегда переключают клавиатуры ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 12:08, AlexArt сказал:

... пишут сообщения без заглавной буквы в начале предложения и без знаков препинания ...  

Скажите спасибо, что хоть как-то пишут. Говорят, сейчас модно общаться исключительно смайликами.  :worthy::k05151:

02.10.2021 в 12:08, AlexArt сказал:

... мысль обрывочна и плохо сформулирована.

Что же делать, если такая мысль. :smile:

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 12:08, AlexArt сказал:

Не буду приводить конкретных примеров, да бы не сочли за оскорбления.

В чем суть: некоторые форумчане пишут сообщения без заглавной буквы в начале предложения и без знаков препинания, мысль обрывочна и плохо сформулирована.

Иногда создается впечатление: у человека болезнь какая-то или может так программное обеспечение работает плохо.

Или это новая мода подачи мысли?

Тяжело понять, что пишут. Может старый я уже? :flush:

Или же вопрос к администрации форума: возможно эти люди пишут из стран ближнего зарубежья? Тогда возможно стоит ввести указание страны, чтобы более лояльно относится к таким сообщениям?


Каковы Ваши критерии "нормальности" сообщения?

В Вашем сообщении несколько ошибок. Как грамматических, так и пунктуационных.

Изменено пользователем NGM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 13:08, AlexArt сказал:

Или это новая мода подачи мысли?

старик, может вы ещё и ток-ток не смотрели?

9 часов назад, BSV1 сказал:

Говорят, сейчас модно общаться исключительно смайликами

ещё один старпёр, голосовухами модно...

02.10.2021 в 19:36, Fedor сказал:

Язык это не правила из школьных учебников, а живое тело без органов

вот именно - без органов! @Fedor моргеншлюха слушаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, NGM сказал:


Каковы Ваши критерии "нормальности" сообщения?

В Вашем сообщении несколько ошибок. Как грамматических, так и пунктуационных.

Ну, вот такое сообщение. Просто поток сознания и нелепых формулировок. И это уже не первый случай. Есть и другие пользователи.

А поповоду того, что у меня косяки есть в сообщениях - то я и не отрицаю. Но я все же стараюсь по-русски писать, а  ...уй забивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать бесполезно. Без конца  на форуме просят вопрошающего сообщить более подробно о проблеме. Даже приходиться уговаривать. Проще пропустить это сообщение мимо......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у проблемы есть решение. Не очевидное и не очень популярное.

На этом и (ряде других форумом) есть такие пользователи, как @Ветерок. Можно относиться к их стилю общения как угодно, но могу сказать совершенно точно - именно такие люди учат науке задавать вопросы. Да, палка порой перегибается, но если у вопрошающего есть голова на плечах (минимальное системное требование для пользования инженерным форумом) - получив пару жестких ответов, на 3...4 раз он задумается над тем, как именно стоит задавать свой вопрос. Я через это прошёл лет 10 назад и, вроде бы, ничего, жив и здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чингачгук сказал:

вот именно - без органов! @Fedor моргеншлюха слушаете?

Щелкаю вчера ящик... Натыкаюсь на СПАС, а там Бузова говорит....

- ... Черчесов - мой фанат.

 

Ну, думаю, наверное Апокалипсис завтра будет. Обошлось, оказался "Бесогон" Михалкова.

https://youtu.be/_uHO0poQAXU?t=950

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

https://www.twirpx.com/file/2165087/ 

Кронгауз М., Литвин Е.А., Мерзлякова В.Н. Словарь языка интернета.ru

 

На этом сайте огромная библиотека книг на любую тематику. По теме громадная подборка книг, которая не оставит равнодушным любителей русского языка и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал @Fedor , частенько сообщения пишутся с гаджетов, автодополняющих, редактирующих введенный текст по каким-то своим алгоритмам. И пишущий может находиться в полете или на скачущей лошади, писать при свете свечи или же в полной темноте. Но когда перо уже записано и чернила высохли, то пишущий должен быть в состоянии восстановить написанное и написать его заново, если в том возникнет нужда. На форуме, к сожалению, этого нет, что написано пером, не вырубишь топором (через несколько минут отключается редактирование). И не всегда на это остается время и терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара сервисов по теме:

 

https://glvrd.ru/

https://turgenev.ashmanov.com/

 

 

 

https://www.ozon.ru/product/pishi-sokrashchay-kak-sozdavat-silnye-teksty-sarycheva-lyudmila-ilyahov-maksim-241182327/ Пиши, сокращай: Как создавать сильные тексты | Сарычева Людмила, Ильяхов Максим

 

Книга автора Главреда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал @Fedor , частенько сообщения пишутся с гаджетов, автодополняющих текст по алгоритмам искусственного интеллекта. Автор временами в полете или на коне, пишет при свете свечи или же в полной темноте. Перо не пишет или чернила высохли, что же делать? Увы, что написано пером, того не вырубишь топором, на форуме не изменить пост. Классно, если остается время и терпение на редакцию сообщения.

 

Теперь 9,7 по главреду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот попалась интересная мысль - 

Цитата

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...