Перейти к публикации

Детали подсборок в спецификации.


Трикубович

Рекомендованные сообщения

Подскажите товарищи как включить в спецификации отображение всех деталей из этих двух подсборок? 

2.jpg1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я выразил своё мнение. 

На моей памяти люди и в Проинженере Вайлдфайере делали проекты по ЕСКД со спецификациями и с нормоконтролем))) 

Надо посмотреть Тфлекс)))) 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфлекс))))))))  тогда он. Ответ устроил?)))) 

Вайлдфайер привёл просто про тему ЕСКД. Даже в нём можно было делать, с танцами небольшими. 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то в ТФлекс много работали? Лично у меня всякое желание пропало его осваивать после нескольких попыток.

Для наших задач Компас со всеми его косяками, глюками и корявками юзать, чем эту заморочку. Моё личное скромное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IgorT сказал:

Стоимость Проинженер Вайлдфайер сопоставима с Компасом?

если речь о стоимости и "что вы хотите за такие деньги?" то о чем разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexx174 сказал:

если речь о стоимости и "что вы хотите за такие деньги?" то о чем разговор

Не. Я пытаюсь определиться с альтернативой Компасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IgorT сказал:

Не. Я пытаюсь определиться с альтернативой Компасу.

Если вы с пеной у рта)))) доказываете всем, что К лучше всех подходит вам, то зачем тогда искать ему альтернативу? ))))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопросик)) Как четверти отверстий закрасить на чертеже для лучшей читаемости?

А все разобрался)

 

Изменено пользователем Трикубович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мрачный сказал:

Если вы с пеной у рта)))) доказываете всем, что К лучше всех подходит вам, то зачем тогда искать ему альтернативу? ))))) 

 

Не правда ваша! Нету никакой пены у рта. Ибо сейчас рабочее время, пиво будет вечером. И я вам ничего не доказываю, а спрашивал про альтернативу. Но судя по вашему ответу  у вас сказать больше нечего.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно спорить. Дадим шанс Компасу. Я помню с матюгами 10 лет назад еще в нем умудрялся работать в 3д и с чертежами по 3д, но правда без автоспеций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Компаса v20 появился волшебный знак позиции, который сам по себе связывается со строкой в СП, если ткнуть  его в чертёж. Чудеса! :blink: Через столько то лет развития :biggrin:. Да ещё Комплектовщик работает не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, none сказал:

Дадим шанс Компасу.

У многих (особенно в последнее время) других шансов (вариантов) и нет. Дальше - больше. Шанс Компасу (Аскону) дают и немалый. Другое дело как он им воспользуется.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 12:08, Трикубович сказал:

А если мне надо чтобы это одна сборка была, а эти подсборки мне нужны для моего удобства. Может тогда как то по другому детали объединять можно?

Тогда надо было изначально делать одну сборку, а эти "части" просто сгруппировать внутри сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Udav817 сказал:

Тогда надо было изначально делать одну сборку, а эти "части" просто сгруппировать внутри сборки.

В Крео, SW, T-Flex есть функция раскрытия состава подсборок (называются по-разному). Зачем-то же сделали? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udav817 сказал:

а эти "части" просто сгруппировать внутри сборки.

А не подскажите как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 11:33, kvin сказал:

А не подскажите как это сделать?

Уже не подскажу. 3 года как от Компаса избавился.

01.10.2021 в 09:23, Мрачный сказал:

Зачем-то же сделали?

Лично я не сталкивался с ситуацией, когда мне такое надо. Приведите пример, если сталкивались. Желательно не как у автора "хочу вот так", а обоснованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 07:33, kvin сказал:

А не подскажите как это сделать?

Может быть наложить на группу сопряжение  "Зависимое положение"? Тогда группу можно двигать как единое целое.

Но  такого сопряжения нет в К15.  В более свежих версиях есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udav817 сказал:

Приведите пример, если сталкивались.

Ок, простой пример, вы делаете что-то по месту что должно собраться. Например, некий люк в конструкции с установленным датчиком (датчик с кучей крепежа). Мне нужен чертеж установки люка со спецификацией со всеми метизами. Следуя строгой логики, должен буду вставить саму металлоконструкцию, исключить её из специи, а потом весь люк собрать по из деталей и сюда же вставить датчик со всей туевой хучей метизов. Убью кучу времени. Ибо потом мне придется все равно эту сборку люка несколько раз вставлять в общую сборку (там еще окружение, которое как-то надо подавлять, в компасе вообще все чутка не правилам страшный головняк). Бред какой-то. 

Нормально было бы как. Сделал сборку на люк, сборку датчика с метизами.  Сделал бы сборку установки люка, куда вставил бы металлоконструкцию для окружения и вставил нужные мне сборки люка и датчика. Раскрыл бы в этой сборке содержимое подсборок для специи. Эта сборка пошла бы в чертеж установки и нигде далее она не использовалась. 

Весьма часто подобная ситуация бывает, в Проинженере элементарно решалась, в Компасе сие невозможно... Типа не надо. Вот зачем её тогда в прошке, твердотеле и тифлексе предусмотрели? :))) 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурно, нихуя не понятно, но похоже, что люк с датчиками - это всегда головняк. :biggrin:

12 часов назад, Мрачный сказал:

Следуя строгой логики, должен буду вставить саму металлоконструкцию

куда вставить? сама металлоконструкция - это собственно куда люк вставляется?

12 часов назад, Мрачный сказал:

исключить её из специи

из какой и зачем?

 

12 часов назад, Мрачный сказал:

потом мне придется все равно эту сборку люка несколько раз вставлять в общую сборку

если в одну сборку (на один уровень), то собственно в чём проблема?

12 часов назад, Мрачный сказал:

там еще окружение, которое как-то надо подавлять

какое окружение?

 

и вообще вопросов куча, нихуя не ясно, а ключевое здесь 

12 часов назад, Мрачный сказал:

чертеж установки люка

то есть монтажный чертёж, в котором надо окружение большей частью выключить. если вы об этом, то можно было вообще этой фразой и ограничиться, а то только запутали больше. :laugh:

и всё равно непонятно одно. вы хотите чтобы детали, требующиеся при монтаже люка (1) и для сборки люка (2) и установки датчика (3) впихнуть в одну специю? зачем? бумагу экономите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рад, что из моего сумбура вы поняли основное :))). 

Надо делать отдельную сборку для этого чертежа установки чего-либо, вставлять окружение и все остальное согласно спецификации. Которая будет тупиковой. И будет жить своей независимой жизнью (ведь в неё все напихано только для чертежа). Использовать эту сборку в общей сборке навряд ли получится, ибо в компасе все очень плохо с управлением видимостью подсборок в общей сборке. Я пробовал использовать коллекцию геометрию для окружения, но проблема управлением видимостью никуда не делась. 

Была бы возможность раскрытия состава сборки, процесс выглядел бы проще: создал тупиковую сборку, вставил окружение, вставил нужную сборку, раскрыл состав этой сборки. Между чертежа установки сборки и самой сборкой 100% ассоциативность. 

Мне часто приходилось заниматься подобными ремонтно-монтажно-установочными делами, не ожидал, что в К с этим будут проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...